मां बनी कसाई: 6 साल की बेटी को दी हिंदी बोलने की सजा, मराठी में बात नहीं करने पर घोंट डाला गला मुजफ्फरपुर में विधवा के साथ मारपीट, गहने और पैसे भी छीना, शिकायत करने पर थानेदार ने लगाई फटकार, कहा..'जहां जाना है जाओ Bihar News: बिहार को मिलने जा रही 10 हजार करोड़ की सौगात, दो सड़क और एक मेगा ब्रिज परियोजना को कैबिनेट की मंजूरी का इंतजार Bihar News: बिहार को मिलने जा रही 10 हजार करोड़ की सौगात, दो सड़क और एक मेगा ब्रिज परियोजना को कैबिनेट की मंजूरी का इंतजार लहे-लहे घोंट जा.. बिहार में देर रात तक चला ऑर्केस्ट्रा गर्ल का अश्लील डांस, ठुमके लगाते सरकारी शिक्षक का वीडियो वायरल लहे-लहे घोंट जा.. बिहार में देर रात तक चला ऑर्केस्ट्रा गर्ल का अश्लील डांस, ठुमके लगाते सरकारी शिक्षक का वीडियो वायरल Bihar News: जब-जब CO के 'भ्रष्टाचार' पर हुआ प्रहार- तब-तब अंचलाधिकारियों का 'संघ' हुआ बेचैन ! हद तो तब जब...रिश्वतखोर अफसर को बचाने पटना की सड़कों पर उतर गया था संघ, 'विजिलेंस' के खिलाफ राज्यभर के सीओ ने किया था प्रदर्शन Bihar News: मुंगेर के विकास को मिलेगी नई रफ्तार, डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने नौका विहार समेत कई सेवाओं का किया शुभारंभ Bihar News: मुंगेर के विकास को मिलेगी नई रफ्तार, डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने नौका विहार समेत कई सेवाओं का किया शुभारंभ मुजफ्फरपुर: शादी के 3 महीने बाद नवविवाहिता की संदिग्ध मौत, दहेज के लिए हत्या का आरोप
20-Mar-2023 02:19 PM
By Ganesh Smrat
PATNA: बिहार सरकार ने रमजान में मुस्लिम कर्मचारियों को छूट देते हुए कहा है कि वो जल्दी काम से छुट्टी पा सकते हैं। इस मुद्दे को लेकर बिहार में राजनीति शुरू हो गई है। बीजेपी ने बिहार सरकार पर हमला बोला है। बिहार विधानसभा में नेता विरोधी दल विजय कुमार सिन्हा ने तेजस्वी यादव के बजट पर चर्चा शुरू होने से पहले मांग करते हुए कहा कि नवरात्र के मौके पर भी सरकारी कर्मियों के ऑफिस आने-जाने के मामले में छूट की घोषणा की जानी चाहिए।
बिहार में रमजान में दी गई छूट के एलान के बाद से ही बीजेपी इस मामले को लेकर सरकार को घेरती दिख रही हैं। चैती नवरात्र की शुरुआत अब होने जा रही हैं ऐसे में बीजेपी ने इसे मुद्दा बनाते हुए हिन्दुओं के इस त्योहार के लिए भी सरकारी कर्मियों को छूट दिये जाने की मांग की है।
बिहार सरकार रामजान के पहले ही यह घोषणा कर चुकी हैं की रमजान शुरू होने के बाद मुस्लिम कर्मियों को एक घंटा पहले आने एवं पहले जाने की छूट का एलान किया हैं जिसके बाद सियासत तेज हो गयी है। अब देखना यह हैं कि रमजान की तरह सरकार नवरात्र को लेकर भी कोई फैसला लेती हैं या नहीं यह देखना दिलचस्प होगा।