यह चुनाव मात्र सरकार बदलने का नहीं, धोखा देने वालों से बदला लेने का भी समय है: मुकेश सहनी जमुई में आचार संहिता उल्लंघन: जदयू प्रत्याशी सुमित सिंह के स्वागत में जुटे 50 लोगों पर केस दर्ज, दो नामजद श्री लंगटा बाबा स्टील प्राइवेट लिमिटेड द्वारा निकाली गई भव्य शोभायात्रा, श्रद्धालुओं की सेवा के लिए किए गए विशेष प्रबंध श्री लंगटा बाबा स्टील प्राइवेट लिमिटेड द्वारा निकाली गई भव्य शोभायात्रा, श्रद्धालुओं की सेवा के लिए किए गए विशेष प्रबंध Bihar Election 2025: ‘बिहार में तीन-चौथाई सीटें जीतेगी NDA और बनाएगी सरकार’ राजनाथ सिंह का बड़ा दावा Bihar Election 2025: पवन सिंह ने उपेंद्र कुशवाहा की पत्नी स्नेहलता कुशवाहा के लिए किया रोड शो, आरजेडी कार्यकर्ताओं से भिड़ंत होने से बचा Bihar Election 2025: सासाराम में सीएम योगी की ललकार, महागठबंधन पर जमकर बरसे; उपेंद्र कुशवाहा की पत्नी स्नेहलता कुशवाहा के लिए मांगे वोट Bihar Election 2025: बिहार चुनाव में नहीं चलेगा ‘लाल पानी’ का खेल, वोटिंग से पहले शराब स्मगलर्स के खिलाफ बड़ा अभियान, ड्रोन और स्कैनर से हो रही निगरानी Bihar Election 2025: बिहार चुनाव में नहीं चलेगा ‘लाल पानी’ का खेल, वोटिंग से पहले शराब स्मगलर्स के खिलाफ बड़ा अभियान, ड्रोन और स्कैनर से हो रही निगरानी Bihar News: पटना में राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग का दो दिवसीय ट्रेनिंग कार्यक्रम संपन्न, सेवाओं के विस्तार की दिशा में उठाया गया बड़ा कदम
10-Jun-2022 01:53 PM
PATNA : RCP सिंह का बंगला छीने जाने के बाद बिहार सरकार के मंत्री अशोक चौधरी की सफाई आई है. बिहार सरकार के मंत्री ने साफ तौर पर कहा है कि किसी राजनीतिक और व्यक्तिगत कारणों से वह बंगला नहीं बदला गया है. मंत्री अशोक चौधरी ने बताया कि 7 सर्कुलर रोड को मुख्यमंत्री के आवास के तौर पर अस्थाई रूप से दिया गया था.
उन्होंने कहा कि यहां चल रहे निर्माण के काम के वजह से टेकनिकल टीम के अनुसार यहां किसी VIP के रहने से पहले इसे सही तरीके से मरमत करने की जरूरत है. इसमें लंबा वक्त भी लग सकता है. जिस वजह से ऐसा हुआ. वहीं मंत्री अशोक चौधरी ने कहा कि जिस मकान में आरसीपी सिंह रहते हैं. वह संजय गांधी के नाम पर 7 सर्कुलर रोड का बंगला आवंटित था जिसे अब संजय गांधी को सात की जगह पर 10 एमएम रोड को आवंटित कर दिया गया है. कहा कि क्योंकि7 सर्कुलर रोड मुख्य सचिव के लिए आवंटित बंगला था. जिसमें मुख्यमंत्री चले गए और इसी वजह से मुख्य सचिव को 7 सर्कुलर की जगह 7 AM स्टैंड रोड का बंगला आवंटित किया गया है.
बता दें कि आरसीपी सिंह लंबे अरसे से पटना के जिस सरकारी बंगले में रहते आए हैं वह बंगला जेडीयू के ही दूसरे नेता के नाम पर आवंटित है. सरकार ने इसका आवंटन रद्द कर दिया है और यह बंगला राज्य के मुख्य सचिव के नाम से आवंटित किए जाने की खबर है।.