ब्रेकिंग न्यूज़

Life Style: सर्दियों में क्यों बढ़ जाता है डायबिटीज? जानिए कारण और बचाव के उपाय Bihar Crime News: बिहार में CSP केंद्र से लाखों की लूट, बाइक सवार बदमाशों ने वारदात को दिया अंजाम Bihar News: RCD में 'मास्टिक वर्क' का बड़ा झोल...E.E. ने खास ठेकेदारों के लिए जारी किए फर्जी सर्टिफिकेट, सड़क निर्माण में 4 वर्क 'कैबिनेट' से एप्रुव जबकि Mastic को 'कमेटी' ने दी है मंजूरी, फिर शुरू हुआ फर्जीवाड़े का खेल Electoral Bond : BJP को इलेक्टोरल बॉन्ड बंद होने के बाद भी मिला रिकॉर्ड फंडिंग, कांग्रेस से 12 गुना ज्यादा; जानिए कुल रकम कितना ... ‘धुरंधर’ ने 17वें दिन ‘छावा’ को भी पीछे छोड़ते हुए बनी साल की सबसे बड़ी हिंदी फिल्म; अब अगला मुकाबला ‘कांतारा चैप्टर 1’ से... बिहार में भीषण सड़क हादसा: पढ़ाई करने शहर जा रहे बाइक सवार छात्र को ट्रक ने कुचला, मौके पर हुई मौत Bihar Health Department: बिहार में अब पंचायतों में होगी बीपी-डायबिटीज की जांच, मुफ्त मिलेगी दवा; सरकार ने बनाया बड़ा प्लान Bihar Health Department: बिहार में अब पंचायतों में होगी बीपी-डायबिटीज की जांच, मुफ्त मिलेगी दवा; सरकार ने बनाया बड़ा प्लान Bihar road accident : बिहार में कोहरे की मार: औरंगाबाद में ट्रैक्टर पलटने से दो युवकों की दर्दनाक मौत, मुआवजे की मांग पर अड़े ग्रामीण NCERT AI Textbooks: अब NCERT तैयार करेगा स्कूली बच्चों के लिए AI किताबें, जानिए सिलेबस में क्या-क्या होगा शामिल?

राज्यसभा उम्मीदवारों के साथ परिवार संग पार्टी करने रेस्टोरेंट पहुंचे तेजस्वी यादव

राज्यसभा उम्मीदवारों के साथ परिवार संग पार्टी करने रेस्टोरेंट पहुंचे तेजस्वी यादव

29-May-2022 10:23 AM

PATNA : लालू के पटना आने के बाद राबड़ी आवास में रौनक दिखने लगी है. या यू कहे तो राजद के अंदर अहम् की टकराहट को शांत कराने की सुप्रीमो की यह कोशिश ही है. जिस राज्य सभा के उम्मीदवारी पर तेजस्वी की नाराजगी की बाते सामने आई थी, अब वही तेजस्वी अपने बड़ी बहन और भाई को लेकर रेस्टोरेंट में खाना खिलाने खुद गाड़ी चला कर ले जाते है. जाहिर सी बात है कि तेजस्वी पार्टी पर लग रहे विरोधियों के आरोपों को झूठालाने की नाकाम कोशिश करते दिख रहे है.

राजश्री से शादी के बाद तेजस्वी यादव फैसले लेने की स्थिति में नहीं है. तेजस्वी यादव इस उम्मीद में थे कि राजद की कमान उनके हाथों में है तो वह उस में अपने सोच को शामिल कर पार्टी को अलग दिशा देंगे. लेकिन इस के वक़्त में यह देखना मुश्किल सा लग रहा है. एक सीट परिवार तो दूसरे मुस्लिम उम्मीदवार को दिया. आपको बता दे कि एमएलसी चुनाव में पार्टी और तेजस्वी से नाराज़ चलने वाले तेजप्रताप यादव भी अब राज्य सभा चुनाव में तेजस्वी यादव से ज्यादा राजद के लिए एक्टिव दिख रहे है. लालू यादव पटना में है. तो पूरा परिवार अब एकजुट दिखने की कोशिश में भी है. लंबे समय से राबड़ी आवास से बाहर रहने वाले तेजप्रताप भी इन दिनों राबड़ी आवास में ही रह रहे है. लालू परिवार की एकजुटता के लिए यह मैसेज काफ़ी है.


अब आपको बता दे कि शनिवार की देर शाम तेजस्वी यादव खुद गाड़ी चलाते हुए अपनी बड़ी बहन मीसा भारती, बड़े भाई तेजप्रताप यादव और अपनी पत्नी राजश्री यादव को लेकर राजधानी के एक रेस्टोरेंट पहुंच गए और साथ में खाना खाया. हाला की इसे लेकर कहा जा रहा है की राज्य सभा में उम्मीदवार बनाने के बाद राजद के उम्मीदवार पार्टी करने पहुंचे थे. दरअसल यह इस लिए कहा जा रहा है की जिस वक़्त लालू परिवार रेस्टोरेंट पहुंचा उस वक़्त उनके साथ राजद के पूर्व विधायक एवं पार्टी के तरफ से राज्य सभा के उम्मीदवार बनाएं गए फैयाज़ अहमद भी साथ थे. हाला की इस बाबत जब नेता प्रतिपक्ष से सवाल किया गया तो तेजस्वी ने कहा कि अक्सर शाम में आइस क्रीम खाने निकलते ही है. आज वह परिवार के साथ रेस्टोरेंट चले आए इस में कोई खास बात नहीं है. बल्कि सब लोग साथ में है और राज्य सभा के उम्मीदवार के लिए नामांकन भी हो चूका है. इस लिए थोड़ा रिलेक्स थे तो परिवार के साथ पहुंच गए रेस्टोरेंट. बहरहाल रेस्टोरेंट जाने की यह तस्वीर लालू परिवार के लिए लालू यादव के पटना में रहते वक़्त थोड़ी राहत वाली तस्वीर तो होंगी. तो दूसरी तरफ विरोधियों के द्वारा लगाए जा रहे आरोपों पर बहुत हद तक विराम लगाने की एक कोशिश भी है.