सीतामढ़ी की सिद्धी और साक्षी ने कर दिया कमाल, इंटर परीक्षा टॉपर में दोनों का नाम, जिले का नाम किया रोशन चोरों का नया टारगेट: घर से गैस सिलिंडर चुरा लिया, लेकिन गहना को छुआ तक नहीं मुंगेर की खुशी पांडेय बनी इंटरमीडिएट 2026 जिला टॉपर, हासिल किए 93.60% अंक समस्तीपुर के आदित्य प्रकाश अमन बने बिहार टॉपर, विज्ञान संकाय में हासिल किए 96.2% अंक सीतामढ़ी में करंट से लाइनमैन की मौत, आक्रोशित लोगों ने JE की कर दी पिटाई छपरा की रौशनी बनी बिहार टॉपर, इंटर में 95% अंक के साथ पांचवा रैंक किया हासिल अंशु कुमारी बनीं अरवल जिला टॉपर, इंटरमीडिएट परीक्षा में लहराया सफलता का परचम मधुबनी की सृष्टि ने इंटर कॉमर्स में चौथा रैंक किया हासिल, घर में जश्न का माहौल पटना में लूट की बड़ी वारदात: कैश कलेक्शन एजेंट से 20 लाख रुपये लूटकर भागे अपराधी मुंगेर में 47 लाख रुपये की ठगी: शेयर मार्केट में दोगुना मुनाफा के लालच में बुरे फंसे रेलवे इंजीनियर
25-May-2022 12:37 PM
PATNA: केंद्रीय मंत्री आरसीपी सिंह को राज्यसभा भेजे जाने पर सियासत गरमाई हुई है। इसी बीच आरसीपी सिंह ने सभी अटकलों को विराम देते हुए साफ़ कर दिया है कि नीतीश कुमार ने मुझे मंत्री बनाया है और उनकी ही सहमति से मैं राज्यसभा जाऊंगा।
आरसीपी सिंह ने कहा कि नीतीश कुमार ने मुझे मंत्री बनाया है किसी सांसद ने नहीं बनाया है। किसी के कहने से कुछ नहीं होगा। मैं फिर से राज्यसभा जा रहा हूँ। वहीं अपने ट्विटर हैंडल पर जेडीयू को हटाये जाने पर उन्होंने जवाब दिया कि मैंने पहले ही जेडीयू हटा लिया था। जो खबर चल रही है वो सब अफवाह है। मैं जेडीयू पार्टी का नेता हूँ।
केंद्रीय मंत्री आरसीपी सिंह ने कहा कि 31 तक नॉमिनेशन का डेट है। आज मैं पटना जा रहा हूँ। मैं उससे पहले नॉमिनेशन कर लूंगा। उनके इस बयान के बाद से बिहार में सियासी सरगर्मी तेज़ हो गई है। आरसीपी सिंह ने साफ कर दिया कि जो खबरें चल रही है वह महज अफवाह है। नीतीश कुमार ने उन्हें मंत्री बनाया था और नीतीश कुमार के मर्जी से ही वह राजसभा एक बार फिर से जाएंगे। आरसीपी सिंह ने कहा कि वह नीतीश कुमार के मर्जी से ही राज्यसभा जाने के लिए पटना जा रहे और वही 31 तारीख के पहले अपना नामांकन पर्चा दाखिल करेंगे। जाहिर सी बात है कि बिहार में जेडीयू के अंदर मचे घमासान के बीच आरसीपी सिंह दिल्ली गए थे और एक दिल्ली में आरसीपी ने ऐसा कौन सा जुगाड़ किया है कि अब वह कह रहे हैं कि वह नीतीश कुमार के साथ मजबूती से खड़े हैं।