तेज प्रताप यादव ने राहुल-तेजस्वी यादव की यात्रा पर बोला तीखा हमला: लोकतंत्र बचाने नहीं इसे तार-तार करने निकले हैं "राम खिचड़ी यात्रा" से सामाजिक समरसता का संदेश, समाजसेवी अजय सिंह ने शुरू की अनूठी पहल सहरसा में मरीज की मौत पर हंगामा, डॉक्टरों पर इलाज में लापरवाही का आरोप Bihar Crime News: भूमि विवाद में मारपीट, तीन लोग गंभीर रूप से घायल, सदर अस्पताल में भर्ती Bihar Crime News: भूमि विवाद में मारपीट, तीन लोग गंभीर रूप से घायल, सदर अस्पताल में भर्ती Bihar Politics: ‘चुनाव आयोग खुद राजनीतिक पार्टी बन गया है’ VIP चीफ मुकेश सहनी का EC पर तंज Bihar Politics: ‘चुनाव आयोग खुद राजनीतिक पार्टी बन गया है’ VIP चीफ मुकेश सहनी का EC पर तंज बिहार में 15 दिनों तक चला ऑपरेशन नया सवेरा, ह्यूमन ट्रैफिकिंग में फंसे 112 लोग कराये गये मुक्त, 50 मानव तस्कर भी गिरफ्तार Patna Crime News: पटना में सरेआम पिस्टल लहराना पड़ा भारी, पुलिस ने आरोपी युवक को किया अरेस्ट Patna Crime News: पटना में सरेआम पिस्टल लहराना पड़ा भारी, पुलिस ने आरोपी युवक को किया अरेस्ट
14-Mar-2023 11:31 AM
By GANESH SHAMRAT
PATNA : प्रश्नकाल के दौरान सदन के अंदर हंगामा किया जा रहा है। भाजपा किशनगंज मुद्दे और तेजस्वी यादव से इस्तीफे की मांग को लेकर सदन के अंदर हंगामा कर रही है। जिसके बाद भाजपा के सवाल पहाड़ संसदीय कार्य मंत्री जवाब देने के लिए आगे आए तो इनका भी विरोध शुरू कर दिया गया।
दरअसल, भाजपा के तरफ से किशनगंज में मंदिरों के अंदर हुए आगलगी के मामले में जांच को लेकर सदन के अंदर हंगामा किया जा रहा है। जिसके बाद इस मामले में सरकार की तरफ से जवाब देने के लिए संसदीय कार्य मंत्री विजय चौधरी खड़ा हुए। उनके खड़ा होते हैं बीजेपी विधायकों ने कहा कि मंत्री का जवाब जलेबी की तरह होता है यह इस पूरे मामले को जलेबी बना देंगे। जिसके बाद सदन ने बीजेपी विधायकों के तरफ से इस्तेमाल किए गए इस शब्द को लेकर आपत्ति जताया और कहा कि सरकार हमेशा ही सरकार होती है और नेता प्रतिपक्ष हमेशा से ही नेता प्रतिपक्ष होते हैं। इसी तरह आसन जो है वो आसन ही होता है। यह मालूम होना चाहिए कि यहां कोई भी जलेबी बनाने नहीं आया है बल्कि जवाब देने आया है और जो लेने आया है।
इसके उपरांत संसदीय कार्य मंत्री विजय चौधरी जवाब देने के लिए हुए और उन्होंने बीजेपी के हंगामे पर कहा कि सदन में जो नियमावली है उसके अनुसार ही सवाल आएगा और सरकार उस पर जवाब देगी। विजय चौधरी की तरफ से इतना बात करने के साथ ही विपक्ष के सारे सदस्य वेल में खड़े हो गए और उसी समय हक नेता प्रतिपक्ष आसन को नसीहत देने लगे कि हाउस को आर्डर में लाएं। बहुसंख्यक समाज के लोग को अल्पसंख्य समाज के लोग भयभीत कर रहे हैं। इसके बाद सदन की कार्यवाही शुरू हुई।
आपको बताते चलें कि, बिहार के किशनगंज में शुक्रवार को कुछ असामाजिक के द्वारा दो मंदिरों के अंदर आगलगी की वारदातों को अंजाम दिया गया था। जिसको लेकर भाजपा के कई नेता वहां पहुंचे थे और मामले की तुरंत जांच कर कार्रवाई की मांग भी थी। लेकिन, अभी तक इसी मामले में किसी भी भी गिरफ़्तारी नहीं होने को लेकर अब सदन के अंदर पिछले दो दिनों से जोरदार हंगामा किया जा रहा है। जिसके बाद अब इसको लेकर आज सरकार के तरफ से विजय चौधरी जब जबाब देने आगे आए तो उनका भी विरोध किया गया और कहा गया कि जो जलेबी की तरह बातों को घुमाते हैं सटीक जवाब नहीं दते हैं।