ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Assembly : महिलाएं बिकती हैं..! तेजस्वी के बयान पर विधानसभा में बवाल..सत्ता पक्ष की महिला सदस्यों का भारी विरोध Bihar Assembly : अन्याय के साथ पूरे बिहार में हो रहा विनाश, सदन में बोलें तेजस्वी यादव - 11 साल से बिहार के लोगों को सुनाई जा रही घिसी-पिटी बातें Google से मोबाइल नंबर निकालते हैं तो हो जाएं सावधान! बिहार में फर्जी कॉल सेंटर से चल रहा बड़ा खेल; अबतक पांच सौ लोगों से साइबर ठगी Google से मोबाइल नंबर निकालते हैं तो हो जाएं सावधान! बिहार में फर्जी कॉल सेंटर से चल रहा बड़ा खेल; अबतक पांच सौ लोगों से साइबर ठगी Bihar Crime News: ग्रामीणों के हत्थे चढ़ा कोढ़ा गैंग का शातिर बदमाश, लूटपाट के बाद भाग रहे अपराधी को लोगों ने दबोचा; पिस्टल-गोली बरामद Bihar Crime News: ग्रामीणों के हत्थे चढ़ा कोढ़ा गैंग का शातिर बदमाश, लूटपाट के बाद भाग रहे अपराधी को लोगों ने दबोचा; पिस्टल-गोली बरामद Excise raid : जमुई में यूट्यूबर की ‘PRESS’ कार सहित दो वाहनों से भारी विदेशी शराब बरामद Train News: रेलवे ने 22 ट्रेनों के समय में किया बदलाव, तीन अमृत भारत एक्सप्रेस भी शामिल; जानिए.. नई टाइमिंग Train News: रेलवे ने 22 ट्रेनों के समय में किया बदलाव, तीन अमृत भारत एक्सप्रेस भी शामिल; जानिए.. नई टाइमिंग Bihar News: बिहार में डायल 112 की गाड़ी पेड़ से टकराई, चार पुलिसकर्मी घायल; दो की हालत गंभीर

वाम दलों को तेजस्वी का नेतृत्व मंजूर नहीं, राजद के बिहार बंद में नहीं होंगे शामिल

वाम दलों को तेजस्वी का नेतृत्व मंजूर नहीं, राजद के बिहार बंद में नहीं होंगे शामिल

16-Dec-2019 09:11 PM

PATNA: बिहार में तेजस्वी यादव का नेतृत्व वाम दलों को मंजूर नहीं है. वाम दलों ने खुद को राजद के बिहार बंद से अलग कर लिया है. नागरिक संशोधन बिल को लेकर खुद वाम दल राजद से पहले यानी की 19 दिसंबर को बिहार बंद करेंगे. जबकि राजद का इसी मुद्दे पर बिहार बंद 21 दिसंबर को होने वाला है. 

बंद को लेकर हुई बैठक

राजद के 21 दिसंबर को होने वाली बैठक को लेकर पटना के जनशक्ति भवन में महागठबंधन के बड़े नेताओं की बैठक हुई. इसमें वाम दलों को भी बुलाया गया था. इस बैठक में राजद के प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह, आरएलएसपी के उपेंद्र कुशवाहा, वीआईपी के मुकेश सहनी समेत वाम दलों के नेता शामिल हुए. लेकिन वाम दलों ने 21 दिसबंर को होने वाले राजद के बंद शामिल होने से इंकार कर दिया. बंद का नेतृत्व तेजस्वी करने वाले हैं.

कैसे करेंगे विरोध

विपक्ष का नागरिक संशोधन बिल पर आम सहमति नहीं बन पाने से अब सवाल उठने लगा है कि विपक्ष कैसे इसका विरोध कर पाएगा. जब महागठबंधन में एकता ही नहीं हैं. बता दें कि पप्पू यादव ने भी 19 दिसंबर को बिहार बंद का ऐलान किया हैं. पप्पू ने ट्वीट करके यह पहले ही बता दिया है कि उनके बिहार बंद में वाम दल शामिल होंगे. बता दें कि  बिहार, असम, मिजोरम, पश्चिम बंगाल, यूपी और दिल्ली समेत कई राज्यों में नागरिकता संशोधन बिल का विरोध हो रहा है.