ब्रेकिंग न्यूज़

Cyber Crime Bihar : बिहार में दारोगा भी करेंगे साइबर अपराध की जांच, इंस्पेक्टरों पर बोझ कम होगा; सम्राट ने शाह को लिखा लेटर Bihar Education : बिहार स्टूडेंट क्रेडिट कार्ड लोन के तहत पैसे लेने वाले इन युवाओं पर होगा FIR; पढ़िए क्या है पूरी खबर illegal jamabandi : बिहार में इन लोगों से सरकार छीन लेगी जमीन ! 45 दिनों के अंदर जमाबंदी हो जाएगा रद्द; विभाग ने जारी किया आदेश Bihar road project : बिहार के इस जिलें में 294 करोड़ से बनेगा रिंग रोड, 2 साल में पूरी होगी 25 किलोमीटर की परियोजना Bihar Revenue Court : ‘एक जैसा मामला, एक जैसा न्याय’, राजस्व न्यायालय सुधार पर उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा का फैसला; पढ़िए क्या है पूरा अपडेट free electricity Bihar : बिहार में 125 यूनिट फ्री बिजली के बावजूद प्रीपेड मीटर से बैलेंस कटने पर उठे सवाल, अब सामने आ गई वजह Bihar Energy Project : बिहार में परमाणु बिजली घर की दिशा में बड़ा कदम, प्रारंभिक सर्वे पूरा; 2 जगह प्रक्रिया भी शुरू Bihar Teacher News : अब वॉट्सऐप पर शिक्षकों को नहीं मिलेगी छुट्टी, शिक्षा विभाग का सख्त फरमान; जानिए क्या है नया रूल Lalu Yadav News : IRCTC घोटाला मामला: दिल्ली हाईकोर्ट ने लालू-तेजस्वी के खिलाफ ट्रायल पर रोक से किया इनकार, जल्द फैसला देने के संकेत Bihar winter : बिहार में एक महीने बाद खिली चटक धूप, ठंड और ‘कोल्ड डे’ से मिली राहत

SAMASTIPUR NEWS: VIP के कार्यकर्ता सम्मेलन में निषाद समाज से बोले मुकेश सहनी, सपना देखोगे तो ही पूरा होगा, 4 नहीं अब 40 होगा

 SAMASTIPUR NEWS: VIP के कार्यकर्ता सम्मेलन में निषाद समाज से बोले मुकेश सहनी, सपना देखोगे तो ही पूरा होगा, 4 नहीं अब 40 होगा

09-Oct-2024 04:52 PM

By First Bihar

SAMASTIPUR: विकासशील इंसान पार्टी (VIP) के संस्थापक सह बिहार के पूर्व मंत्री सन ऑफ मल्लाह मुकेश सहनी ने निषाद संकल्प यात्रा के अंतर्गत बुधवार को समस्तीपुर में कार्यकर्ता सम्मेलन को संबोधित किया। इस दौरान उन्होंने निषाद समाज के लोगों से कहा कि सपना देखोगे तो ही पूरा होगा, चार नहीं अब चालीस होगा। हर सीट पर तैयारी है अब निषादों की बारी है। 


इस दौरान 'सन ऑफ मल्लाह' मुकेश सहनी ने यह भी कहा कि इंडिया गठबंधन को मजबूत कर अपने समाज के सहयोग से बिहार विधानसभा चुनाव में ज्यादा से ज्यादा सीटों पर चुनाव लड़कर सरकार में अपनी भागीदारी के बल पर निषाद समाज अपना अधिकार लेगा।


बता दें कि मुकेश सहनी हर जिले  में रुककर रात्रि विश्राम के दौरान पार्टी के हर ज़िला पदाधिकारी से मिलकर और बूथ स्तर पर चुनाव की तैयारियों की समीक्षा कर रहे हैं। आगे उन्होंने कहा कि अन्य राज्यों की तुलना में हमारा बिहार राज्य कृषि, पशुधन, प्राकृतिक संपदा से समृद्ध होने के बावजूद देश के सबसे पिछड़े राज्य की श्रेणी में गिना जाता है।


 हर साल बाढ़ की भीषण विपदा से जनता त्राहिमाम है। सरकार बाढ़ प्रभावित इलाकों में गरीबों को रास्ते पर मरने के लिए छोड़ देती है।आपदा विभाग पिछले 20 सालों में भी बाढ़ की समस्या से बिहार की जनता को निजात नहीं दिला पाई है। जब सरकार में वीआईपी पार्टी को काम करने का मौका मिला तो चंद महीनों में ही पशुपालन से लेकर मत्स्य पालन से जुड़े कई लंबित पड़े कार्यों को पूरा किया गया। आज मछुआरों के लिए ना ही तालाब आवंटन की सुविधा है और ना ही मछलियों की बिक्री के लिए बाजार की सुविधा है। 


निषाद समाज पूरी तरह से त्रस्त है। इसीलिए अब सरकार में अपनी हिस्सेदारी लेकर अपने समाज के लोगों को आगे बढ़ाना है। इंडिया गठबंधन के साथ ज्यादा से ज्यादा सीटों पर चुनाव लड़कर एक मजबूत सरकार बनाना है। जो सपना निषाद समाज ने मिलकर देखा है उसे पूरा करने का वक्त आ गया है। 2025 का विधानसभा चुनाव गरीबों, अतिपिछड़ों और वंचितों के अधिकार की लड़ाई है। मुकेश सहनी ने सभी कार्यकर्ताओं को अपने बलबूते सरकार बनाओ और अधिकार पाओ का संकल्प दिलाया।