Bihar News: दवाई के लिए अब नहीं जाना होगा शहर, बिहार के हर गांव में खुलेंगे जन औषधि केंद्र; जेब पर नहीं पड़ेगा असर Bihar News: मुजफ्फरपुर में स्कूल वैन और पिकअप की टक्कर में कई बच्चे घायल, चालक की हालत गंभीर Bihar News: दरभंगा में काल बनकर सड़क पर फर्राटे मारता रहा अनियंत्रित हाइवा, आधा दर्जन लोगों को कुचला Bihar News: 11 साल लिव-इन में रहने के बाद प्रेमी ने बेच दी प्रेमिका की जमीन, FIR के आदेश Bihar News: रेलवे का नियम बदलने से बढ़ी यात्रियों की परेशानी, वेटिंग टिकट मिलना भी हुआ मुश्किल Bihar News: इस जिले में लगेगा राज्य का पहला न्यूक्लियर पावर प्लांट, केंद्र को भेजा गया प्रस्ताव INDvsENG: दूसरे टेस्ट में इन खिलाड़ियों को मिलेगा मौका, सीरीज में वापसी के किए गिल का मास्टरप्लान तैयार Bihar Weather: आज बिहार के 26 जिलों में बारिश का अलर्ट, पूरे महीने कुछ ऐसा रहेगा मौसम का हाल BIHAR: मुंगेर में पुलिस से भिड़े परिजन, वारंटी को छुड़ाकर भगाया, फिर क्या हुआ जानिए? कटिहार में युवक की गोली मारकर हत्या, दो दिन में दो हत्या से इलाके में दहशत, कानून व्यवस्था पर सवाल
03-Dec-2023 03:17 PM
By First Bihar
PATNA: देश के पांच राज्यों में हुए विधानसभा चुनावों में चार राज्यों के चुनाव परिणाम करीब-करीब सामने आ चुके हैं। रूझानों में भारतीय जनता पार्टी को तीन राज्यों में बहुमत मिलती हुई दिख रही है तो वहीं एक राज्य में कांग्रेस को बढ़त मिली है। बीजेपी की जीत से उत्साहित बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम मंझी ने कहा है कि यह जीत विकास की है और विदेश नीति की जीत है। घमंडिया गठबंधन के लोगों ने महिलाओं और दलितों का अपमान किया।
उन्होंने कहा कि बिहार के घमंडिया गठबंधन के नमूना माने जाने वाले नीतीश कुमार ने महिलाओं और दलितों को अपमानित किया। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर हमला बोलते हुए जीतन राम मांझी ने कहा कि घमंडिया गठबंधन के बिहार के नेता नेतृत्व करना चाहते थे लेकिन उनके मुंह से जिस तरह के शब्दों का चयन हुआ उसे प्रधानमंत्री ने देश की जनता को बताने का काम किया। उनके बयान की वजह से अति पिछड़ा, आदिवासी समाज के लोग और महिलाओं ने टर्न ले लिया और भारतीय जनता पार्टी को तीन राज्यों में जितवाया है। छत्तीसगढ़ में भाजपा की जितने को लेकर कोई बातचीत नहीं थी लेकिन एग्जिट पोल से उलट परिणाम आया सिर्फ नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में ही यह संभव हो सका।
मांझी ने कहा कि आरक्षण के मुद्दे को नीतीश कुमार ने उठाया लेकिन यह छलावा था इससे उनका कोई फायदा नहीं हुआ। हमने पहले भी कहा था कि यह छलावा है और इस चीज को देश की जनता ने खारिज किया है। आने वाले दिनों में एनडीए गठबंधन 480 पर जीत दर्ज करेगी और बिहार के 40 में 40 सीट एनडीए गठबंधन के खाते में आएगी। नरेंद्र भाई मोदी एक बार फिर से प्रधानमंत्री की पद की शपथ लेंगे। दिल्ली में कांग्रेस की होने वाली बैठक पर जितना मांझी ने कहा कि हम लोग भी 5 तारीख को बैठक करेंगे और नीतीश कुमार ने दलित और महिलाओं का अपमान किया है उसके खिलाफ जंतर मंतर पर धरना देंगे।