ब्रेकिंग न्यूज़

रात के अंधेरे में खाली होने लगा राबड़ी आवास, सामान शिफ्ट करने का वीडियो आया सामने अब चिराग की नजर बंगाल और असम पर, विधानसभा चुनाव प्रभारी बने सांसद राजेश वर्मा शिवहर: कपकपाती ठंड में मां ने बेटी को फेंका, पुआल के ढेर पर मिली 2 माह की बच्ची जहानाबाद में शराबबंदी की खुली पोल, नाली सफाई के दौरान सैकड़ों शराब की खाली बोतलें बरामद 9 महीने बाद अपनो से हुई मुलाकात, प्रयागराज से मिली मां और बेटी,परिवार में खुशी का माहौल Makar Sankranti 2026: मकर संक्रांति पर बन रहे दो दुर्लभ संयोग, शुभ मुहूर्त में जरूर करें यह काम Makar Sankranti 2026: मकर संक्रांति पर बन रहे दो दुर्लभ संयोग, शुभ मुहूर्त में जरूर करें यह काम BSF Recruitment: BSF में इतने पदों पर निकली भर्ती, ऐसे करें आवेदन; जानिए.. कब है लास्ट डेट? BSF Recruitment: BSF में इतने पदों पर निकली भर्ती, ऐसे करें आवेदन; जानिए.. कब है लास्ट डेट? Bihar Education News: बिहार में शिक्षकों के ट्रांसफर-पोस्टिंग पर आया बड़ा अपडेट, क्या बोले शिक्षा मंत्री सुनील कुमार?

सदन में JDU विधायक ने सरकार की खोली पोल, निर्माण के साथ बह गया पुल.. ठेकेदार पर एक्शन नहीं

सदन में JDU विधायक ने सरकार की खोली पोल, निर्माण के साथ बह गया पुल.. ठेकेदार पर एक्शन नहीं

03-Mar-2021 11:28 AM

PATNA : विधानसभा में आज नीतीश सरकार केवल अपनों ने ही खोल दी सदन के प्रश्न उत्तर काल में जेडीयू और बीजेपी के विधायकों ने एक-एक कर ऐसे सवाल खड़े किए कि सरकार को जवाब देते नहीं बना. दरअसल प्रश्नोत्तर काल में पथ निर्माण विभाग से जुड़ा सवाल सबसे पहले जेडीयू के विधायक संजीव सिंह ने उठाया. संजीव सिंह ने सुल्तानगंज के पास एक पुल के निर्माण में देरी और निर्माण के साथ पुल बह जाने के मामले को उठाया. संजीव सिंह ने सदन में कहा कि उनके पिता ने 5 साल पहले विधायक रहते हुए जिस पुल के निर्माण काम को शुरू करवाया था वह आज तक पूरा नहीं हुआ. संजीव सिंह ने यह भी आरोप लगाया कि जिस पुल का निर्माण हुआ वह थोड़े ही दिन बाद बह गया. इस मामले में ना तो किसी ठेकेदार पर कार्रवाई हुई ना ही किसी अधिकारी पर.

जेडीयू विधायक के सवाल पर जवाब देते हुए पथ निर्माण मंत्री नितिन नवीन ने कहा कि निर्माण कार्य में देरी हुई है. जमीन अधिग्रहण समेत अन्य वर्षो से काम शुरू नहीं किया जा सका लेकिन अब जल्द ही निर्माण कार्य पूरा किया जाएगा.

हालांकि जदयू विधायक बार-बार यह सवाल पूछते रहे कि इस मामले में दोषी अधिकारियों के ऊपर क्या कार्रवाई की गई, जेदयू विधायक संजीव सिंह ने कहा कि ठेकेदार के ऊपर भी इस मामले में कोई एक्शन नहीं लिया गया. जबकि सरकारी राशि से तैयार पुल निर्माण के बाद ही बह गया. काफी देर तक इस मामले पर सदन में नितिन नवीन खड़े रहें और सरकार की फजीहत सत्तापक्ष के विधायक करते रहे.