ब्रेकिंग न्यूज़

यह चुनाव मात्र सरकार बदलने का नहीं, धोखा देने वालों से बदला लेने का भी समय है: मुकेश सहनी जमुई में आचार संहिता उल्लंघन: जदयू प्रत्याशी सुमित सिंह के स्वागत में जुटे 50 लोगों पर केस दर्ज, दो नामजद श्री लंगटा बाबा स्टील प्राइवेट लिमिटेड द्वारा निकाली गई भव्य शोभायात्रा, श्रद्धालुओं की सेवा के लिए किए गए विशेष प्रबंध श्री लंगटा बाबा स्टील प्राइवेट लिमिटेड द्वारा निकाली गई भव्य शोभायात्रा, श्रद्धालुओं की सेवा के लिए किए गए विशेष प्रबंध Bihar Election 2025: ‘बिहार में तीन-चौथाई सीटें जीतेगी NDA और बनाएगी सरकार’ राजनाथ सिंह का बड़ा दावा Bihar Election 2025: पवन सिंह ने उपेंद्र कुशवाहा की पत्नी स्नेहलता कुशवाहा के लिए किया रोड शो, आरजेडी कार्यकर्ताओं से भिड़ंत होने से बचा Bihar Election 2025: सासाराम में सीएम योगी की ललकार, महागठबंधन पर जमकर बरसे; उपेंद्र कुशवाहा की पत्नी स्नेहलता कुशवाहा के लिए मांगे वोट Bihar Election 2025: बिहार चुनाव में नहीं चलेगा ‘लाल पानी’ का खेल, वोटिंग से पहले शराब स्मगलर्स के खिलाफ बड़ा अभियान, ड्रोन और स्कैनर से हो रही निगरानी Bihar Election 2025: बिहार चुनाव में नहीं चलेगा ‘लाल पानी’ का खेल, वोटिंग से पहले शराब स्मगलर्स के खिलाफ बड़ा अभियान, ड्रोन और स्कैनर से हो रही निगरानी Bihar News: पटना में राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग का दो दिवसीय ट्रेनिंग कार्यक्रम संपन्न, सेवाओं के विस्तार की दिशा में उठाया गया बड़ा कदम

‘अयोध्या में राम मंदिर चुनावी मुद्दा नहीं’ : लोकसभा चुनाव के बीच पीएम मोदी का बड़ा बयान

‘अयोध्या में राम मंदिर चुनावी मुद्दा नहीं’ : लोकसभा चुनाव के बीच पीएम मोदी का बड़ा बयान

14-May-2024 11:51 AM

By First Bihar

DELHI : लोकसभा चुनाव के बीच पीएम मोदी ने एक इंटरव्यू में राम मंदिर को लेकर बड़ा बयान दिया है। पीएम मोदी ने कहा कि राम मंदिर कोई चुनावी मुद्दा नहीं बल्कि आस्था का विषय है। उन्होंने कहा कि राम मंदिर न तो कभी चुनावी मुद्दा था और न ही इस बार है। उन्होंने राम मंदिर का क्रेडिट दिए जाने के सवाल पर कहा कि इसमें उनका कोई योगदान नहीं है, बल्कि परमात्मा ने उन्हें बस माध्यम बनाया है।


दरअसल, बीजेपी लंबे समय से अयोध्या में राम मंदिर का जिक्र करती रही है। पिछले सभी लोकसभा चुनावों में राम मंदिर का मुद्दा उठाती रही है। लेकिन अब जब अयोध्या में राम मंदिर का निर्माण हो चुका है और मंदिर में रामलला विराजमान हो गए हैं तो लोकसभा चुनाव के बीच पीएम मोदी ने यह कहकर सभी को चौंका दिया कि राम मंदिर चुनावी मुद्दा नहीं बल्कि आस्था का विषय है।


वाराणसी में नामांकन दाखिल करने से पहले प्रधानमंत्री काशी से अपने रिश्तों को लेकर भावुक दिखे। पीएम मोदी ने कहा कि मां गंगा ने मुझे गोद ले लिया है। मां के निधन के बाद अब गंगा ही मेरी मां हैं। मां ने मुझे हमेशा यही शिक्षा दी कि जीवन में सुचिता रखो और खूब मेहनत करो। उन्होंने कहा कि जब मुख्यमंत्री था, तब भी सीएम आवास से दो किलोमिटर दूरी पर मां गंगा रहती थीं।


बता दें कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी तीसरी बार बीजेपी उम्मीदवार के तौर पर काशी लोकसभा सीट से मंगलवार को अपना नामांकन दाखिल करने वाले हैं। पीएम मोदी के नामांकन को खास बनाने के लिए बीजेपी ने बड़ी तैयारी की है। उत्तर प्रदेश के सीएम योगी आदित्यनाथ समेत 11 राज्यों के मुख्यमंत्री पीएम के नॉमिनेशन में शामिल हो रहे है। साथ ही साथ बड़ी संख्या में मंत्री और वीवीआईपी भी नामांकन में मौजूद रहेंगे।