ब्रेकिंग न्यूज़

बगहा में खाद की किल्लत से नाराज़ किसानों ने NH-727 पर किया चक्का जाम, प्रशासन से मांगा समस्या का समाधान बिहार में अपराधी बेलगाम: सारण में दिनदहाड़े 7 लाख की लूट, पेट्रोल पंप कर्मी को बनाया निशाना सीतामढ़ी में बच्चा चोर समझकर मानसिक विक्षिप्त युवक की भीड़ ने की पिटाई, हालत गंभीर बड़हरा से अयोध्या के लिए तीर्थयात्रियों का दूसरा जत्था रवाना, अजय सिंह ने झंडी दिखाकर 80 श्रद्धालुओं को किया प्रस्थान Patna News: पटना के इस इलाके में सड़कों के चौड़ीकरण के लिए 29.15 करोड़ मंजूर, चुनाव से पहले नीतीश सरकार की सौगात Patna News: पटना के इस इलाके में सड़कों के चौड़ीकरण के लिए 29.15 करोड़ मंजूर, चुनाव से पहले नीतीश सरकार की सौगात Bihar News: ठीक करा लें अपनी गाड़ी के सभी कागजात, बिहार में इस दिन से शुरू होने जा रहा सघन जांच अभियान; सरकार ने जारी किए निर्देश Bihar News: ठीक करा लें अपनी गाड़ी के सभी कागजात, बिहार में इस दिन से शुरू होने जा रहा सघन जांच अभियान; सरकार ने जारी किए निर्देश शिवहर की तीन पंचायतों पर कुदरत हुई मेहरबान, रातभर बारिश से किसानों के चेहरे खिले Bihar Flood News: बिहार के इस जिले में लाल निशान के करीब पहुंचा गंगा का जलस्तर, बाढ़ के खतरे से सहमे इलाके के लोग

राज्यपाल द्रौपदी मुर्मू ने दी तिरंगे को सलामी, झारखंड में गणतंत्र दिवस की धूम

राज्यपाल द्रौपदी मुर्मू ने दी तिरंगे को सलामी, झारखंड में गणतंत्र दिवस की धूम

26-Jan-2020 08:42 AM

RANCHI : देशभर में 71वें गणतंत्र दिवस की धूम है. इस अवसर पर झारखंड की राज्यपाल द्रौपदी मुर्मू ने रांची के मोरहाबादी मैदान में झंडा फहराया औरतिरंगे की सलामी ली. इस मौके पर उन्होंने सशस्त्र बल संयुक्त परेड का निरीक्षण भी किया. कार्यक्रम में विभिन्न विभागों, बोर्ड तथा निगमों द्वारा तैयार झांकियां भी प्रदर्शित की गई. राज्यपाल ने उत्कृष्ट परेड करने वाली टुकड़ियों और झांकियों को पुरस्कृत भी किया.


झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन दुमका के पुलिस लाइन मैदान में झंडात्तोलन करेंगे. सीएम सोरेन भी भी दुमका में परेड का निरीक्षण करेंगे और उत्कृष्ट परेड और झांकियों को पुरस्कृत भी करेंगे. वहीं झारखंड कांग्रेस ने कहा कि पार्टी के प्रदेश मुख्यालय में गणतंत्र दिवस पर कांग्रेसी संविधान की रक्षा का संकल्प लेंगे. 


बिहार विधानसभा में गणतंत्र दिवस समारोह का आयोजन किया गया. विधानसभा के अध्यक्ष विजय कुमार चौधरी ने इस मौके पर झंडोत्तोलन किया और तिरंगे की सलामी ली. विजय कुमार चौधरी के साथ इस मौके पर कई अन्य गणमान्य भी मौजूद रहे. विजय कुमार चौधरी ने कहा है कि देश को आजादी दिलाने के बाद हमारे पूर्वजों के लिए सबसे बड़ी चुनौती संविधान निर्माण की थी और उनके द्वारा बनाया गया भारतीय संविधान हमें लोकतंत्र को सशक्त बनाने का रास्ता बताता है.