Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़.. Bihar News: बिहार के इन जिलों में एयरपोर्ट का निर्माण, गया हवाई अड्डे को बनाया जाएगा इस मामले में खास.. ISM पटना में व्याख्यान का आयोजन: इसके माध्यम से युवाओं को मिला लैंगिक संवेदनशीलता का संदेश Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...इस विभाग में 459 लिपिक की होगी बहाली..इन आंदोलनकारियों की पेंशन राशि में भारी वृद्धि अररिया में लूट की कोशिश नाकाम: एक्सीडेंट में घायल हुए दो बदमाश, ग्रामीणों ने हथियार के साथ पकड़ा Bihar Education News: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, भ्रष्टाचार में लिप्त A.E. की सेवा होगी समाप्त.. शिक्षा विभाग को भेजा गया प्रस्ताव, करप्शन की जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी Patna News: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से होगी निगरानी Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार
04-Jun-2024 11:40 AM
By First Bihar
PATNA : देश समय बिहार के अंदर लोकसभा 40 सीटों पर मतगणना जारी है। ऐसे में अब तक जो जानकारी मिलकर सामने आ रही है उसको मुताबिक बिहार कैबिनेट में मौजूद मोदी कैबिनेट के सभी मंत्री बुरी तरह पिछड़ते हुए नजर आ रहे हैं। शुरुआती रुझानों में मोदी कैबिनेट के तीनों मंत्री पिछड़ते हुए नजर आ रहे हैं।
दरअसल, इस बार बिहार के लोकसभा चुनाव में तीन सीटों पर मोदी कैबिनेट के मंत्री चुनाव लड़ रहे हैं। जिसमें उजियारपुर सीट पर गृह राज्य मंत्री नित्यानंद राय, बेगूसराय लोकसभा सीट पर केंद्रीय पंचायती राज मंत्री गिरिराज सिंह और आरा लोकसभा सीट पर केंद्रीय ऊर्जा मंत्री चुनावी मैदान में हैं। इन तीनों कैंडिडेट को शुरुआती रुझानों में करारी टक्कर मिल रही है और अब तक के जो रुझान हैं उसके मुताबिक इन सीटों पर इंडिया गठबंधन के लीडर आगे बढ़ रहे हैं।
चुनाव आयोग के तरफ से शुरूआती रुझान के जो आखिरी जारी किए गए हैं उसके मुताबिक बेगूसराय लोकसभा सीट पर अवधेश कुमार राय गिरिराज सिंह से 4706 वोटो से आगे चल रहे हैं। इसी तरह आगे हम बात करें उजियारपुर लोकसभा सीट की तो यहां आलोक कुमार मेहता केंद्रीय गृह राज्य मंत्री नित्यानंद राय से 6590 से आगे चल रहे हैं। इस तरह हम याद बात करने आरा लोकसभा सीट की तो यहां केंद्रीय ऊर्जा मंत्री आरके सिंह से माले कैंडिडेट सुदामा प्रसाद 10076 वोट से आगे चल रहे हैं।