बिहार में हैरान करने वाला मामला: 24 किलो चरस कोर्ट पहुंचते ही बन गई ईंटें, जांच में SHO से लेकर मजिस्ट्रेट तक दोषी; होगा एक्शन? बिहार में हैरान करने वाला मामला: 24 किलो चरस कोर्ट पहुंचते ही बन गई ईंटें, जांच में SHO से लेकर मजिस्ट्रेट तक दोषी; होगा एक्शन? Bihar News : JDU-BJP के माननीयों ने ही मंत्री के पसीने छुड़ा दिए, शिक्षा विभाग में हो रही सरकारी आदेश की अनदेखी! अब नहीं सूझ रहा जवाब BIHAR NEWS: बिहार सरकार का बड़ा ऐलान: अधिकारियों को सख्त आदेश, अब नहीं चलेगी कोई ढिलाई, इन लोगों को खाली करनी होगी जमीन Bihar Politics: बिहार बीजेपी अध्यक्ष संजय सरावगी की मां का निधन, सीएम नीतीश कुमार ने फोन कर दुख जताया Bihar Politics: बिहार बीजेपी अध्यक्ष संजय सरावगी की मां का निधन, सीएम नीतीश कुमार ने फोन कर दुख जताया Bihar News: बिहार की कोर्ट ने DMK सांसद दयानिधि मारन को किया तलब, उत्तर भारतीय महिलाओं पर टिप्पणी का मामला Bihar News: बिहार की कोर्ट ने DMK सांसद दयानिधि मारन को किया तलब, उत्तर भारतीय महिलाओं पर टिप्पणी का मामला Bihar teacher leave : महिला शिक्षकों को 730 दिन शिशु देखभाल अवकाश पर फैसला जल्द, मातृत्व अवकाश में वेतन को लेकर भी बताया क्या है नियम Bihar News : महिला शिक्षकों को मिलेगी होम पोस्टिंग ! राबड़ी देवी ने सदन में शिक्षा मंत्री से पूछा सवाल;पढ़िए मंत्री ने क्या दिया जवाब
03-Mar-2023 01:06 PM
By VISHWAJIT ANAND
PATNA: बिहार विपक्ष में बैठी बीजेपी सदन में लगातार तमिलनाडु में बिहारियों के साथ हो रही मार पिट को लेकर सरकार को घेरने का काम कर रही है. वही बिहार की पूर्व मंत्री राबड़ी देवी ने इसपर अपनी प्रतिक्रिया दी है, उन्होंने कहा कि तमिलनाडु में ऐसी कोई घटना नहीं हुई है. बीजेपी देश में दंगा फैलाना का काम कर रही है. किसी भी झूटी घटना का अफवाह फैला कर बिहार को बदनाम करना चाहती है.
राबड़ी देवी ने कहा कि तमिलनाडु में किसी तरह की घटना नहीं हुई है. बीजेपी बिहार और बिहार के लोगों को बदनाम करने के लिए लगातार बीजेपी षड्यंत्र करती है. तेजस्वी यादव जो बिहार के डिप्टी सीएम है वहां वे एक कार्यक्रम में गए थे और इसी को लेकर तेजस्वी यादव को बदनाम करने की नियत से बीजेपी वाले हो हल्ला कर रहे हैं.वही पूर्वोत्तर भारत में कई राज्यों में बीजेपी की सरकार बनने और 2024 में एक बार फिर केंद्र में भी सत्ता बनने के बीजेपी नेताओं के दावे पर पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी ने कहा कि बिहार की जनता और देश की जनता तय करेगी कि आखिर किसकी सरकार बनेगी.
वही विधानसभा में तमिलनाडु मामले को लेकर हंगामे के बीच तेजस्वी यादव ने कहा कि वहां कोई हमला नहीं हुआ है. भाजपा वाले और मीडिया अफवाह फैला रही है. इस पर बीजेपी ने तेजस्वी को खुली चुनौती दे दी कि अगर हमले की बात गलत होगी तो वे सदन में खड़े होकर माफी मांगेगे. इस बीच तेजस्वी यादव के चार्टर प्लेन से तमिलनाडु के मुख्यमंत्री के बर्थ डे का काट काटने जाने का मामला उठा. फिर तेजस्वी यादव औऱ नेता प्रतिपक्ष विजय सिन्हा के बीच बहस हुई. तेजस्वी ने कहा कि अडाणी के चार्टर प्लेन से नहीं गये थे. दोनों के बीच बहस के बाद भाजपा के विधायक वेल में आ गये.