Bihar Crime News: शिक्षक की गर्दन काटकर हत्या, जांच में जुटी पुलिस Bihar Rain: बिहार में 3 दिन आंधी-बारिश करेगा परेशान, IMD की चेतावनी Bihar News: मंत्री संजय सरावगी ने मुजफ्फरपुर में की समीक्षा बैठक, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bihar News: मंत्री संजय सरावगी ने मुजफ्फरपुर में की समीक्षा बैठक, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bengaluru Stampede: विराट कोहली के खिलाफ थाने में शिकायत, बेंगलुरू हादसे को लेकर FIR दर्ज करने की मांग Bengaluru Stampede: विराट कोहली के खिलाफ थाने में शिकायत, बेंगलुरू हादसे को लेकर FIR दर्ज करने की मांग Buxar News: अजय सिंह के नेतृत्व में भारत प्लस इथेनॉल प्लांट की बड़ी उपलब्धि, सफलतापूर्वक विकसित किया CO2 स्टोरेज सिस्टम Buxar News: अजय सिंह के नेतृत्व में भारत प्लस इथेनॉल प्लांट की बड़ी उपलब्धि, सफलतापूर्वक विकसित किया CO2 स्टोरेज सिस्टम Bihar News: बिहार में सबसे सस्ता गोल्ड रेट और मेकिंग चार्ज लेकर आया श्री हरी ज्वेलर्स, मौका कहीं छूट न जाए Bihar News: बिहार में सबसे सस्ता गोल्ड रेट और मेकिंग चार्ज लेकर आया श्री हरी ज्वेलर्स, मौका कहीं छूट न जाए
27-Aug-2022 09:38 PM
By RAMESH SHANKAR
SAMASTIPUR: बिहार में अपराधियों का मनोबल सातवें आसमान पर है और शायद यही कारण है कि अपराधी एक के बाद एक क्राइम की वारदातों को अंजाम दे रहे हैं। ताजा मामला समस्तीपुर जिले का है जहां बेखौफ अपराधियों ने एक स्वर्ण व्यवसायी व बीजेपी नेता की गोली मारकर हत्या कर दी है।
जबकि उनके सहकर्मी को भी गोली लगी है। जिनकी हालत गंभीर बतायी जा रही है। घायल सहकर्मी का इलाज सदर अस्पताल में जारी है। इस घटना से इलाके में हड़कंप मचा हुआ है।
समस्तीपुर में आपराधिक वारदात थमने का नाम नहीं ले रही है। समस्तीपुर जिले के खानपुर थाना इलाके में एक स्वर्ण व्यवसायी और उनके सहकर्मी को अपराधियों ने गोली मार दी है। इस घटना में सर्राफा व्यवसायी व भाजपा नेता की मौके पर ही मौत हो गई है जबकि गोली लगने से घायल सहयोगी का इलाज समस्तीपुर सदर अस्पताल में जारी है।
मिली जानकारी के मुताबिक स्वर्ण व्यवसायी रघुनाथ कुमार स्वर्णकार उर्फ नाथो साह (55वर्ष) अपने आभूषण दुकान को बंद कर सहयोगी के साथ घर की ओर जा रहे थे। तभी बाइक सवार अपराधियों ने उनका पीछा किया और सुनसान जगह पर ताबड़तोड़ फायरिंग करनी शुरू कर दी। इस दौरान स्वर्ण व्यवसायी और उनके सहयोगी को गोली लग गयी।
रघुनाथ कुमार की मौके पर ही मौत हो गयी जबकि सहकर्मी गंभीर रूप से घायल हो गया। जिसे आनन फानन में स्थानीय लोग सदर अस्पताल लेकर पहुंचे जहां उनकी हालत नाजुक बनी हुई है। घटना से इलाके के व्यवसायियों में दहशत का माहौल है। बता दें कि मृतक भाजपा जिला कार्यकारिणी सदस्य सह खानपुर मंडल प्रभारी थे।
घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और पूरे मामले की छानबीन शुरू की। हालांकि घटना के कारणों का पता अब तक नहीं चल पाया है। पुलिस पूरे मामले की जांच में जुटी है। घटना के एक-एक बिन्दुओं की जांच की जा रही है। इस घटना से व्यवसायी और बीजेपी नेताओं व कार्यकर्ताओं के बीच आक्रोश व्याप्त है। वे पुलिस से आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग कर रहे हैं।
सर्राफा कारोबारी रघुनाथ स्वर्णकार की हत्या के विरोध में आक्रोशित लोगों ने मथुरापुर- बहेड़ी मुख्य मार्ग को सिरोपट्टी गांव के पास जाम कर दिया है। सड़क पर आगजनी कर लोग हंगामा मचा रहे हैं और कार्रवाई की मांग कर रहे हैं।