ब्रेकिंग न्यूज़

पटना SSP की टीम में होंगे 'ऑपरेशन स्पेशलिस्ट' ! नक्सलियों-कुख्यातों पर काल बनकर किया है प्रहार...अब अपराधियों के लिए आफत बनेंगे ''अफसर हुसैन'' BIHAR: पागल कुत्ते ने 50 से अधिक लोगों को काटा, गुस्साए लोगों ने लाठी-डंडे से पीटकर मार डाला Bihar News: स्टेट हाइवे में तब्दील होगी बिहार की यह सड़क, इन 3 जिलों के लोगों को होगा विशेष लाभ मुंगेर में बिजली विभाग के खिलाफ सड़क पर प्रदर्शन, शॉर्ट सर्किट से गुस्साए लोगों ने किया हंगामा Bihar News: बिहार के इस जिले में लगने जा रही टेक्सटाइल इंडस्ट्री, खर्च होंगे ₹400 करोड़ कांग्रेस की दुर्गति: 'अल्लावरू' ऐसे औंधे मुंह गिरे, अब रैली कराने की हिम्मत नहीं जुटा पा रहे !....तो बक्सर में सुपर फ्लॉप रैली के नायक बन कर उभरे बिहार प्रभारी ? महिला डांसर को बंधक बनाकर सरेआम बेल्ट से पीटने का वीडियो वायरल, न्याय के लिए दर-दर भटक रही पीड़िता Patna News: कुछ ही घंटों की बारिश में राजधानी हुआ पानी-पानी, कई फ्लाइट्स हुईं लेट; यातायात जाम Bihar Politics: डिप्टी CM और ललन सिंह के क्षेत्र में जाकर प्रशांत किशोर ने की इन 5 मुद्दों पर चर्चा, तेजप्रताप की चुटकी लेते हुए चिराग पर भी बोले जहानाबाद विधानसभा : 'मैं फलां बाबू का सिपाही हूं’...'नीतीश' की पार्टी में नाम बेचू नेता सक्रिय ! जेडीयू टिकट की लाइन में खड़ा स्वघोषित नेता का सियासी ड्रामा

JAMUI NEWS: ससुर और बहू के अवैध संबंध में सास ने की खुदकुशी, मृतका की बेटी ने पिता-भाई और भाभी पर लगाया हत्या का आरोप

JAMUI NEWS: ससुर और बहू के अवैध संबंध में सास ने की खुदकुशी, मृतका की बेटी ने पिता-भाई और भाभी पर लगाया हत्या का आरोप

28-Sep-2024 08:44 PM

By Dhiraj Kumar Singh

JAMUI: जमुई में ससुर और बहू के अवैध संबंध के शक में सास ने खुदकुशी कर ली। बुजुर्ग महिला ने सल्फास की गोली खाकर अपनी जान दे दी। मृतका की बेटी ने अपने पिता, भाई और भाभी पर हत्या का आरोप लगाया है। फिलहाल पुलिस पूरे मामले की छानबीन में जुटी है। 


जमुई जिले के झाझा थाना क्षेत्र के बलियोडीह गांव में शनिवार को महिला ने सल्फास की गोली खाकर खुदकुशी कर ली। बताया जाता है कि पति का बहू के साथ अवैध संबंध था। इसी बात से तंग आकर उसने इतना बड़ा कदम उठा लिया। मृतका की पहचान 55 वर्षीया संपत्तियां देवी के रूप में हुई है। पति का नाम बलदेव यादव है। संपतिया देवी की मौत के बाद पति, बेटा और बहू घर से फरार हो गये हैं।


घर में सिर्फ मृतका की पोती मौजूद थी। स्थानीय लोगों ने घटना की सूचना झाझा थाने को दी। सूचना मिलने के बाद झाझा थाना की पुलिस मौके पर पहुंचकर मामले की छानबीन शुरू की। मृतकी की लाश को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल जमुई भेजा गया है। पुलिस ने घटनास्थल से सल्फास की गोली बरामद की है। घटना को लेकर मृतका की बेटी ललिता देवी ने कहा कि पापा मम्मी से रिश्ता नहीं रखते थे। भाभी और पापा के बीच 10 साल से अवैध संबंध था। मेरी मम्मी को पापा कुछ नहीं देते थे। 


खाने भी मेरी मां गांव में मांग कर खाती थी। कुछ दिन पहले मम्मी मेरे पास आई थी। तीन-चार महीने से यही रह रही थी। मेरी मम्मी को पापा, भैया और भाभी तीनों ने मिलकर घर में बंधक बनाया और मारपीट कर जहर खिलाकर मार दिया। मृतका की पोती बंटी ने बताया कि दादी जहर खा ली है। दादी को शक था कि मम्मी और बाबा में के बीच गलत संबंध है। 


मृतका की पोती ने कहा कि हम जहर छीनकर एक बार फेंक दिए थे। फिर वह बाजार से खरीद कर रात में दादी ने जहर खा ली। दादी और पापा में झगड़ा भी हुआ था। घटना के बारे में झाझा थाना अध्यक्ष संजय कुमार सिंह ने बताया कि मामला संज्ञान में आया है पुलिस टीम मौके पर पहुंचकर जांच कर रही है फिलहाल इस मामले में मृतक के परिजनों के द्वारा अभी तक आवेदन नहीं दिया गया है आवेदन मिलने पर कार्रवाई की जाएगी। 

मृतका संपतिया देवी की बेटी