Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Kishtwar Cloudburst: किश्तवाड़ में बादल फटने से अबतक 33 की मौत, 100 से अधिक लोग घायल; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी Kishtwar Cloudburst: किश्तवाड़ में बादल फटने से अबतक 33 की मौत, 100 से अधिक लोग घायल; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी Bihar News: दरभंगा एयरपोर्ट पर यात्रियों का हंगामा, नाइट लैंडिंग नहीं होने से बढ़ी परेशानी Bihar News: दरभंगा एयरपोर्ट पर यात्रियों का हंगामा, नाइट लैंडिंग नहीं होने से बढ़ी परेशानी अपने प्रिय मित्र सतीश कौशिक की याद में Anupam Kher ने शुरू किया यह नेक काम, अब विश्व भर में हो रही सराहना Bihar Politics: तेजस्वी यादव ने चुनाव आयोग को बताया BJP की B टीम, दो वोटर आईडी को लेकर खूब बरसे Bihar Politics: तेजस्वी यादव ने चुनाव आयोग को बताया BJP की B टीम, दो वोटर आईडी को लेकर खूब बरसे Bird Flu: बर्ड फ्लू के खतरे के बीच अंडा खाना कितना सेफ? जानिए... एक्सपर्ट की राय
13-Aug-2023 08:03 PM
By Dheeraj Kumar
JAMUI: बिहार में शराबबंदी कानून लागू हुए कई साल बीत गए लेकिन पुलिस और सरकार इस कानून को अबतक सख्त से लागू नहीं कर सकी है। दूसरे राज्यों से शराब की खेप लगातार बिहार के जिलों तक पहुंच रही है। ताजा मामला जमुई से सामने आया है जहां पुलिस ने 25 लाख रुपए मूल्य की शराब को जब्त किया है। शराब की खेप झारखंड से बिहार पहुंची थी।
जमुई की सोनो थाने की पुलिस ने 25 लाख की विदेशी शराब के साथ दो तस्कर को गिरफ्तार किया है। झारखंड से चकाई होते हुए सोनो की ओर आ रही पिकअप वैन से लगभग ढाई हजार लीटर विदेशी शराब बरामद किया। शराब की सूचना मिलने के बाद जमुई एसपी डॉ शौर्य सुमन के निर्देश पर झाझा डीएसपी राजेश कुमार के नेतृत्व में टीम का गठन किया गया था।
पुलिस ने सोनो-बाटिया के बीच में वाहन जांच शुरू किया, तभी चकाई की ओर से आ रही गाड़ी को रोककर उसकी तलाशी ली गई तो भारी मात्रा में शराब देखकर पुलिसकर्मी दंग रह गए। पुलिस ने दोनों तस्करों को गिरफ्तार किया है और उनसे कड़ी पूछताछ में जुटी है और इस अवैध कारोबार से जुड़े अन्य लोगों के बारे में जानकारी जुटा रही है।