Bihar News: प्रदेश के सभी पंचायतों में होगी सोलर लाइट की जांच, जानें किस वजह से लिया गया यह फैसला Online Fraud: पिछले 37 दिनों में साइबर ठगी से बचे 61 लाख लोग, तरीका जान आप भी कहोगे "ये हुई न बात" Bihar News: राज्य के कॉलेजों में 115 प्रधानाचार्यों की होगी नियुक्ति, कुलपतियों को दिए गए आदेश INDvsENG: पहले ही दिन भारत ने इंग्लैंड में रचा इतिहास, अब तक नहीं हुआ था यह कारनामा Bihar News: इस ग्रीनफील्ड एक्सप्रेस-वे को लेकर सामने आई अहम जानकारी, जमीन अधिग्रहण जल्द शुरू Bihar Flood: प्रदेश में बढ़ रहा 9 नदियों का जलस्तर, इस जगह टूट गया तटबंध; सैकड़ों प्रभावित Bihar News: बैंक लूटकांड का कुख्यात अपराधी हथकड़ी समेत पुलिस हिरासत से फरार, एक महीने में भाग चुके 5 कैदी Bihar Rain: अगले 4 दिन राज्य में भीषण बारिश, IMD ने आंधी और तूफान को लेकर भी किया अलर्ट Bihar News: चाची को हुआ भतीजे से ऐसा प्यार, पति की मौजूदगी में मंदिर में रचा ली शादी; बोली- साथ जिएंगे साथ मरेंगे Bihar News: बिहार में बड़ा हादसा, तेज़ रफ्तार स्कॉर्पियो गंगा नदी में गिरी, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी
09-Dec-2024 03:51 PM
By First Bihar
PATNA : बिहार समेत देश भर में इन दिनों शादी का सीजन चल रहा है। काफी लोगों की जोड़ी बन रही है और शादी वाले घर में काफी रौनक भी देखने को मिल रहा है। लेकिन, आज हम आपको एक ऐसी कहानी बताने वाले हैं। जिसे सुनकर आप भी दंग रह जाएंगे या फिर अपना सर पकड़ कर बैठ जाएंगे की ऐसा भी हो सकता है क्या?
दरअसल, मुजफ्फरपुर में एक नई दुल्हन ने सनसनी फैला दी है। शादी के कुछ दिन बाद ही वह अपने प्रेमी के साथ भाग गई। सबसे बड़ी बात यह है कि वह अपने साथ गहने और नकदी भी ले गई। इसके बाद दूल्हे ने अपनी पत्नी और उसके प्रेमी के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई है। लिहाजा, फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है।
दुल्हन अपने साथ करीब आठ लाख के गहने और दो लाख रुपये नकद भी ले गई। घटना काजी मोहम्मदपुर थाना क्षेत्र के माड़ीपुर की है। पति राहुल कुमार ने दुल्हन और उसके प्रेमी सत्यम कुमार के खिलाफ मामला दर्ज कराया है। फिलहाल पुलिस दोनों की तलाश कर रही है। बताया जा रहा है कि दुल्हन पहले भी एक बार अपने प्रेमी के साथ भाग चुकी थी।
बताया जा रहा है कि राहुल की शादी 25 नवंबर को वैशाली जिले में हुई थी। 5 दिसंबर को राहुल काम पर गए थे और उनकी मां सब्जी लेने गई थीं। इसी बीच दुल्हन दोपहर में घर से गायब हो गई। घर लौटने पर राहुल की मां को इसकी जानकारी मिली। उन्होंने तुरंत राहुल को बताया। राहुल काम छोड़कर घर वापस आया। बहुत खोजबीन के बाद भी दुल्हन का कुछ पता नहीं चला।
उसके बाद घर में जांच करने पर पता चला कि दुल्हन अपने साथ शादी के गहने और राहुल की मां के गहने भी ले गई है। अलमारी से दो लाख रुपये भी गायब थे। इसके बाद राहुल ने तुरंत काजी मोहम्मदपुर थाने में FIR दर्ज कराई। थानेदार रवि गुप्ता ने बताया कि पुलिस दुल्हन और उसके प्रेमी की तलाश कर रही है। पुलिस मोबाइल टॉवर लोकेशन की भी मदद ले रही है।
इधर, राहुल ने पुलिस को बताया कि दुल्हन शादी से पहले भी एक बार अपने प्रेमी सत्यम के साथ भाग चुकी थी। उसके मायके ( नईहर ) वालों ने उसे किसी तरह वापस लाकर उसकी शादी राहुल से करवाई थी। लेकिन वह सत्यम के संपर्क में रही। दुल्हन के भागने के बाद राहुल सत्यम के घर गया। वहां उसे पता चला कि सत्यम का पूरा परिवार घर छोड़कर भाग गया है। इसके बाद राहुल ने काजी मोहम्मदपुर थाने में FIR दर्ज कराई।