बीजेपी ने नितिन नवीन को सौंपी बड़ी जिम्मेदारी, बने पार्टी के राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष Bihar Crime News: बिहार के RJD नेता को पुलिस ने किया अरेस्ट, जानिए.. कौन से मामले में हुई गिरफ्तारी? Bihar Crime News: बिहार के RJD नेता को पुलिस ने किया अरेस्ट, जानिए.. कौन से मामले में हुई गिरफ्तारी? सौतन बनी सगी बहन, जीजा के साथ मंदिर में रचाई शादी, सदमे में दीदी ने किया सुसाइड Bihar Crime News: घर के बाहर युवक का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका Bihar Crime News: घर के बाहर युवक का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका बिहार में शराब की बुरी लत बनी जानलेवा: नशे में धुत शख्स ने दारू समझकर पी लिया बाथरूम में रखा एसिड, तड़पकर हुई मौत बिहार में शराब की बुरी लत बनी जानलेवा: नशे में धुत शख्स ने दारू समझकर पी लिया बाथरूम में रखा एसिड, तड़पकर हुई मौत Bihar Bhumi: बिहार में अब 15 दिनों में होगा परिमार्जन, सीओ पर नकेल कसने की पूरी तैयारी; खत्म होगी कर्मचारी-अधिकारी की मनमानी Bihar Bhumi: बिहार में अब 15 दिनों में होगा परिमार्जन, सीओ पर नकेल कसने की पूरी तैयारी; खत्म होगी कर्मचारी-अधिकारी की मनमानी
28-Jul-2022 01:24 PM
KATIHAR: बिहार का सरकारी स्कूल अलग-अलग कारनामों की वजह से चर्चा में रहता है। इस बार कटिहार के एक स्कूल से ऐसा मामला सामने आया है, जिसे सुनकर डिप्टी सीएम तार किशोर प्रसाद भी हैरत में पड़ गए। मामला जिले के खुड़ियाल पंचायत के उत्क्रमित मध्य विद्यालय शिहपुर का है, जहां महिला प्रिंसिपल मीना खातून के जगह उनके पति मोहम्मद मिस्टर को ड्यूटी करते पकड़ा गया है है। इस मामले के बाद सरकारी स्कूल एक बार फिर चर्चा का विषय बन गया है।
महिला प्रिंसिपल के जगह उनके पति मध्यान भोजन से लेकर स्कुल के रजिस्टर और ऑफिस तक संभालते हैं। अब ऐसे में स्कूल में मध्यान भोजन और पढाई की क्या गुणवत्ता होगी ये आप खुद समझ सकते हैं। हैरत की बात ये है कि ये कारनामा एक दिन का नहीं बल्कि ये सब लंबे समय से चल रहा है. जिले में बैठे सुशासन के तारणहारों को कानों कान इसकी खबर तक नहीं है।
हेडमास्टर साहिबा के पति से जब पूछा गया कि स्कुल में वो क्या कर रहें हैं तो जबाब ऐसा मिला, जिसे सुनकर अधिकारियों के होश उड़ जाए। हेडमास्टर साहिबा के पति ने कहा कि आपको जो छापना है, छाप दीजिये लेकिन में स्कूल आऊंगा। जब इस बाबत बिहार के डिप्टी सीएम तार किशोर प्रसाद से पूछा गया तो उन्होंने कहा कि मामला उनके संज्ञान में आया है और इस पर कड़ी करवाई की जाएगी और दोषियों को बख्शा नहीं जाएगा।