ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Politics : शादी में जिसने किया था कार ड्राइव उससे ही पहला चुनाव हार गए थे नीतीश कुमार , जानिए क्या था नाम और कब हुआ था चुनाव नीतीश कुमार के राज्यसभा जाने के बाद बिहार का अगला मुख्यमंत्री कौन होगा? गिरिराज सिंह ने दिया जवाब नीतीश कुमार के राज्यसभा जाने के बाद बिहार का अगला मुख्यमंत्री कौन होगा? गिरिराज सिंह ने दिया जवाब Nitish Kumar : राज्यसभा जाने के बाद भी इस दिन तक CM की कुर्सी पर बने रहेंगे नीतीश कुमार, बिहार में इनके हाथ में होगी JDU की कमान! CTET 2026 उम्मीदवारों के लिए बड़ा अपडेट: आज जारी होगा आंसर-की और OMR शीट, ऐसे करें डाउनलोड Nitish Kumar : गजब संयोग: मार्च महीने में ही पहली बार CM पद की शपथ ली थी... नीतीश कुमार मार्च में ही छोड़ रहे मुख्यमंत्री की कुर्सी बिहार में सियासी उलटफेर के बीच BJP दफ्तर पहुंचे राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नबीन, थोड़ी देर में राज्यसभा के लिए करेंगे नामांकन बिहार में सियासी उलटफेर के बीच BJP दफ्तर पहुंचे राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नबीन, थोड़ी देर में राज्यसभा के लिए करेंगे नामांकन BIHAR NEWS : थोड़ी देर में अमित शाह पहुंचेगे पटना, नीतीश कुमार और नितिन नबीन समेत NDA कैंडिडेट के नामांकन में होंगे शामिल; नई सरकार का चेहरा भी होगा क्लियर Nitish Kumar: मुख्यमंत्री आवास के बाहर बेकाबू हुए JDU कार्यकर्ता, जान बचाकर भागे बीजेपी कोटे के मंत्री; MLC की गाड़ी को भी घेरा

नाबालिग लड़की से रेप के आरोपी अरुण यादव के घर कुर्की के लिए पहुंची पुलिस, बाहुबली RJD विधायक की संपत्ति होगी जब्त

22-Sep-2019 01:47 PM

ARA : इस वक्त की बड़ी खबर सामने आ रही है आरा से जहां हैवानियत के आरोपी राजद विधायक अरुण यादव के घर भारी संख्या में पुलिस की टीम पहुंची है. नाबालिग लड़की से रेप के मामले में फरार चल रहे आरजेडी विधायक की संपत्ति की कुर्की करने भारी संख्या में पुलिस बल पहुंचा है. आरा के एसडीपीओ और एसपी अभियान के नेतृत्व में टीम बाहुबली विधायक की संपत्ति जब्त करने पहुंची है. 

देह व्‍यापार और बलात्कार के आरोपी हैं फरार विधायक
देह व्‍यापार और रेप के एक मामले में फरार चल रहे राष्‍ट्रीय जनता दल के विधायक अरुण यादव के ऊपर काननू ने शिकंजा कसा है. आरा कोर्ट से  शनिवार को कुर्की-जब्ती का वारंट जारी होने के अगले ही दिन पुलिस कुर्की के लिए उनके अगिआंव स्थित पैतृक निवास पर पहुंची है. पटना-आरा के चर्तित देह व्‍यापार और दुष्‍कर्म कांड में अरुण यादव पुलिस से भागते फिर रहे हैं. माना जा रहा है कि विधायक बिहार के बाहर भूमिगत हैं. कांड के आइओ चंद्रशेखर गुप्ता ने पॉक्सो के विशेष न्यायाधीश और प्रथम अपर जिला एवं सत्र न्यायाधीश आरके सिंह के यहां कुर्की-जब्ती वारंट जारी करने के लिए अर्जी दी थी. जिसे शनिवार की देर शाम अपर जिला एवं सत्र न्यायाधीश ने फरार विधायक के खिलाफ कुर्की का आदेश जारी कर दिया.

विधायक की पत्‍नी ने कोर्ट ने लगाई ये गुहार
इधर इससे पहले विधायक की पत्नी किरण देवी ने अगिआंव स्थित आवास अपने नाम पर होने एवं बैंक लोन बकाया होने को लेकर कोर्ट में अर्जी दी थी. उन्होंने कोर्ट से अगिआंव स्थित मकान की कुर्की नहीं करने की गुहार लगाई थी. इस संबंध में भोजपुर एसपी सुशील कुमार ने कहा कि कोर्ट ने क्या आदेश दिया है यह देखने के बाद ही आगे की कार्रवाई की जाएगी.