Bihar Crime News: बिहार में नशे के कारोबार पर बड़ी चोट, एक करोड़ की चरस और लाखों के गांजा के साथ दो स्मगलर अरेस्ट Bihar Crime News: बिहार में नशे के कारोबार पर बड़ी चोट, एक करोड़ की चरस और लाखों के गांजा के साथ दो स्मगलर अरेस्ट Saharsa GTSE Seminar: सहरसा में जीटीएसई सेमिनार का भव्य आयोजन, विद्यार्थियों को मिला मार्गदर्शन और प्रेरणा Saharsa GTSE Seminar: सहरसा में जीटीएसई सेमिनार का भव्य आयोजन, विद्यार्थियों को मिला मार्गदर्शन और प्रेरणा Bihar railway news: बिहार के इन जिलों के रेल यात्रियों को बड़ी राहत, इस स्टेशन को मिला जंक्शन का दर्जा; अब डायरेक्ट पटना Bihar railway news: बिहार के इन जिलों के रेल यात्रियों को बड़ी राहत, इस स्टेशन को मिला जंक्शन का दर्जा; अब डायरेक्ट पटना Pharmacist recruitment Bihar: फार्मासिस्ट बहाली पर सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला, अब सिर्फ ये अभ्यर्थी ही होंगे पात्र Pharmacist recruitment Bihar: फार्मासिस्ट बहाली पर सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला, अब सिर्फ ये अभ्यर्थी ही होंगे पात्र World largest Shivling: बिहार में दुनिया के सबसे ऊंचे शिवलिंग की स्थापना कल, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार होंगे शामिल World largest Shivling: बिहार में दुनिया के सबसे ऊंचे शिवलिंग की स्थापना कल, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार होंगे शामिल
28-Dec-2023 05:43 PM
By ALOK KUMAR
BETTIAH: बिहार में शराबबंदी कानून के लागू होने के बाद दूसरे नशों का चलन बढ़ता दिख रहा है। दूसरे राज्यों से शराब के साथ साथ सूखे नशे की खेप भी लगातार बिहार पहुंच रही है। ताजा मामला पश्चिम चंपारण के बेतिया से सामने आया है, जहां नेपाल से चरस की खेप लेकर भारत की सीमा में घुसे तीन तस्करों को करोड़ों रुपए की चरस के साथ पुलिस ने गिरफ्तार किया है। मनुआपुल थाना क्षेत्र में पुलिस ने यह कार्रवाई की है।
दरअसल, पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि नेपाल से चरस की बड़ी खेप बिहार पहुंची है। पुलिस को खबर मिली थी कि तीन तस्कर 10 किलो चरस लेकर बाइक से चनपटिया के रास्ते आ रहे हैं। इस सूचना के बाद पुलिस की स्पेशल टीम गठित की गई। टीम ने मनुआपुल ओपी क्षेत्र के चनपटिया रोड में मेहदियावारी स्थित महेशदन्त झा के आम के बगीचे के पास जाल बिछाकर तीनों तस्करों को धर दबोचा।
पुलिस ने गिरफ्तार तस्करों के पास से 10 किलो चरस बरामद किया है, जिसका बाजार मूल्य दो करोड़ से भी अधिक है। गिरफ्तार तस्करों की पहचान मेहदियादारी मनुआपुल थाना क्षेत्र निवासी 19 वर्षीय कासिम आलन, बलथर थाना क्षेत्र के मौरा निवासी 62 वर्षीय बलिस्टर मियां और इनरवा थाना क्षेत्र के सकरौल निवासी अब्दुलगनी मियां के रूप में हुई है। तीनों से पूछताछ के बाद पुलिस ने उन्हें जेल भेज दिया है।