ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: CBI की विशेष अदालत में सृजन घोटाले का ट्रायल शुरू, पूर्व DM वीरेन्द्र यादव आरोप तय Bihar News: अब बिहार सरकार नहीं बनाएगी नेशनल हाईवे, निर्माण और मरम्मत का जिम्मा NHAI के हवाले Bihar News: बिहार-झारखंड के इन शहरों के बीच फिर होगा स्पेशल ट्रेन का परिचालन, यात्रियों के लिए बड़ी राहत Bihar News: पटना में युवक की आत्महत्या से मची सनसनी, जांच में जुटी पुलिस Bihar News: बिहार के 24 जिलों में बारिश का अलर्ट जारी, बाढ़ का संकट और भी गहराया.. सहरसा में रुई के गोदाम में लगी भीषण आग, दमकल की 4 गाड़ियों ने पाया काबू अरवल में इनोवा कार से 481 लीटर अंग्रेज़ी शराब बरामद, पटना का तस्कर गिरफ्तार Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा

कोरोना संकट में आगे आए शाहरुख खान, दिए 25 हजार पीपीई कीट

कोरोना संकट में आगे आए शाहरुख खान, दिए 25 हजार पीपीई कीट

14-Apr-2020 03:55 PM

MUMBAI: कोरोना संकट के बीच बॉलीवुड के बड़े कलाकार मदद के लिए आगे आ रहे हैं. बॉलवीड एक्टर शाहरूख खान ने महाराष्ट्र सरकार को 25 हजार पीपीई किट दिए है. 

स्वास्थ्य मंत्री ने जताया आभार

किट मुहैया कराने के बाद महाराष्ट्र के स्वास्थ्य मंत्री राजेश टोपे ने कहा कि स्वास्थ्यकर्मियों के लिए 25,000 व्यक्तिगत सुरक्षा उपकरण (पीपीई) मुहैया कराने के लिए बॉलीवुड अभिनेता शाहरुख खान को मैं धन्यवाद देता हूं. इस संकट की घड़ी में सबको मदद के लिए आगे आना चाहिए. 

इससे पहले भी कर चुके हैं मदद, ऑफिस भी दिया

शाहरूख इससे पहले भी सरकार को मदद कर चुके हैं. मुंबई में स्थिति अपने चार मंजिला कार्यालय को सरकार को कोरोना मरीजों के लिए दिया है. इसके अलावे शाहरूख की अलग-अलग कंपनियों भी महाराष्ट्र, दिल्ली और पश्चिम बंगाल सरकार को आर्थिक मदद कर चुकी है. बता दें कि इससे पहले अक्षय कुमार ने भी पीएम राहत कोष में 25 करोड़ रुपए दिया था. सलमान खान ने बॉलीवुड के 25 हजार मजदूरों के खाते   में 6-6 हजार रुपए जमा किए थे. इसके अलावे राशन भी दिया था.