Bihar Crime News: बिहार में वाहन जांच के दौरान दो शातिर अपराधी गिरफ्तार, लूट की घटनाओं का खुलासा Bihar News: बिहार में स्टूडेंट क्रेडिट कार्ड योजना में बदलाव, अब सिर्फ इन संस्थानों के छात्रों को मिलेगा लाभ; जल्द लागू होगी नई व्यवस्था Bihar News: बिहार में स्टूडेंट क्रेडिट कार्ड योजना में बदलाव, अब सिर्फ इन संस्थानों के छात्रों को मिलेगा लाभ; जल्द लागू होगी नई व्यवस्था बिहार में बड़ा हादसा: सोन नदी में नहाने के दौरान तीन बच्चे डूबे, एक का शव मिला; बालू माफिया की मनमानी से लोगों में नाराजगी बिहार में बड़ा हादसा: सोन नदी में नहाने के दौरान तीन बच्चे डूबे, एक का शव मिला; बालू माफिया की मनमानी से लोगों में नाराजगी Budget-2026-27: देश की संभावनाओं को हकीकत में बदलने वाला है यह बजट, BJP विधायक बोले- किसानों की आय में क्रांतिकारी बदलाव आएगा Patna -Aurangabad highway : पटना–औरंगाबाद NH-139 पर दिखेगा बदला -बदला नजारा, मोदी सरकार ने दी मंजूरी; हज़ारों परिवार को मिलेगा सीधा लाभ NEET छात्रा की मौत मामला: वारदात वाले दिन शंभू हॉस्टल में क्या हुआ था? सामने आया CCTV फुटेज, देखिए.. VIDEO NEET छात्रा की मौत मामला: वारदात वाले दिन शंभू हॉस्टल में क्या हुआ था? सामने आया CCTV फुटेज, देखिए.. VIDEO Bihar Exam Centers : बिहार बोर्ड इंटरमीडिएट परीक्षा 2026, गैजेट पर रोक, दीवार फांदी तो कार्रवाई; केंद्रों में कड़ी सुरक्षा, तैयारियां पूरी
03-Dec-2023 03:17 PM
By First Bihar
PATNA: देश के पांच राज्यों में हुए विधानसभा चुनावों में चार राज्यों के चुनाव परिणाम करीब-करीब सामने आ चुके हैं। रूझानों में भारतीय जनता पार्टी को तीन राज्यों में बहुमत मिलती हुई दिख रही है तो वहीं एक राज्य में कांग्रेस को बढ़त मिली है। बीजेपी की जीत से उत्साहित बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम मंझी ने कहा है कि यह जीत विकास की है और विदेश नीति की जीत है। घमंडिया गठबंधन के लोगों ने महिलाओं और दलितों का अपमान किया।
उन्होंने कहा कि बिहार के घमंडिया गठबंधन के नमूना माने जाने वाले नीतीश कुमार ने महिलाओं और दलितों को अपमानित किया। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर हमला बोलते हुए जीतन राम मांझी ने कहा कि घमंडिया गठबंधन के बिहार के नेता नेतृत्व करना चाहते थे लेकिन उनके मुंह से जिस तरह के शब्दों का चयन हुआ उसे प्रधानमंत्री ने देश की जनता को बताने का काम किया। उनके बयान की वजह से अति पिछड़ा, आदिवासी समाज के लोग और महिलाओं ने टर्न ले लिया और भारतीय जनता पार्टी को तीन राज्यों में जितवाया है। छत्तीसगढ़ में भाजपा की जितने को लेकर कोई बातचीत नहीं थी लेकिन एग्जिट पोल से उलट परिणाम आया सिर्फ नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में ही यह संभव हो सका।
मांझी ने कहा कि आरक्षण के मुद्दे को नीतीश कुमार ने उठाया लेकिन यह छलावा था इससे उनका कोई फायदा नहीं हुआ। हमने पहले भी कहा था कि यह छलावा है और इस चीज को देश की जनता ने खारिज किया है। आने वाले दिनों में एनडीए गठबंधन 480 पर जीत दर्ज करेगी और बिहार के 40 में 40 सीट एनडीए गठबंधन के खाते में आएगी। नरेंद्र भाई मोदी एक बार फिर से प्रधानमंत्री की पद की शपथ लेंगे। दिल्ली में कांग्रेस की होने वाली बैठक पर जितना मांझी ने कहा कि हम लोग भी 5 तारीख को बैठक करेंगे और नीतीश कुमार ने दलित और महिलाओं का अपमान किया है उसके खिलाफ जंतर मंतर पर धरना देंगे।