India-Pakistan Ceasefire: इधर पाकिस्तान ने टेके घुटने, उधर बौरा गया चीन, इस एक बात को पचा नहीं पा रहा ड्रैगन Bihar news: बिना फ्रैक्चर चढ़ा दिया प्लास्टर! बिहार के सरकारी अस्पताल की बड़ी लापरवाही आई सामने Bihar News: बारात में अवैध हथियार लहरा हीरो बनना पड़ा भारी, वीडियो वायरल होने पर अब होगी तगड़ी खातिरदारी Vigilance Report on corruption in Bihar: दागी अफसरों पर बड़ी कार्रवाई! अब नहीं मिलेगा प्रमोशन, सबसे ज्यादा फंसे इस विभाग के कर्मचारी Bihar News: गया में पुलिस की गुंडागर्दी, आर्मी जवान को पीटा.. कमर में गमछा बांध लाए थाने DRDO Humanoid Robot: बॉर्डर के लिए तैयार किए जा रहे 'आयरन मैन', जवानों की सुरक्षा के साथ दुश्मनों की बर्बादी की पूरी तैयारी Bihar News: सरकारी सिस्टम में बड़ी लापरवाही? 15 अफसरों को मिला नोटिस, 7 दिन में देना होगा जवाब! Bihar News: राज्य के 15 इंजीनियरिंग कॉलेजों में विदेशी भाषा की पढ़ाई शुरू, वैश्विक नौकरी होगी अब और भी आसान Bihar job update : बिहार में जल्द होगी 22,089 नर्सों की बहाली, स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय का ऐलान Bihar News: रिश्वत में वाशिंग मशीन और कैश लेते गिरफ्तार हुए दारोगा साहेब, निगरानी ने कुछ ऐसे दबोचा
09-Jun-2022 06:55 PM
PATNA : केंद्रीय मंत्रिमंडल से विदाई होने के पहले आरसीपी सिंह का पर हर दिन कतरा जा रहा है। आरसीपी सिंह का पहले राज्यसभा टिकट साफ किया गया, उसके बाद उनके करीबी नेताओं को नेतृत्व ने अपने साथ जोड़ कर आरसीपी सिंह को अलग-थलग कर दिया और अब पटना में उनका सरकारी बंगला भी छिन गया है। पटना में स्टैंड रोड पर आरसीपी सिंह सात नंबर बंगले में रहते हैं हालांकि यह बंगला उनके नाम पर आवंटित नहीं है, लेकिन अब सरकार ने इस आवंटन को रद्द करते हुए सात स्टैंड रोड बंगला राज्य के मुख्य सचिव के नाम से आवंटित कर दिया है। इसका मतलब यह हुआ कि आरसीपी सिंह को पटना का सरकारी बंगला खाली करना होगा।
आरसीपी सिंह लंबे अरसे से पटना के जिस सरकारी बंगले में रहते आए हैं वह बंगला जेडीयू के ही दूसरे नेता के नाम पर आवंटित है। सरकार ने इसका आवंटन रद्द कर दिया है और यह बंगला राज्य के मुख्य सचिव के नाम से आवंटित किए जाने की खबर है। हालांकि अभी आधिकारिक आदेश का इंतजार है।