Bihar News: हार्डिंग पार्क में नए रेलवे टर्मिनल के निर्माण से बदलेगी पटना की सूरत, नए डिजाइन को हरी झंडी मिलने के बाद निर्माण की रफ्तार बढ़ी Bihar News: हार्डिंग पार्क में नए रेलवे टर्मिनल के निर्माण से बदलेगी पटना की सूरत, नए डिजाइन को हरी झंडी मिलने के बाद निर्माण की रफ्तार बढ़ी Bihar Road Project: बिहार से झारखंड जाना होगा आसान...इस NH को फोर लेन करने के काम को मिली रफ्तार, 11 बड़े जंक्शन बनेंगे बाथरूम में महिला का वीडियो बनाते पकड़ा गया पेंटर, लोगों ने कर दी पिटाई Bihar News: अभी मैं जिंदा हूं.. तख्ती लेकर क्यों घूम रही बिहार की यह महिला वार्ड पार्षद? वजह हैरान कर देगी Bihar News: अभी मैं जिंदा हूं.. तख्ती लेकर क्यों घूम रही बिहार की यह महिला वार्ड पार्षद? वजह हैरान कर देगी कर्मचारियों का PF जमा नहीं करने वाली कंपनियों पर EPFO की सख्ती, जांच की तैयारी Nritya Gopal Das health: राम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट के अध्यक्ष महंत नृत्य गोपाल दास की तबीयत बिगड़ी, मेदांता अस्पताल रेफर Nritya Gopal Das health: राम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट के अध्यक्ष महंत नृत्य गोपाल दास की तबीयत बिगड़ी, मेदांता अस्पताल रेफर Aircraft Crash: भारतीय वायुसेना का ट्रेनी माइक्रोलाइट विमान क्रैश, शहर के बीच तालाब में गिरने से बड़ा हादसा टला
07-Feb-2023 04:20 PM
By First Bihar
SARAN: छपरा में मांझी थाना क्षेत्र में मुबारकपुर में 3 युवकों की बेरहमी से पिटाई की गई थी। इस मामले की जांच की जा रही है। तीनों युवकों में से एक की मौत हो गई। जबकि दो युवकों का इलाज पटना में चल रहा है। मामले में मंगलवार को बिहार के पूर्व उपमुख्यमंत्री सुशील मोदी ने मीडियाकर्मीं से बातचीत के दौरान कहा कि इस घटना में कहीं ना कहीं आरजेडी के लोग जुड़े हैं। इस घटना के कारण जातीय तनाव भी बढ़ रहा है।
दरअसल, बिहार के पूर्व उपमुख्यमंत्री व बीजेपी सांसद सुशील मोदी ने दिल्ली में मीडियाकर्मीं से बातचीत के दौरान कहा कि छपरा में घटना होने के बाद भी सरकार ने अब तक किसी को गिरफ्तार नहीं किया है। ऐसी ही एक घटना गोपालगंज में भी क्रिकेट खेलने के दौरान हुई थी जहां एक युवक की हत्या कर दी गयी थी। इन घटनाओं के बाद सांप्रदायिक तनाव फैला। इन घटनाओं से जातीय और सांप्रदायिक तनाव लगातार बढ़ रही है। छपरा में घटना के बाद स्थित इतनी बिगड़ गई की सरकार को इंटरनेट सेवाएं बंद करनी पड़ी। ऐसी घटनाएं चिंता की विषय है। अब बिहार भी जातीय संघर्ष की आग में जल रहा है।
बता दें कि, बिहार के छपरा में हुई घटना के मामले में तीन लोगों की गिरफ्तारी हुई है। मामला विजय यादव और उनके समर्थकों की झड़प की थी। अमितेश सिंह, राहुल, आलोक और विक्की की आपस में झड़प हुई थी। जिसमें अमितेश की मौत हो गई। राहुल और आलोक का इलाज पटना में किया जा रहा है।
इस मामले में एडीजी ने ये भी कहा कि घटना क्यों हुई इसका कारण अभी साफ नहीं हो पाया है। मामले को लेकर जांच जारी है। मुखिया प्रतिनिधि और उनके समर्थकों ने बचाव में इन लोगों की पिटाई की गई थी या कोई और वजह थी इसकी भी जांच हो रही है। पांच नामजद अभियुक्त शामिल हैं जिनमें से तीन की गिरफ्तारी हुई है। बता दें कि इस मामले में कुर्की जब्ती की तैयारी चल रही है।