पुलिस की चौकसी पर उठा सवाल: मुजफ्फरपुर में लग्जरी कार सवार बदमाशों का दुस्साहस देखिये, गैस कटर से SBI ATM काटकर 25 लाख उड़ाए तेजस राजधानी एक्सप्रेस में परोसा गया खराब खाना, यात्रियों का आरोप—शिकायत पर बोला स्टाफ “कंप्लेन कही भी कर लो कुछ नहीं होगा” अच्छी नौकरी करने वाली पत्नी को नहीं मिलेगा गुजारा भत्ता, इलाहाबाद हाईकोर्ट का बड़ा फैसला जानिये कौन है प्रमोद निषाद?..जिसने 19 हजार फर्जी आधार कार्ड का पूरा नेटवर्क खड़ा कर दिया जमुई में महादलित युवक को नंगा करके पीटा, वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर किया वायरल IndiGo Flight News: इंडिगो की उड़ानों का रद्द होने का सिलसिला जारी, पटना से 8 फ्लाइट कल कैंसिल आय से अधिक संपत्ति मामला: AIG प्रशांत कुमार के खिलाफ दर्ज FIR रद्द, हाई कोर्ट के फैसले के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट जाएगी SVU आय से अधिक संपत्ति मामला: AIG प्रशांत कुमार के खिलाफ दर्ज FIR रद्द, हाई कोर्ट के फैसले के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट जाएगी SVU अगुवानी–सुल्तानगंज पुल का मुख्य सचिव ने किया निरीक्षण, मई 2027 तक पूरा करने का लक्ष्य Pawan Singh Threat Case: ‘हम जो करते हैं खुलेआम करते हैं, पवन सिंह को धमकी नहीं दी’, लॉरेंस बिश्नोई गैंग का ऑडियो आया सामने
09-Feb-2020 08:02 PM
By Ramesh Rai
SAMASTIPUR : इस वक्त एक बड़ी खबर समस्तीपुर से आ रही है जहां बेम विस्फोट में तीन बच्चे जख्मी हो गए हैं. इस वक्त घटनास्थल पर अफरा-तफरी का माहौल है. तीनों बच्चों को इलाज के लिए नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है. उनकी हालत नाजुक बताई जा रही है. पुलिस मामले की छानबीन में जुटी हुई है.
वारदात समस्तीपुर जिले के हसनपुर थाना इलाके की है. जहां हसनपुर गांव के जोकिया चौर में बम धमाका हुआ है. इस धमाके में तीन बच्चे गंभीर रूप से जख्मी हो गए हैं. जख्मियों की पहचान अनील रजक की बेटी पिंकी कुमारी (12), दिनेश रजक के बेटे अंकुश कुमार (12) और कूसो महतो के बेटे आदित्य कुमार (10) के रूप में की गई है. स्थानीय सीएचसी में प्राथमिक इलाज के बाद बच्चों को समस्तीपुर सदर अस्पताल में भेजा गया है.
इस घटना के बाद इलाके में सनसनी फ़ैल गई है. मिली जानकारी के मुताबिक बकरी चराने के दौरान मासूम बच्चे हथगोले को खिलौना समझ कर अपने हाथों में लेकर खेल रहे थे. इस दौरान एक बच्चे ने सुतली खोलने का प्रयास किया. सुटली कहते ही जोरदार धमका हुआ और बच्चे लहूलुहान होकर वहीं गिर पड़े. घटना को लेकर हसनपुर थानाध्यक्ष चंद्रकांत गौरी ने बताया कि घटनास्थल का जायजा लेने पर यह स्पष्ट हुआ है कि सुतली बम के फटने से ही तीनों बच्चे घायल हुए हैं. बम कहां से आया और किसने छिपाकर रखा था. इसको लेकर छानबीन की जा रही है. आस पास के लोगों से भी पूछताछ की जा रही है.