Bihar Crime News: प्रदेश में अपराधी बेलगाम, जमीन कारोबारी को गोलियों से भूना Bihar Crime News: देवरानी-जेठानी के झगड़े ने ली जान, बहू की निर्मम हत्या कर शव को लगाई आग Bihar Corruption: बिहार में इलाज के नाम पर फर्जीवाड़ा, मेडिकल जांच में DPO की खुली पोल Bihar News: शराब मामले में गिरफ्तार युवक की मौत, परिजनों का उत्पाद टीम पर गंभीर आरोप; RJD ने नीतीश कुमार और बिहार पुलिस को घेरा Bihar Weather: बिहार के इन 8 जिलों में आज भीषण बारिश, आंधी-तूफ़ान को लेकर भी IMD ने चेताया बिहार में औद्योगिक विकास को नई गति: मुजफ्फरपुर टेक्सटाइल पार्क में हाई स्पिरिट कमर्शियल वेंचर्स का उद्घाटन उधर पति दुबई गया इधर सास और ननद को खिला दिया नींद की गोली, आशिक को घर पर बुलाकर रंगरेलियां मनाते पकड़ी गई बहू Bihar Crime News: दो बच्चों की मां से इश्कबाजी पड़ी भारी, लोगों ने युवक को पेड़ से बांधकर पीटा; हालात काबू करने में पुलिस के छूटे पसीने Bihar Police: हथियार लहराने वाले 5000 लोगों की खैर नहीं, स्पीडी ट्रायल के लिए स्पेशल कोर्ट...DGP ने भेजा प्रस्ताव, 2005-2011 तक हफ्ते भर में दिलाई जाती थी सजा Mahayagya: गयाजी में होगा सनातनियों का महासमागम, 21-23 जून तक श्री विद्या त्रिकोटि कुमकुमार्चन महायज्ञ का आयोजन
20-Nov-2022 06:59 PM
PATNA: खबर राजधानी पटना से है, जहां एक युवक की मौत के बाद गुस्साए लोगों ने जमकर हंगामा मचाया है। पुलिस ने शराब बेचने के आरोप में युवक को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया था। जेल में तबीयत बिगड़ने के बाद उसे इलाज के लिए पीएमसीएच में भर्ती कराया गया था, जहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। मृतक के परिजनों का आरोप है कि पुलिस की पिटाई से युवक की मौत हुई है। घटना से गुस्साए कैदी के परिजनों और सैकड़ों लोगों ने सड़क जाम कर दिया और पुलिस के खिलाफ जमकर नारेबाजी की। घटना दानापुर थाना क्षेत्र के गांधी नगर की है।
बताया जा रहा है कि गांधी नगर गाभतल के रहने वाले दीनानाथ सिंह के बेटे उपेन्द्र सिंह को दानापुर पुलिस ने 20 लीटर शराब के साथ 15 नवंबर को गिरफ्तार किया गया था। पुलिस की पूछताछ कर कानूनी प्रक्रिया के बाद 16 नवंबर को उसे न्यायिक हिरासत में बेऊर जेल भेजा दिया था। परिजनों ने बताया कि उपेंद्र सिंह जैसे ही बेऊर जेल की गेट पर पहुंचा, वहां बेहोश होकर गिर गया था। जिसके बाद पुलिस ने उसे इलाज के लिए पीएमसीएच में भर्ती कराया था, जहां शनिवार की देर शाम इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई।
मृतक के परिजनों ने पुलिस पर आरोप लगाया है कि हिरासत में लेने के बाद पुलिस ने उनके बेटे की बेरहमी से पिटाई की थी, जिससे उसे काफी अदरूनी चोटें आई थीं। परिजनों का आरोप है कि पुलिस की पिटाई से ही उपेंद्र सिंह की मौत हुई है। उधर, घटना के विरोध में बड़ी संख्या में लोग सड़क पर उतरे और सड़क जाम कर पुलिस प्रशासन के खिलाफ जमकर नारेबाजी की। इस दौरान शव को सड़क पर रखकर लोगों ने आगजनी भी की। घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने आक्रोशित लोगों को समझा बुझाकर शांत कराया।