Bihar News: हजारों करोड़ रुपये की लागत से बनेगा राम-जानकी फोरलेन, जानिए इसके विस्तार और किन-किन जिलों से गुजरेगी सड़क Bihar News: बिहार सरकार का बड़ा ऐलान, अगले तीन महीने में 3 लाख रिक्त पदों पर शुरू होगी भर्ती Bihar Weather: घना कोहरा और कड़ाके की ठंड: पटना पूरे बिहार में मौसम का दोहरा असर BIHAR: बिजली चोरी का विरोध करना छोटे भाई को पड़ा महंगा, बड़े भाई ने पीट-पीटकर मौत के घाट उतारा, मायके गई हुई थी पत्नी गिरिडीह में निःशुल्क स्वास्थ्य जाँच शिविर का आयोजन, 400 से अधिक लोगों का इलाज 23 दिसंबर को पटना में नितिन नवीन का रोड शो, घर से बाहर निकलने से पहले जान लीजिए रूट चार्ट VB-G RAM G Act: ‘विकसित भारत- जी राम जी’ बिल को राष्ट्रपति की मिली मंजूरी, अब मजदूरों को 125 दिनों का रोजगार VB-G RAM G Act: ‘विकसित भारत- जी राम जी’ बिल को राष्ट्रपति की मिली मंजूरी, अब मजदूरों को 125 दिनों का रोजगार गोल प्रतिभा खोज परीक्षा 2025: छात्रों की प्रतिभा को पहचानने और मार्गदर्शन देने का भरोसेमंद मंच बिहार के मुख्य सचिव प्रत्यय अमृत के गृह जिले का हाल देखिये, टॉर्च की रोशनी में हुआ मरीज का इलाज, वीडियो हो गया वायरल
23-Mar-2022 06:18 PM
PATNA: शरद यादव के बाद अब पूर्व केंद्रीय मंत्री देवेंद्र यादव ने अपनी पार्टी का विलय राजद में कर दिया है। आरजेडी नेता तेजस्वी यादव की मौजूदगी में समाजवादी जनता दल डेमोक्रेटिक का विलय आरजेडी में किया गया है। पटना में आयोजित मिलन समारोह के मौके पर राजद के प्रदेश अध्यक्ष और प्रधान महासचिव अब्दुल बारी सिद्दीकी समेत कई वरीय नेता और कार्यकर्ता भी मौजूद रहे।
इस मौके पर पूर्व केंद्रीय मंत्री देवेंद्र यादव ने कहा कि नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव राजद को एटूजेड की पार्टी बनाना चाहते हैं और उनके हाथों को अब हम और मजबूत बनाएंगे। उन्होंने कहा कि राजद सामाजिक न्याय और धर्मनिरपेक्षता की सबसे बड़ी ताकत है। इस ताकत को किसी भी परिस्थिति में कमजोर नहीं होने देंगे।
झंझारपुर से सांसद रह चुके देवेंद्र यादव ने पटना में आयोजित मिलन समारोह में आज अपने समर्थकों के साथ लालटेन थाम लिया है। बता दें कि इससे पहले वो लालू प्रसाद के साथ थे लेकिन बाद में जेडीयू की सदस्यता ग्रहण कर ली थी।
देवेंद्र यादव बिहार में कर्पुरी ठाकुर की सरकार में मंत्री रहे तो लालू यादव और शरद यादव केंद्र में थे। देवेंद्र प्रसाद यादव वीपी सिंह और एचडी देवगौड़ा की सरकार में मंत्री रह चुके हैं और पांच बार झंझारपुर सीट से सांसद रहे।
इससे पहले नई दिल्ली में आयोजित मिलन समारोह में शरह यादव की पार्टी एलजेडी (LJD) का विलय राष्ट्रीय जनता दल में किया गया था और आज आरजेडी नेता तेजस्वी यादव की मौजूदगी में देवेंद्र यादव की पार्टी समाजवादी जनता दल डेमोक्रेटिक का विलय आरजेडी में हुआ।