ब्रेकिंग न्यूज़

बाढ़ में ‘एक शाम शहीदों के नाम’ कार्यक्रम में खाली रह गई कुर्सियां, प्रचार-प्रसार को लेकर प्रशासन पर उठ रहे सवाल UCC पर डॉ प्रेम कुमार का बड़ा बयान, बोले- ‘एक देश, एक कानून’ पूरे भारत में लागू हो मंत्री अशोक चौधरी बने असिस्टेंट प्रोफेसर, पटना के एएन कॉलेज में ली पहली क्लास मुंगेर के स्कूल में बड़ी चोरी: ताले तोड़कर लाखों की संपत्ति को पहुंचाया नुकसान, निर्माण सामग्री भी किया गायब मुजफ्फरपुर में रामनवमी को लेकर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम: चप्पे-चप्पे पर रहेगी पुलिस की नजर, ड्रोन और CCTV से होगी निगरानी पटना लूट कांड का खुलासा: 20 लाख लूट मामले में एक आरोपी गिरफ्तार, अन्य की तलाश जारी हाजीपुर में निगरानी की बड़ी कार्रवाई, 50 हजार घूस लेते खनन विभाग के दो कर्मचारी रंगेहाथ गिरफ्तार पटना में रामनवमी पर हाई अलर्ट, महावीर मंदिर समेत प्रमुख स्थलों पर कड़ी सुरक्षा के प्रबंध BIHAR: गांव के दबंगों ने दलित युवक को बेरहमी से पीटा, पुलिस से लगाई न्याय की गुहार Bihar News: गंगा में नहाने गए चार दोस्त… अचानक गहराई में समाए, दो की दर्दनाक मौत से गांव में मचा कोहराम

Home / news / समस्तीपुर में बम विस्फोट, धमाके में 3 बच्चे जख्मी

समस्तीपुर में बम विस्फोट, धमाके में 3 बच्चे जख्मी

09-Feb-2020 08:02 PM

By Ramesh Rai

SAMASTIPUR : इस वक्त एक बड़ी खबर समस्तीपुर से आ रही है जहां बेम विस्फोट में तीन बच्चे जख्मी हो गए हैं. इस वक्त घटनास्थल पर अफरा-तफरी का माहौल है. तीनों बच्चों को इलाज के लिए नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है. उनकी हालत नाजुक बताई जा रही है. पुलिस मामले की छानबीन में जुटी हुई है. 


वारदात समस्तीपुर जिले के हसनपुर थाना इलाके की है. जहां हसनपुर गांव के जोकिया चौर में बम धमाका हुआ है. इस धमाके में तीन बच्चे गंभीर रूप से जख्मी हो गए हैं. जख्मियों की पहचान अनील रजक की बेटी पिंकी कुमारी (12), दिनेश रजक के बेटे अंकुश कुमार (12) और कूसो महतो के बेटे आदित्य कुमार (10) के रूप में की गई है. स्थानीय सीएचसी में प्राथमिक इलाज के बाद बच्चों को समस्तीपुर सदर अस्पताल में भेजा गया है. 


इस घटना के बाद इलाके में सनसनी फ़ैल गई है. मिली जानकारी के मुताबिक बकरी चराने के दौरान मासूम बच्चे हथगोले को खिलौना समझ कर अपने हाथों में लेकर खेल रहे थे. इस दौरान एक बच्चे ने सुतली खोलने का प्रयास किया. सुटली कहते ही जोरदार धमका हुआ और बच्चे लहूलुहान होकर वहीं गिर पड़े. घटना को लेकर  हसनपुर थानाध्यक्ष चंद्रकांत गौरी ने बताया कि घटनास्थल का जायजा लेने पर यह स्पष्ट हुआ है कि सुतली बम के फटने से ही तीनों बच्चे घायल हुए हैं. बम कहां से आया और किसने छिपाकर रखा था. इसको लेकर छानबीन की जा रही है. आस पास के लोगों से भी पूछताछ की जा रही है.