ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: मुजफ्फरपुर में स्कूल वैन और पिकअप की टक्कर में कई बच्चे घायल, चालक की हालत गंभीर Bihar News: दरभंगा में काल बनकर सड़क पर फर्राटे मारता रहा अनियंत्रित हाइवा, आधा दर्जन लोगों को कुचला Bihar News: 11 साल लिव-इन में रहने के बाद प्रेमी ने बेच दी प्रेमिका की जमीन, FIR के आदेश Bihar News: रेलवे का नियम बदलने से बढ़ी यात्रियों की परेशानी, वेटिंग टिकट मिलना भी हुआ मुश्किल Bihar News: इस जिले में लगेगा राज्य का पहला न्यूक्लियर पावर प्लांट, केंद्र को भेजा गया प्रस्ताव INDvsENG: दूसरे टेस्ट में इन खिलाड़ियों को मिलेगा मौका, सीरीज में वापसी के किए गिल का मास्टरप्लान तैयार Bihar Weather: आज बिहार के 26 जिलों में बारिश का अलर्ट, पूरे महीने कुछ ऐसा रहेगा मौसम का हाल BIHAR: मुंगेर में पुलिस से भिड़े परिजन, वारंटी को छुड़ाकर भगाया, फिर क्या हुआ जानिए? कटिहार में युवक की गोली मारकर हत्या, दो दिन में दो हत्या से इलाके में दहशत, कानून व्यवस्था पर सवाल गोपालगंज में मुठभेड़: 25 हजार के इनामी बदमाश महावीर यादव गिरफ्तार, पैर में लगी गोली

राजभवन में सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, पैदल मार्च करते हुए पहुंचेंगे सीएम नीतीश

राजभवन में सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, पैदल मार्च करते हुए पहुंचेंगे सीएम नीतीश

09-Aug-2022 12:28 PM

PATNA : बिहार में मचे सियासी बवाल के बीच राजभवन केंद्र में आ गया है. राजभवन की सुरक्षा व्‍यवस्‍था चाक-चौबंद कर दी गई है. सिटी एसपी बड़ी तादाद में पुलिसकर्मियों के साथ राजभवन पहुंचे गये हैं. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने राज्यपाल से मिलने का समय मंगा है. राज्यपाल ने सीएम नीतीश को 2 बजे मिलने का समय दिया है. मार्च करते हुए राजभवन पहुचेंगे, जिसे देखते हुए राजभवन की सुरक्षा बढ़ा दी गई है.


मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने राज्यपाल से मिलने के लिए 1 बजे का समय मंगा था. जिसके बाद राज्यपाल ने उन्हें मिलने के लिए 2 बजे का समय दिए है. सीएम नीतीश पैदल मार्च करते हुए राजभवन जाएंगे.  माना जा रहा है कि नीतीश कुमार दोपहर राजभवन पहुंचेंगे और पिछली बार की तरह इस बार भी बिना इस्तीफा दिए पूरी सरकार को बर्खास्त कर देंगे. इसके बाद महागठबंधन के साथ नई सरकार बनाने की कवायद शुरू हो जाएगी.


वहीं, नीतीश कुमार की राज्यपाल से मुलाकात से पहले बीजेपी की 1:30 बजे प्रेस कॉन्फ्रेंस होगी. सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार बीजेपी कोटे के सभी मंत्री राजभवन जाकर अपना इस्तीफा सौपेंगे. उपमुख्यमंत्री तारकिशोर प्रसाद के नेतृत्व में बीजेपी के सभी 16 मंत्री  गवर्नर को अपना इस्तीफा सौपेंगे. थोड़ी देर बाद बीजेपी के सारे मंत्री राजभवन के लिए रवाना होंगे.