ब्रेकिंग न्यूज़

Pappu Yadav arrest : 1995 के पुराने मामले में आधी रात को पप्पू यादव की गिरफ्तारी, समर्थकों में आक्रोश; 3 घंटे चला हाई-वोल्टेज ड्रामा Bihar weather : बिहार में मौसम अपडेट: सुबह-शाम कुहासा और ठंड, दिन में धूप से राहत, 12 फरवरी से तापमान बढ़ेगा मंदिरी आवास से पूर्णिया सांसद गिरफ्तार, समर्थकों ने कहा..पप्पू यादव मत घबराना तेरे पीछे सारा जमाना BIHAR: सेमरा स्टेशन पर बनेगा मल्टी मॉडल कार्गो टर्मिनल, सैकड़ों लोगों को मिलेगा रोजगार ऑटो सवार 10 मजदूरों को ट्रक ने रौंदा, दो की दर्दनाक मौत, तिलक समारोह में काम करके लौट रहे थे घर Bihar School News: बिहार के इस जिले में 444 प्राइवेट स्कूलों को कारण बताओ नोटिस, मान्यता रद्द करने का अल्टीमेटम Bihar School News: बिहार के इस जिले में 444 प्राइवेट स्कूलों को कारण बताओ नोटिस, मान्यता रद्द करने का अल्टीमेटम हथियार के बल पर शिक्षक से लूटपाट का खुलासा, खगड़िया पुलिस ने 4 बदमाशों को किया गिरफ्तार Bihar Education News: बिहार के 253 स्कूलों के हेडमास्टर का वेतन रोकने का आदेश, शिक्षा विभाग ने क्यों ले लिया बड़ा एक्शन? Bihar Education News: बिहार के 253 स्कूलों के हेडमास्टर का वेतन रोकने का आदेश, शिक्षा विभाग ने क्यों ले लिया बड़ा एक्शन?

CM Nitish Kumar:‘जल्दी से नियुक्तिया करा न दीजिए’ सरकारी कार्यक्रम में DGP और गृह सचिव के सामने हाथ जोड़ने लगे CM नीतीश, बोले- जल्दी कर न दीजिएगा.. बोलअ..

CM Nitish Kumar:‘जल्दी से नियुक्तिया करा न दीजिए’ सरकारी कार्यक्रम में DGP और गृह सचिव के सामने हाथ जोड़ने लगे CM नीतीश, बोले- जल्दी कर न दीजिएगा.. बोलअ..

21-Oct-2024 12:57 PM

By FIRST BIHAR

PATNA: विधानसभा चुनाव से पहले सभी कार्यों को संपन्न कराने के लिए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को एक बार फिर अधिकारियों के सामने हाथ जोड़ने पड़े। पुलिस विभाग के कार्यक्रम में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार खुले मंच से डीजीपी और गृह सचिव के सामने हाथ जोड़कर उनसे अपील करने लगे। गृह सचिव और डीजीपी की तरफ हाथ जोड़ते हुए सीएम ने कहा कि जल्दी से और भी नियुक्ति करा दीजिए, पुलिस में महिलाओं की संख्या 35 फीसदी करिए।


दरअसल, बिहार में विधानसभा चुनाव को अब कुछ ही समय शेष रह चुका है। ऐसे में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार जनता से किए अपने वादों को हर हाल में पूरा कर लेना चाहते हैं। उनका मानना है कि जनता से जो वादा किया था उसे पूरा करने के बाद ही उनके सामने वोट मांगने जाएंगे। यही वजह है कि मुख्यमंत्री विधान सभा चुनाव से पहले सभी अधूरे कामों को पूरा करना चाहते हैं, चाहे इसके लिए उन्हें अधिकारियों के सामने हाथ ही क्यों न जोड़ने पड़े।


सरकारी कार्यक्रम में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज एक बार फिर अधिकारियों के सामने काम को जल्द से जल्द पूरा कराने के लिए हाथ जोड़कर उनसे अपील करते नजर आए हैं। पटना में बिहार पुलिस के 1239 दारोगा को नियुक्ति पत्र बांटने के दौरान सीएम नीतीश ने अधिकारियों के सामने हाथ जोड़ा। गृह सचिव और डीजीपी की तरफ हाथ जोड़ते हुए कहा कि जल्दी से और भी नियुक्ति करा दीजिए। पुलिस में महिलाओं की संख्या 35 फीसदी करिए।


मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने डीजीपी और गृह सचिव के सामने हाथ जोड़कर कहा कि, जल्दी कर न दीजिएगा.. बोलअ.. आइए न यहां पर आकर बताइए.. कि जल्दी करिएगा कि नहीं करिएगा.. सीएम के बुलाने पर मौके पर मौजूद गृह सचिव ने माइक पर कहा कि, महोदय का जो भी निर्देश दिया जा रहा है.. माननीय मुख्यमंत्री जी का.. बिहार पुलिस उसपर पूरी तरह से प्रतिबद्ध रहेगी और सभी निर्देशों का अनुपालन किया जाएगा.. शीघ्र नियुक्ति, उन्नत प्रशिक्षण और उनकी पोस्टिंग करा कर के उत्कृष्ट कार्य दिया जाएगा। इसके बाद मुख्यमंत्री ने कहा कि, बहुत बहुत धन्यवाद.. जल्दी से इस काम को करिए।


बता दें कि इस  नियुक्ति वितरण कार्यक्रम में मीडिया को आमंत्रित तो किया गया था लेकिन जब मीडियाकर्मी तय समय पर कार्यक्रम का कवरेज करने के लिए पहुंचे तो उन्हें अंदर जाने से रोक दिया गया। मीडियाकर्मियों ने अधिकारियों से कार्यक्रम को कवरेज करने देने की बात कही लेकिन उनकी बात नहीं सुनी गई और मीडिया को इस कार्यक्रम में शामिल नहीं होने दिया गया।

फर्स्ट बिहार के लिए पटना से प्रिंस कुशवाहा की रिपोर्ट..