Civil Court Bomb Threat : सिविल कोर्ट को उड़ाने की फिर मिली धमकी, 24 घंटे के भीतर दूसरी बार कॉल से मचा हड़कंप Patna Traffic Update : पटना का इनकम टैक्स गोलंबर बदलेगा, ट्रैफिक व्यवस्था में होने जा रहा बड़ा परिवर्तन; जानिए नीतीश सरकार का नया प्रोजेक्ट Bihar Budget Session : बिहार विधानमंडल का बजट सत्र: महिला सुरक्षा पर हंगामे के आसार, आज कई विभागों से जुड़े सवालों पर होगी चर्चा Pahadi Saidpur Nala : पटना के पहाड़ी-सैदपुर नाले में गिरा छात्र: सुरक्षा घेरा ध्वस्त, निर्माण कार्य में लापरवाही से हुआ हादसा Bihar police dispute : होटल में खाने का पैसा मांगना पड़ा महंगा: मालिक से मारपीट का आरोप, SHO पर गंभीर सवाल; एसपी और डीआईजी से शिकायत Bihar Road : बिहार में सड़कों की ऊंचाई बढ़ाने पर सख्ती, पथ निर्माण विभाग ने जारी किया नया आदेश; इंजीनियरों को पहले करना होगा यह काम Vande Bharat Express : बिहार में इन इलाके के लोगों को जल्द मिलने वाला है वंदे भारत एक्सप्रेस की सौगात, नई रेलवे लाइन की भी उम्मीद Bihar Road : बिहार के इस इलाके के लोगों की बदलेगी किस्मत, 2 लेन की जगह अब 4 लेन सडकों का होगा निर्माण; सरकार से मिली मंजूरी Teacher Vacancy 2026 : बिहार शिक्षक भर्ती 2026: 46 हजार पदों के लिए BPSC ने जारी किया नोटिस, विज्ञापन जल्द Bihar weather : बिहार में ठंड पड़ी कमजोर, न्यूनतम तापमान बढ़ा; उत्तर बिहार में सुबह घने कोहरे की संभावना
02-Sep-2020 04:05 PM
By ASMEET SINHA
PATNA : रालोसपा के कार्यकारी प्रदेश अध्यक्ष वीरेंद्र कुशवाहा और नेता राजेश यादव आरजेडी कार्यालय पहुंचे हैं. जगदानंद सिंह से मुलाकात कर रहे हैं. सीट बंटवारे को लेकर बातचीत को शुरू करने का प्रयास हो रहा है. इसके पहले भी इन नेताओं ने जगदा बाबू से मुलाकात की थी लेकिन कोई नतीजा नहीं निकला. उपेंद्र कुशवाहा कांग्रेस के भरोसे महागठबंधन में टिके हुए हैं लेकिन उनके पार्टी के तीन सदस्यों की कमेटी आरजेडी से बातचीत करने के लिए दफ्तर पहुंची है.
आरजेडी के प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह से बातचीत के बाद रालोसपा नेताओं ने फर्स्ट बिहार झारखंड को जानकारी दी कि चुनाव को लेकर कई अहम मुद्दों पर बातचीत हुई है. हालांकि आरएलएसपी नेता सीट बंटवारे के सवाल को टालते हुए नजर आएं. उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार को सत्ता से हटाने के लिए रालोसपा किसी भी हद तक जाने के लिए तैयार है.
उधर आरजेडी के प्रवक्ता मृत्युंजय तिवारी ने कहा कि रालोसपा नेताओं के साथ सीट बंटवारे को लेकर बातचीत हुई है. महागठबंधन के सहयोगियों के साथ बातचीत के लिए पार्टी ने प्रदेश अध्यक्ष को अधिकृत किया है. उनके साथ बाचतीत हो रही है. सहयोगी पार्टियों के नेता काफी खुश हैं. महागठबंधन का लक्ष्य नीतीश कुमार को सत्ता से बाहर करना है.
राजद और कांग्रेस में सीट बंटवारे की सहमति लगभग तय होने की भी बात सामने आई है. लेकिन अड़चन सिर्फ राष्ट्रीय लोक समता पार्टीऔर विकासशील इंसान पार्टी को लेकर आ रही है. वहीं दूसरी ओर वाम दलों से दोस्ती के लिए भी राजद पूरी तरह तैयार है.
नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने भी महागठबंधन में कांग्रेस को छोड़कर अन्य घटक दलों के नेताओं से दूरी बना रखी है. जाहिर है, सीट बंटवारे का रास्ता निकलता नहीं दिख रहा है. जिसके कारण पार्टी प्रमुखों की बेचैनी बढ़ी हुई है.