ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार में JDU का पूर्व जिला प्रवक्ता गिरफ्तार, वैशाली पुलिस ने यहां से किया अरेस्ट; क्या है मामला? Bihar Crime News: जंगल में पेड़ से लटके दो नर कंकाल मिलने से सनसनी, ऑनर किलिंग की आशंका Bihar News: सकरी और रैयाम में जल्द खुलेंगे सहकारी चीनी मिल, मुख्य सचिव ने दिए निर्देश Bihar News: सकरी और रैयाम में जल्द खुलेंगे सहकारी चीनी मिल, मुख्य सचिव ने दिए निर्देश पटना में NEET छात्रा की मौत पर उबाल: शंभू गर्ल्स हॉस्टल के बाहर महिला संगठनों का जोरदार प्रदर्शन, बुलडोजर एक्शन की मांग पटना में NEET छात्रा की मौत पर उबाल: शंभू गर्ल्स हॉस्टल के बाहर महिला संगठनों का जोरदार प्रदर्शन, बुलडोजर एक्शन की मांग PM Awas Yojana Gramin: पीएम आवास योजना से बदली बिहार के गांवों की तस्वीर, 12 लाख परिवारों को मिलेगा अपना घर PM Awas Yojana Gramin: पीएम आवास योजना से बदली बिहार के गांवों की तस्वीर, 12 लाख परिवारों को मिलेगा अपना घर Prayagraj Magh Mela: प्रयागराज माघ मेला में राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा के दो वर्ष पूरे होने पर आभार सभा, संतों ने दिया सनातन संरक्षण का संदेश Prayagraj Magh Mela: प्रयागराज माघ मेला में राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा के दो वर्ष पूरे होने पर आभार सभा, संतों ने दिया सनातन संरक्षण का संदेश

नीतीश कुमार को टक्कर देने के लिए तैयार हैं उपेंद्र कुशवाहा, बिहार में आज फिर बनेगी मानव श्रृंखला

नीतीश कुमार को टक्कर देने के लिए तैयार हैं उपेंद्र कुशवाहा, बिहार में आज फिर बनेगी मानव श्रृंखला

24-Jan-2020 07:09 AM

PATNA: बिहार के सीएम नीतीश कुमार ने पिछले रविवार को पूरे बिहार में मानव श्रृंखला बनाकर रिकॉर्ड बनाया. नीतीश कुमार को टक्कर देने के लिए अब उपेंद्र कुशवाहा भी आज राज्यभर में ह्यूमन चेन बनाएंगे. 


आरएलएसपी सुप्रीमो उपेन्द्र कुशवाहा नीतीश कुमार के दहेज, बाल-विवाह, नशाबंदी को लेकर 19 जनवरी को आयोजित मानव श्रृंखला के जवाब में आज बनाई जाने वाली मानव श्रृंखला का नेतृत्व करेंगे. शिक्षा और रोजगार की समस्या को लेकर RJSP सूबे में ह्यूमन चेन बनाएंगी. इसके लिए कुशवाहा ने 'हमें चाहिए शिक्षा एवं रोजगार इसीलिए मानव कतार' का नारा दिया है.


आज के इस मानव श्रृंखला को सफल बनाने के लिए और इसमें सहयोग देने के लिए उपेंद्र कुशवाहा ने वामदल और सभी विरोधी पार्टियों से अपील की है.  इससे पहले मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने अपनी महत्वाकांक्षी योजना 'जल, जीवन, हरियाली', दहेज, नशाबंदी को लेकर बीते रविवार को पूरे प्रदेश में मानव श्रृंखला बनाया था. जिसमें बड़ी संख्या में लोग शामिल हुए थे.