ब्रेकिंग न्यूज़

तेज प्रताप यादव ने राहुल-तेजस्वी यादव की यात्रा पर बोला तीखा हमला: लोकतंत्र बचाने नहीं इसे तार-तार करने निकले हैं "राम खिचड़ी यात्रा" से सामाजिक समरसता का संदेश, समाजसेवी अजय सिंह ने शुरू की अनूठी पहल सहरसा में मरीज की मौत पर हंगामा, डॉक्टरों पर इलाज में लापरवाही का आरोप Bihar Crime News: भूमि विवाद में मारपीट, तीन लोग गंभीर रूप से घायल, सदर अस्पताल में भर्ती Bihar Crime News: भूमि विवाद में मारपीट, तीन लोग गंभीर रूप से घायल, सदर अस्पताल में भर्ती Bihar Politics: ‘चुनाव आयोग खुद राजनीतिक पार्टी बन गया है’ VIP चीफ मुकेश सहनी का EC पर तंज Bihar Politics: ‘चुनाव आयोग खुद राजनीतिक पार्टी बन गया है’ VIP चीफ मुकेश सहनी का EC पर तंज बिहार में 15 दिनों तक चला ऑपरेशन नया सवेरा, ह्यूमन ट्रैफिकिंग में फंसे 112 लोग कराये गये मुक्त, 50 मानव तस्कर भी गिरफ्तार Patna Crime News: पटना में सरेआम पिस्टल लहराना पड़ा भारी, पुलिस ने आरोपी युवक को किया अरेस्ट Patna Crime News: पटना में सरेआम पिस्टल लहराना पड़ा भारी, पुलिस ने आरोपी युवक को किया अरेस्ट

सदन में बोले पूर्व कृषि मंत्री, महागठबंधन में नहीं है तालमेल, महिला को नहीं मिलता सम्मान

सदन में बोले पूर्व कृषि मंत्री, महागठबंधन में नहीं है तालमेल, महिला को नहीं मिलता सम्मान

14-Mar-2023 11:52 AM

By Ganesh Samrat

PATNA : बिहार विधानसभा बजट सत्र का आज आठवां बैठक है. इस दौरान बीजेपी विधायक पूर्व मंत्री अमरेंद्र प्रताप सिंह ने आज सदन मे अपना सवाल रखा. पूर्व मंत्री ने समाज कल्याण विभाग से सवाल पूछा था जिस के जबाब के बाद बीजेपी विधायक ने अपना पूरक पूछा और कहा की सरकार महिलाओं के विकास एवं उत्थान के लिए देश भर मे अपनी चमक बिखेरती रहती है. लेकिन हालत क्या है?


बता दें बीजेपी विधायक अमरेंद्र प्रताप सिंह ने उठाया सवाल. डेढ़ सालों से महिला आयोग भंग रहने पर उठाया सवाल. महिला सशक्तिकरण पर सवाल उठाया गया. 6 हजार मामले महिला सोसन, हिंसा दहेज प्रताड़ना से जुड़े मामले लंबित है. बीजेपी विधायक का आरोप क्या महागठबंधन सरकार के बीच सामंजसय की कमी है. बीजेपी जब सरकार में थी तब आसानी से आयोग का गठन हुआ था.


इस सवाल को लेकर जबाब समाज कल्याण विभाग मंत्री दे रहे थे. जहां मंत्री जी के जवाब पर असंतोष जताते हुए की बीजेपी विधायक ने कहा की 7 दलों का गठबंधन है और इनमें  आपसी तालमेल ठीक नहीं है इस लिए जवाब ठीक से नहीं आता.  बीजेपी विधायक के इस आरोप पर मंत्री समाज कल्याण विभाग मदन सहनी ने कहा की महागठबंधन की सरकार तो 6 महीने पहले बनी आप तो 2 साल से मंत्री थे तो आप का भी डेढ़ साल था फिर सदन मे सत्ता एवं विपक्ष मे टीका टिपण्णी शुरू हो गई. जिस पर स्पीकर ने कहा की आप सवाल पूछिए इस में महागठबंधन बनने से क्या मतलब है. जिस के बाद बीजेपी के महिला विधायकों ने सरकार को घेरा.