बाढ़ में ‘एक शाम शहीदों के नाम’ कार्यक्रम में खाली रह गई कुर्सियां, प्रचार-प्रसार को लेकर प्रशासन पर उठ रहे सवाल UCC पर डॉ प्रेम कुमार का बड़ा बयान, बोले- ‘एक देश, एक कानून’ पूरे भारत में लागू हो मंत्री अशोक चौधरी बने असिस्टेंट प्रोफेसर, पटना के एएन कॉलेज में ली पहली क्लास मुंगेर के स्कूल में बड़ी चोरी: ताले तोड़कर लाखों की संपत्ति को पहुंचाया नुकसान, निर्माण सामग्री भी किया गायब मुजफ्फरपुर में रामनवमी को लेकर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम: चप्पे-चप्पे पर रहेगी पुलिस की नजर, ड्रोन और CCTV से होगी निगरानी पटना लूट कांड का खुलासा: 20 लाख लूट मामले में एक आरोपी गिरफ्तार, अन्य की तलाश जारी हाजीपुर में निगरानी की बड़ी कार्रवाई, 50 हजार घूस लेते खनन विभाग के दो कर्मचारी रंगेहाथ गिरफ्तार पटना में रामनवमी पर हाई अलर्ट, महावीर मंदिर समेत प्रमुख स्थलों पर कड़ी सुरक्षा के प्रबंध BIHAR: गांव के दबंगों ने दलित युवक को बेरहमी से पीटा, पुलिस से लगाई न्याय की गुहार Bihar News: गंगा में नहाने गए चार दोस्त… अचानक गहराई में समाए, दो की दर्दनाक मौत से गांव में मचा कोहराम
28-Jul-2024 09:38 AM
By First Bihar
PATNA : बिहार में सड़क हादसे के मामले में लगातार इजाफा देखने को मिल रहा है। राज्य के अंदर आए दिन लोगों की सड़क हादसे में जान जा रही है या लोग बुरी तरह से घायल हो रहे हैं। इसी कड़ी में अब बिहार सरकार ने बड़ी पहल की है। बिहार सरकार ने यह निर्णय लिया है कि अब राज्य के अंदर स्कूल टाइमिंग के दौरान ट्रैक्टर, ट्रक और माल ढोने वाले वाहन नहीं चलेंगे। इसको लेकर परिवहन विभाग के तरफ से लेटर भी जारी कर दिया गया है। इसके साथ ही इसको लेकर लेटर डीएम एसपी के पास भी भेजे जाने की तैयारी चल रही है।
बताया जाता है कि , सुबह में स्कूल टाइमिंग के दौरान स्कूली गाड़ियां सड़कों पर अधिक रहती है ऐसे में उसे वक्त सबसे अधिक ट्रैक्टर और अन्य गाड़ियों से दुर्घटना की आशंका बन जाती है। अब इन्हीं समस्याओं को देखते हुए स्कूल टाइमिंग के दौरान ट्रैक्टर ट्रक वह माल ढोने वाले वाहन के परिचालन पर रोक लगा दिया गया है।
परिवहन विभाग ने कहा की समीक्षा मैया पाया गया है कि सुबह में माल ढुलाई करने वाले वाहनों के परिचालन से स्कूली बच्चों को परेशानी होती है वहीं हादसे की आशंका अधिक रहती है हाल के दिनों में पटना में सबसे अधिक परेशानी दीघा से लेकर नासारीगंज दानापुर से लेकर सगुना मोड़ और बाईपास के किनारे वाला इलाकों में देखी गई।
परिवहन विभाग में सभी डीएम और परिवहन पदाधिकारी का स्कूल से पहले साइनेज लगाने का काम पूरा करने का निर्देश भी दिया है इसके साथ है स्कूल से पहले लगे साइनेज में गति सीमा भी तय करने का निर्देश दिया है।