Bihar Politics: जुमला दिवस की शुभकामनाएं, PM मोदी के बिहार आगमन से पहले लालू यादव ने कसा तंज,कहा -जनता को ठगने का हो रहा काम Bihar News: बिहार के इस स्कूल पर धर्मांतरण का आरोप, नाबालिग से दुष्कर्म की बात भी आई सामने; जांच शुरु BIHAR NEWS : सासाराम में जेम्स इंग्लिश स्कूल पर बड़ा आरोप, धर्मांतरण और बच्चियों के शोषण का मामला हुआ उजागर; गृह सचिव से vande bharat train : दानापुर से शाम 5 बजकर 10 मिनट पर खुलेगी वंदे भारत, जानिए कब पहुंचेगी जोगबनी PM narendra modi : पूर्णिया से आज पीएम मोदी 40000 करोड़ का देंगे तोहफा, चुनावी मौसम में बिहार को मेगा सौगात; PM Modi Bihar Visit: पीएम के पूर्णिया दौरे से पूर्व तेजस्वी यादव ने पूछे तगड़े सवाल, रैलियों के बेहिसाब खर्च पर भी बोले.. IND vs PAK: मैच के बाद पाकिस्तानी खिलाड़ियों से बिना हाथ मिलाए क्यों लौट आए सूर्या और शिवम? कप्तान ने खुद किया खुलासा.. Bihar News: दरभंगा में यूट्यूबर ने मंत्री जीवेश कुमार पर लगाया पिटाई का आरोप, जमकर हुआ बवाल Bihar Weather: बिहार के दर्जन भर जिलों में आज होगी बारिश, मौसम विभाग ने जारी की चेतावनी Bihar News: चुनावी तैयारी में जुटे JDU नेता दिव्यांशु भारद्वाज, मोतिहारी में जन संवाद कार्यक्रम का किया आयोजन
31-Oct-2019 04:57 PM
RANCHI: जिस तालाब के किनारे छठ होता है उसको शुद्ध करने के लिए उसमें गंगाजल डाला जाएगा. इसको लेकर छठ समिति के सदस्यों ने पटना से 1 लाख गैलन गंगा जल मंगाया है. इस गंगाजल को तालाब में डाला जाएगा.
कुछ दिन पहले रांची के चडरी तालाब में ऑक्सीजन की कमी के कारण मछलियों की मौत हो गई थी. जिसके बाद सरना पूजा समिति के सदस्यों ने तालाब की सफाई कराई. उसमें ब्लीचिंग पाउडर और चूना डाला. फिर फैसला किया कि इसमें गंगाजल डालकर इसको शुद्ध किया जाएगा. गंगाजल लाने के लिए कई लोग पटना गए हुए थे.
पूजा समिति के सदस्यों का कहना है कि तालाब में गंगाजल डालने से शुद्धता बनी रहेगी. क्योंकि छठ पूजा में साफ सफाई का खास महत्व है. इस तालाब के किनारे सैकड़ों लोग छठ करते है. वही, रांची में छठ को लेकर कांके डैम,कई तालाबों में छठ को लेकर प्रशासन की और से तैयारी पूरी कर ली गई है.