ब्रेकिंग न्यूज़

बर्थडे पार्टी में दिखा पवन सिंह का गुस्सा: मंच के नीचे मौजूद लोगों पर भड़के, शख्स को मारने के लिए बढ़े पावर स्टार; वीडियो वायरल बर्थडे पार्टी में दिखा पवन सिंह का गुस्सा: मंच के नीचे मौजूद लोगों पर भड़के, शख्स को मारने के लिए बढ़े पावर स्टार; वीडियो वायरल Bihar Crime News: बिहार में दो पक्षों के बीच विवाद में मारपीट के दौरान चली गोली, तीन से अधिक लोग घायल Bihar Crime News: बिहार में छापेमारी के दौरान पुलिस टीम पर हमला, हवाई फायरिंग कर पुलिसकर्मियों ने बचाई जान, हमले का वीडियो वायरल Bihar News: बड़ा खुलासा- 'कुशवाहा' समेत 3 माननीयों ने वापस किया पेंशन का लाखों रू...चालान के माध्यम से ट्रेजरी में जमा कराई राशि, सबसे अधिक... Bihar Bhumi: बिहार के इस जिले में भू-माफियाओं का आतंक, जमीन हड़पने का खेल जारी; विजय सिन्हा की सख्ती भी बेअसर Bihar Bhumi: बिहार के इस जिले में भू-माफियाओं का आतंक, जमीन हड़पने का खेल जारी; विजय सिन्हा की सख्ती भी बेअसर बिहार में भीषण सड़क हादसा: हाइवा और बस की जोरदार टक्कर, एक की मौत; दर्जनभर से अधिक यात्री घायल बिहार में भीषण सड़क हादसा: हाइवा और बस की जोरदार टक्कर, एक की मौत; दर्जनभर से अधिक यात्री घायल Bihar News: बिहार के इस सांस्कृतिक विरासत की बदल जाएगी तस्वीर, हाईटेक सुविधाओं से होगा लैस; सीएम नीतीश कुमार ने दिए निर्देश

सारण में 3 पुलिस कर्मी सस्पेंड, बकरीद में ड्यूटी से गायब रहने पर SP ने की कार्रवाई

सारण में 3 पुलिस कर्मी सस्पेंड, बकरीद में ड्यूटी से गायब रहने पर SP ने की कार्रवाई

17-Jun-2024 09:10 PM

By MANOJ KUMAR

SARAN: सारण एसपी ने 3 पुलिस कर्मियों पर कार्रवाई की है। तीनों को सस्पेंड कर दिया गया है। बकरीद पर्व में इनकी ड्यूटी लगी थी लेकिन औचक निरीक्षण के दौरान तीनों ड्यूटी से गायब मिले। वही 11 पुलिस कर्मियों सहित 3 थानेदार से भी स्पष्टीकरण मांगा गया है।  


ईद-उल-अजहा (बकरीद ) के मौके पर सारण के पुलिस अधीक्षक ने नगर, भगवान बाज़ार, कोपा, दाउदपुर, एकमा, रसूलपुर, जनता बाज़ार, सहाजितपुर, बनियापुर, जलालपुर और मुफ्फसिल थाना क्षेत्र में संवेदनशील स्थानों, चेक पोस्ट, ट्रैफिक व्यवस्था और मोबाईल गश्ती टीम का औचक निरिक्षण किया। 


प्रतिनियुक्त पदाधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिया। निरीक्षण के दौरान ड्यूटी से गायब और लापरवाह 3 पुलिस कर्मियों को निलंबित किया गया। वही 11 पुलिस कर्मियों और तीन थानेदार (परसा, डेरनी और दरियापुर थानाध्यक्ष) पर विभागीय कार्रवाई के विरुद्ध स्पष्टीकरण की मांग की गई है।