पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?
12-Oct-2024 05:55 PM
By RITESH HUNNY
SAHARSA: सहरसा के सदर थाना क्षेत्र के बटराहा स्थित घर में घुसकर 5 बदमाशों ने एक महिला अधिवक्ता और उनकी मां की बेरहमी से पिटाई कर दी। जिसके बाद बदमाशों ने अधिवक्ता की मां को छत के बालकनी से नीचे फेंक दिया। घायल महिला एडवोकेट ने महिला दारोगा पर आशंका जतायी थी। बताया था कि दो दिन पहले ही कोर्ट में एक महिला दारोगा के साथ विवाद हुआ था। जिसके बाद जान से मारने की धमकी दी गयी थी। मामला सामने आने के बाद पुलिस की एसआईटी टीम ने जांच की। इस मामले में दो बदमाशों को गिरफ्तार किया गया है। दोनों को न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया है।
पीड़ित महिला वकील ने बताया था कि 6 दिन पहले सहरसा कोर्ट परिसर में उनकी झड़प सुपौल में पदस्थापित एक महिला पुलिस अवर निरीक्षक से एक पुराने विवाद को लेकर हुई थी। महिला वकील ने आशंका जतायी थी कि महिला अवर निरीक्षक ने ही हमला करवाया है। इस संबंध में घायल महिला वकील के बयान के आधार पर सहरसा सदर थाने में केस दर्ज किया गया। मामले की गंभीरता को देखते हुए घटना के त्वरित उद्भेदन एवं अभियुक्तों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी, सदर के नेतृत्व में एक SIT का गठन किया गया।
उल्लेखनीय है की जख्मी महिला वकिल एकता कुमारी एवं उनकी मॉ वर्त्तमान में सदर अस्पताल, सहरसा में ईलाजरत है। गठित टीम द्वारा तकनीकी एवं मानवीय सूचना के आधार पर इस घटना के संलिप्त अभियुक्त मौसम कुमार, पे०- धर्मेन्द्र कुमार, स्थाई पता सा०- सतपोखर, थाना-सिंहेश्वर, जिला-मधेपुरा और मानस कुमार, पे०-नवीन मिश्रा, सा०-सिरनिया, थाना-गोगरी जमालपुर जिला-खगड़िया एवं उक्त दोनो का वर्त्तमान पता सा०- बटराहा, वार्ड नम्बर-36, थाना+जिला-सहरसा को गिरफ्तार किया गया। घटना में शामिल अन्य 03 अभियुक्तों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी जारी है। गिरफ्तार दोनों को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है।
घटना के बाद महिला अधिवक्ता ने बताया था कि वह नाईटी पहनकर घर में नवरात्र पूजा कर रही थी। काफी देर से बाहर गेट पर कोई धक्का मार रहा था। दरवाजे खोलने पर पांच बदमाश घर में घुस गया। मेरी मां को छत के बालकनी से नीचे फेंक दिया फिर उनके साथ बेरहमी से पिटाई कर दी। इस दौरान वीडियो भी बनाया गया। उन्होंने बताया कि एक आदमी का चेहरा खुला हुआ था जबकि बाकी चार नकाबपोश था। एक बदमाश के हाथ में ईंट था। घायल महिला ने बताया कि दो दिन पूर्व कोर्ट में महिला दारोगा से विवाद हुआ था। इस दौरान उसने जान से मारने की धमकी दी थी। जिसके बाद बदमाशों ने घर में घुसकर उनकी और मां को बुरी तरह पीट डाला। वहीं मां को भी छत से नीचे फेंक दिया था।