Bihar Crime News: बिहार में दिनदहाड़े 10 लाख के ज्वेलरी की चोरी, बदमाशों ने बाइक की डिक्की से उड़ाए गहने Bihar Crime News: बिहार में दिनदहाड़े 10 लाख के ज्वेलरी की चोरी, बदमाशों ने बाइक की डिक्की से उड़ाए गहने ‘प्रेग्नेंट करो और पैसे कमाओ’, बिहार में साइबर अपराधियों का हैरान करने वाला ऑफर; युवकों को भेजते थे हॉट महिलाओं की तस्वीर ‘प्रेग्नेंट करो और पैसे कमाओ’, बिहार में साइबर अपराधियों का हैरान करने वाला ऑफर; युवकों को भेजते थे हॉट महिलाओं की तस्वीर चलती कार में लगी आग, दो लोग झुलसे, स्थानीय लोगों की सूझबूझ से टली बड़ी घटना होली पर कोलकाता और नई दिल्ली के लिए स्पेशल ट्रेनें, यात्रियों को बड़ी राहत Bihar News: नए सत्र में बिहार के पांच सौ से अधिक मॉडल स्कूलों में शुरू होगी पढ़ाई, NEET-JEE की तैयारी पर फोकस Bihar News: नए सत्र में बिहार के पांच सौ से अधिक मॉडल स्कूलों में शुरू होगी पढ़ाई, NEET-JEE की तैयारी पर फोकस मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के बेटे पर गंभीर आरोप लगाने वाले पूर्व IPS के घर रेड, FIR दर्ज INDIA POST GDS 2026: 10वीं पास युवाओं के लिए बड़ा मौका, 28,686 पदों पर भर्ती, बिना परीक्षा मिलेगी सरकारी नौकरी
11-Aug-2022 10:40 AM
PATNA : शहीद दिवस के मौके पर बिहार विधानसभा में आज कार्यक्रम का आयोजन किया गया है। डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव समेत नीतीश कुमार के करीबी नेता इस कार्यक्रम में शामिल होने के लिए पहुंचे हैं। इस कार्यक्रम में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार भी शामिल हो रहे हैं। शहीद दिवस कार्यक्रम में शामिल होने के लिए पहुंचे विधानसभा का अध्यक्ष विजय कुमार सिन्हा के बैठने की व्यवस्था नहीं की गई है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव समेत अन्य लोगों के लिए कुर्सियां तो लगी हैं लेकिन विजय सिन्हा के बैठने के लिए कुर्सी नहीं दी गई।
दरअसल, शहीद दिवस के मौके पर विधानसभा के सामने स्थित सतमूर्ति के पास समारोह का आयोजन किया गया है। इस कार्यक्रम में सीएम नीतीश कुमार और डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव समेत अन्य नेता पहुंचे हैं। यहां सभी के बैठने की व्यवस्था तो की गई है लेकिन स्पीकर विजय कुमार सिन्हा के बैठने के लिए कुर्सी नहीं लगाई गई थी। तेजस्वी समेत अन्य नेता कुर्सी पर बैठे थे, एक कुर्सी नीतीश कुमार के लिए रिजर्व रखी गई थी। लिहाजा स्पीकर विजय कुमार सिन्हा श्रद्धा सुमन अर्पित करने के बाद वहां से लौट गए।
बता दें कि सरकार के बदलने के बावजूद विजय कुमार सिन्हा अभी बिहार विधानसभा के स्पीकर के पद पर हैं। उन्होंने अभी तक अपने पद से इस्तीफा नहीं दिया है। लेकिन उनके इस्तीफा देने से पहले ही उन्हे विधानसभा में आयोजित राजकीय समारोह से आउट कर दिया गया। सत्ता पक्ष के लोगों के बैठने के लिए तो व्यवस्था जरूर की गई थी लेकिन स्पीकर विजय कुमार सिन्हा के लिए वहां कुर्सी नहीं लगाई गई थी।
बिहार विधानसभा के अध्यक्ष विजय कुमार सिन्हा ने पद से इस्तीफा देने के सवाल पर कहा कि जब तक संवैधानिक पद पर हूं तब तक ऐसी कोई बात नहीं करूंगा, जब पद से इस्तीफा दे दूंगा तो खुलकर बात करूंगा।