ब्रेकिंग न्यूज़

सहरसा में बाइक की डिक्की से चोरी हुए 3 लाख रूपये कटिहार से बरामद, आरोपी फरार आर्केस्ट्रा में नाबालिगों के शोषण के खिलाफ पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 21 लड़कियों को कराया मुक्त, 3 आरोपी गिरफ्तार बेगूसराय में बाइक सवार युवकों की दबंगई, 10 रूपये की खातिर पेट्रोल पंप पर की मारपीट और फायरिंग SUPAUL: छातापुर में संतमत सत्संग का 15वां महाधिवेशन संपन्न, VIP के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा ने महर्षि मेही परमहंस को दी श्रद्धांजलि Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Bihar News: बिहार महिला आयोग में भी अध्यक्ष-सदस्यों की हुई नियुक्ति, इन नेत्रियों को मिली जगह, जानें... Bihar Crime News: बिहार में पंचायत के दौरान खूनी खेल, गोली मारकर युवक की हत्या; गोलीबारी से दहला इलाका Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा? Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा?

रिमांड होम में तैनात सिपाही की चाकू घोंपकर हत्या, परिजनों ने साथियों पर साजिश रचने का लगाया आरोप

रिमांड होम में तैनात सिपाही की चाकू घोंपकर हत्या, परिजनों ने साथियों पर साजिश रचने का लगाया आरोप

14-Jan-2023 12:49 PM

CHHAPRA : बिहार के छपरा रिमांड होम में बाल कैदियों द्वारा ड्यूटी पर तैनात सिपाही को चाकू घोंपकर हत्या कर देने का मामला सामने आया है।मृतक की पहचान कोप थाना क्षेत्र के मजलिसपुर निवासी चंद्रभूषण सिंह के रूप में हुई हैं। जिस समय यह घटना हुई है उस दौरान यह शेल्टर होम में ड्यूटी पर तैनात थे। वहीं, इस मौत के बाद अफरा-तफरी का माहौल हो गया है।


मिली जानकारी के मुताबिक, छपरा  रिमांड होम में तीन जवान तैनात थे। लेकिन, जब घटना घटित हुई उस दौरान दो जवान किसी काम से बाहर गये हुए थे। जबकि चंद्र भूषण सिंह रिमांड होम का जायजा लेने के लिए अकेले अंदर गये हुए थे। इसी दौरान बाल कैदियों ने चंद्र भूषण सिंह को पकड़ लिया और चाकू से ताबड़तोड़ वार किया। इस घटना में होम गार्ड जवान चंद्र भूषण गंभीर रूप से घायल हो गये। इसके बाद इन्हें उपचार के लिए साथी कर्मी अस्पताल ले गये, जहां चिकित्सकों ने उनको मृत घोषित कर दिया। इस घटना के बाद वरीय अधिकारी घटनास्थल पर पहुच जांच कर रहे हैं। वहीं मौत के बाद पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल छपरा भेज दिया है। मौत की खबर सुनने के बाद परिजनों में कोहराम मच गया है। 


इधर, इस घटना के बाद मृतक जवान की पत्नी ममता कुमारी ने आरोप लगाया है कि ड्यूटी पर मौजूद उनके दो अन्य सहयोगी सिपाहियों पर साजिश रचकर हत्या करवाने का आरोप लगाया है। मृतक जवान के परिजनों ने घटना की जांच की मांग की है। फिलहाल पुलिस घटनास्थल के पास लगे सीसीटीवी फूटेज को खंगाल रही है। 


गौरतलब हो कि, छपरा के भगवान बाजार थाना क्षेत्र के छत्रधारी बाजार स्थित मंडल कारा के दक्षिणी हिस्से में बाल सुधार गृह पर्यवेक्षक गृह है, जहां बाल कैदियों द्वारा घटना को अंजाम दिए जाने की बात कही जा रही है। बाल सुधार गृह में नाबालिग कैदी को रखा जाता है। सारण जिला सहित आसपास के 3 जिले के अपराध के दोषी नाबालिगों को छपरा स्थित पर्यवेक्षक गृह में रखा जाता है।