Bihar Monsoon: मानसून का इंतजार हुआ ख़त्म, मौसम विभाग ने आंधी-तूफान और भीषण बारिश को लेकर जारी किया अलर्ट वैशाली में कोचिंग जा रही छात्रा से छेड़खानी, केस वापस लेने का दबाव, पूरे परिवार को जान से मारने की दी धमकी पुल निर्माण के दौरान मिट्टी धंसने से 10 वर्षीय किशोर की दर्दनाक मौत, बकरी चराने के दौरान हादसा BIHAR: निषाद आरक्षण पर राजनीति तेज, VIP ने BJP पर जनता को बरगलाने का लगाया आरोप मुजफ्फरपुर में बेपटरी हुई मालगाड़ी, बाल-बाल बचा रेल कर्मी, ट्रेनों का परिचालन बाधित Bihar News: नहाने के दौरान डूबने से दो लड़कियों की मौत, दादा को खाना पहुंचाने गई थीं दोनों बच्चियां आरा में 22 जून को 'संत सम्मेलन' का आयोजन, जन जागरण सेवा कल्याण संस्थान का कार्यक्रम JDU विधायक के भांजे की हत्या का खुलासा, मुख्य आरोपी गिरफ्तार, प्रॉपर्टी के लिए छोटे भाई ने घटना को दिया था अंजाम Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस
20-Jun-2024 10:04 AM
By First Bihar
PATNA: आऱजेडी सुप्रीमों लालू यादव के तरफ से पार्टी की संगठनात्मक बैठक 20 और 21 जून को पटना में बुलाई गई है। इस बैठक में संसदीय दल के नेता पर भी विचार होगा। इस बैठक की जानकारी पार्टी की ओर से तमाम पदाधिकारियों को भेज दी गई है।
इस बैठक में पार्टी के सभी सांसद, विधायक, जिलाध्यक्ष, चुनाव प्रभारी के साथ ही पार्टी के सभी वरिष्ठ नेता मौजूद रहेंगे। पार्टी से मिली जानकारी के अनुसार, इस बैठक में संसदीय दल के नेता पर भी मंथन होगा। चर्चा है कि पार्टी पाटलिपुत्र लोकसभा सीट से चुनाव जीतने वाली मीसा भारती को संसदीय दल का नेता मनोनीत किया जा सकता है।
मीसा भारती को संसदीय दल का नेता चुने जाने की वजह है कि मीसा भारती के पास दो बार राज्यसभा सांसद रहने का तजुर्बा है। ऐसे में उनके नाम पर मुहर लग सकती है। बहरहाल, अंतिम निर्णय पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष लालू प्रसाद को ही करना है। संगठनात्मक बैठक में पार्टी के विस्तार, सदस्यता अभियान के साथ ही अगले वर्ष होने वाले विधानसभा चुनाव की तैयारियों पर भी चर्चा हो सकती है।