दरभंगा में 22 दिसंबर तक स्कूल बंद, कपकपाती ठंड को देखते हुए डीएम ने लिया फैसला बिहार में नहीं थम रहा भूमि विवाद का मामला: बेगूसराय में जमीन के लिए किसान को मारी गोली, हालत गंभीर सारण की अंजली कुशवाहा ने रचा इतिहास, प्रथम प्रयास में BSPHCL परीक्षा में बालिका वर्ग में सर्वोच्च स्थान सारण में आपसी विवाद में महिला पर हमला, इलाज के दौरान मौत, पति ने पट्टीदारों पर हत्या का लगाया आरोप BIHAR: चर्चित सजल अपहरण कांड का खुलासा, मास्टरमाइंड निकला साथ रहने वाला डॉक्टर बिहार की छात्राओं के लिए ‘साथी’ कार्यक्रम की शुरुआत, IIT जैसी प्रतियोगी परीक्षाओं के लिए कोचिंग की व्यवस्था BIHAR: छापेमारी करने गई पुलिस टीम पर शराब तस्करों ने किया हमला, सब इंस्पेक्टर समेत 4 जवान घायल NMSRC-2025 सम्मेलन: शोध, अनुकूलनशीलता और दूरदर्शी सोच पर विशेषज्ञों का जोर बढ़ती ठंड के कारण 21 दिसंबर तक सभी स्कूल बंद, डीएम ने जारी किया आदेश Rajniti Prasad: पूर्व आरजेडी सांसद राजनीति प्रसाद का निधन, 79 वर्ष की आयु में ली आखिरी सांस
11-Feb-2024 03:31 PM
By First Bihar
DESK: राज्यसभा चुनाव को लेकर सियासी सरगर्मियां तेज हो गई हैं। सभी राजनीतिक दल उम्मीदवारों के चयन में जुट गए है। इसी बीच ममता बनर्जी की पार्टी टीएमसी ने राज्यसभा के लिए अपने चार उम्मीदवारों के नाम का एलान कर दिया है।
टीएमसी ने जर्नलिस्ट सागरिका घोष को राज्यसभा भेजने का फैसला लिया है। इसके साथ ही साथ तीन और उम्मीदवारों के नाम का ऐलान किया गया है। टीएमसी की तरफ से सागरिका घोष के अलावा सुष्मिता देव, सांसद मो. नदीमुल हक और ममता बाला ठाकुर राज्यसभा का उम्मीदवार बनाया गया है। टीएमसी ने सोशल मीडिया फ्लेटफार्म एक्स पर इसकी जानकारी दी है।
अपने आधिकारिक एक्स अकाउंट पर टीएमसी ने लिखा, 'हमें आगामी राज्यसभा चुनावों के लिए सागरिका घोष, सुष्मिता देव, सांसद मो. नदीमुल हक और ममता बाला ठाकुर की उम्मीदवारी की घोषणा करते हुए खुशी हो रही है। हम उन्हें हार्दिक शुभकामनाएं देते हैं और आशा करते हैं कि वे हर भारतीय के अधिकारों के लिए अदम्य भावना और वकालत की तृणमूल की स्थायी विरासत को बनाए रखने की दिशा में काम करेंगे'।
बता दें कि सागरिका घोष पत्रकार और लेखिका हैं। वहींसुष्मिता देव टीएमसी सांसद रह चुकी हैं। साल 2021 में कांग्रेस छोड़कर वे टीएमसी में शामिल हो गई थीं, जिसके बाद पार्टी ने उन्हें राज्यसभा भेजा था।वहीं नदीमुल हक भी राज्यसभा सांसद हैं। ममता ठाकुर मतुआ समुदाय से आती हैं। 2019 में उन्होंने बनगांव सीट से लोकसभा का चुनाव लड़ा था।