ब्रेकिंग न्यूज़

पुलिस की चौकसी पर उठा सवाल: मुजफ्फरपुर में लग्जरी कार सवार बदमाशों का दुस्साहस देखिये, गैस कटर से SBI ATM काटकर 25 लाख उड़ाए तेजस राजधानी एक्सप्रेस में परोसा गया खराब खाना, यात्रियों का आरोप—शिकायत पर बोला स्टाफ “कंप्लेन कही भी कर लो कुछ नहीं होगा” अच्छी नौकरी करने वाली पत्नी को नहीं मिलेगा गुजारा भत्ता, इलाहाबाद हाईकोर्ट का बड़ा फैसला जानिये कौन है प्रमोद निषाद?..जिसने 19 हजार फर्जी आधार कार्ड का पूरा नेटवर्क खड़ा कर दिया जमुई में महादलित युवक को नंगा करके पीटा, वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर किया वायरल IndiGo Flight News: इंडिगो की उड़ानों का रद्द होने का सिलसिला जारी, पटना से 8 फ्लाइट कल कैंसिल आय से अधिक संपत्ति मामला: AIG प्रशांत कुमार के खिलाफ दर्ज FIR रद्द, हाई कोर्ट के फैसले के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट जाएगी SVU आय से अधिक संपत्ति मामला: AIG प्रशांत कुमार के खिलाफ दर्ज FIR रद्द, हाई कोर्ट के फैसले के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट जाएगी SVU अगुवानी–सुल्तानगंज पुल का मुख्य सचिव ने किया निरीक्षण, मई 2027 तक पूरा करने का लक्ष्य Pawan Singh Threat Case: ‘हम जो करते हैं खुलेआम करते हैं, पवन सिंह को धमकी नहीं दी’, लॉरेंस बिश्नोई गैंग का ऑडियो आया सामने

बिहार : शराबी भाई ने बहन पर फेंका एसिड, बुरी तरह झुलसा चेहरा, जांच में जुटी पुलिस

बिहार : शराबी भाई ने बहन पर फेंका एसिड, बुरी तरह झुलसा चेहरा, जांच में जुटी पुलिस

03-Jun-2021 08:47 AM

By Prashant

DARBHANGA : बिहार के दरभंगा जिले में शराब के नशे में धुत एक भाई ने अपनी सगी बहन पर तेजाब फेंक दिया. इस घटना का कारण पारिवारिक विवाद बताया जा रहा है. इतना ही नहीं पीड़िता ने मदद के लिए जब पुलिस को 100 नंबर पर फ़ोन किया तो पुलिस उसके घर पहुंचकर फ़ोन करने के लिए उल्टा उसे ही डांटने लगी. अगले दिन जब वह थाने भी गई तो उसका केस नहीं लिया गया.


घटना विश्वविद्यालय थाना क्षेत्र के आजमनगर स्थित दुर्गा मंदिर के पास की है. पीड़िता का नाम है. उसने भाई तुलसी पर तेजाब से हमला करने का आरोप लगाया है. कमला कुमारी के सिर, चेहरे और कंधे पर जख्म बन गए हैं. कमला ने बताया कि उसके बच्चे ने पड़ोसी के घर के पास पेशाब कर दिया था. इसी को लेकर भाई से उसकी कहासुनी हो गयी. इसी दौरान तुलसी ने उस पर तेजाब से फेंक दिया. 


उधर, स्थानीय लोगों के अनुसार तुलसी साह की बहन कमला कुमारी मायके में ही रहती है. उनका घर संकीर्ण जगह पर बना हुआ है. इसके कारण बच्चों के बीच अक्सर लड़ाई होती रहती है. फिलहाल एसएसपी बाबू राम ने इस मामले को गंभीरता से लेते हुए विश्वविद्यालय थानाध्यक्ष को कार्रवाई करने का निर्देश दिया है. 


बताया जाता है कि मारपीट की इस घटना में तुलसी भी घायल हुआ है. उसका इलाज डीएमसीएच में कराया गया है. थानाध्यक्ष सत्य प्रकाश झा ने बताया कि फिलहाल सूचना के आधार पर तुलसी साह को हिरासत में लिया गया है. तुलसी ने भी अपनी बहन पर मारपीट करने का आरोप लगाया है. इस मामले में कमला कुमारी ने अभी तक कोई आवेदन नहीं दिया है. आवेदन के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी.