22 अगस्त को पीएम मोदी का बिहार दौरा: गयाजी में 12 हजार करोड़ की योजनाओं की देंगे सौगात; डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने की तैयारियों की समीक्षा 22 अगस्त को पीएम मोदी का बिहार दौरा: गयाजी में 12 हजार करोड़ की योजनाओं की देंगे सौगात; डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने की तैयारियों की समीक्षा Bihar News: दिल के अरमां आंसुओं में बह गए ! न राज्यमंत्री का दर्जा मिला और न ही उप मंत्री का...'मानदेय' से ही करना पड़ेगा संतोष, स्वघोषित राज्यमंत्री बनते फिर रहे थे परिषद के 'महासचिव' Bihar News: शराबबंदी वाले बिहार में शराब की लूट, मेले में भीड़ में फंसी तस्करों की कार; लोगों में दारू लूटने की मच गई होड़ Bihar News: शराबबंदी वाले बिहार में शराब की लूट, मेले में भीड़ में फंसी तस्करों की कार; लोगों में दारू लूटने की मच गई होड़ Asia Cup 2025: एशिया कप स्क्वाड के लिए BCCI नहीं करेगी प्रेस कॉन्फ्रेंस? जानें... अब कैसे होगा टीम इंडिया का एलान Bihar Job News: सरकारी नौकरी की तैयारी कर रहे युवाओं के लिए अच्छी खबर, बिहार SSC से 12543 पदों पर होगी बहाली Bihar Job News: सरकारी नौकरी की तैयारी कर रहे युवाओं के लिए अच्छी खबर, बिहार SSC से 12543 पदों पर होगी बहाली Bihar Crime News: हैलो.. गोपालगंज एसपी, मुख्यमंत्री का OSD बोल रहा हूं... साइबर ठगों ने SP को ऐसे दिया झांसा Bihar Crime News: हैलो.. गोपालगंज एसपी, मुख्यमंत्री का OSD बोल रहा हूं... साइबर ठगों ने SP को ऐसे दिया झांसा
13-Jul-2023 01:00 PM
By First Bihar
PATNA: सदन में बीजेपी के जोरदार हंगामे पर पूर्व सीएम राबड़ी देवी ने कहा है कि बीजेपी के लोग नौटंकी करते हैं और वह झोलझाल वाली पार्टी है। राबड़ी देवी के इस बयान पर सम्राट चौधरी ने पलटवार किया है। सम्राट चौधरी ने कहा है कि राष्ट्रीय जनता दल जितना बिहार को किसी भी पार्टी ने शर्मसार नहीं किया है। सदन के अंदर आरजेडी के विधायक जिस तरह से नंगा नृत्य करते थे वह हर किसी को पता है।
राबड़ी देवी के यह कहने पर कि बीजेपी सदन के अंदर नौटंकी कर रही है, इसपर सम्राट ने कहा है कि राबड़ी देवी के ऊपर कुछ नहीं कहा जा सकता है लेकिन पूरा बिहार जानता है कि लालू प्रसाद भ्रष्टाचार के प्रतीक हैं। सम्राट ने कहा कि राजद के लोगों को शर्म आनी चाहिए। आरजेडी और माले के विधायकों ने सदन को जितना शर्मसार किया है उतना किसी ने नहीं किया। राजद के लोग सदन के भीतर जिस तरह का नंगा नृत्य करते थे, वैसा किसी ने नहीं किया है।
सम्राट चौधरी ने कहा कि 10 लाख सरकारी नौकरी का जो वादा सरकार ने बिहार की जनता से किया था उसके ऊपर जवाब दे। बिहार के डिप्टी सीएम ने दावा गया था कि सरकार बनने के साथ ही पहली कैबिनेट में बिहार के 10 लाख युवाओं को सरकारी नौकरी मिलेगी लेकिन कैबिनेट की कई बैठकें बीत गईं लेकिन बिहार के युवा नौकरी की आश लगाए बैठे हैं।
उन्हें कहा कि बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार भ्रष्टाचार और अपराध में जीरो टॉलरेंस की बात करते हैं और ट्रिपल सी के खिलाफ लड़ाई लड़ने की बात कहते रहे लेकिन आज जब उपमुख्यमंत्री के खिलाफ चार्जशीट दाखिल हुआ तो दोहरी नीति क्यों अपना रहे हैं। नीतीश कुमार के मुख्यमंत्री रहते हुए कई मंत्रियों के इस्तीफे लिए गए। नीतीश कुमार या तो उन लोगों से मांफी मांगे जिनसे उन्होंने इस्तीफा लिया या फिर तेजस्वी यादव से इस्तीफा लें।