ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार में दिल दहला देने वाली वारदात: महिला की हत्या कर शव को मायके के दरवाजे पर लाकर फेंका, CCTV फुटेज आया सामने बिहार में दिल दहला देने वाली वारदात: महिला की हत्या कर शव को मायके के दरवाजे पर लाकर फेंका, CCTV फुटेज आया सामने Bihar government jobs : बिहार के इन दो विभागों में जल्द बड़े पैमाने पर आने वाली है सरकारी नौकरी की वेकेंसी, जानिए कितने पदों पर होने वाली है बहाली पटना में NEET छात्रा की संदिग्ध मौत मामला: पटना एसएसपी से मिले प्रशांत किशोर, जानिए.. PK ने क्या कहा? पटना में NEET छात्रा की संदिग्ध मौत मामला: पटना एसएसपी से मिले प्रशांत किशोर, जानिए.. PK ने क्या कहा? समृद्धि यात्रा के दौरान बोले डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी, कहा..बिहार में रोजगार के लिए उद्योग और डिफेंस कॉरिडोर की स्थापना Bihar Crop Assistance Scheme : बिहार सरकार की बड़ी पहल, फसल क्षति पर किसानों को मिलेगी आर्थिक सहायता; आप भी इस पोर्टल पर कर सकते हैं अप्लाई Vande Bharat Sleeper Train: देश को मिली पहली वंदे भारत स्लीपर ट्रेन, पीएम मोदी ने हरी झंडी दिखाकर किया रवाना Vande Bharat Sleeper Train: देश को मिली पहली वंदे भारत स्लीपर ट्रेन, पीएम मोदी ने हरी झंडी दिखाकर किया रवाना Bihar Bhumi: ऑनलाइन दाखिल-खारिज में लापरवाही पर नपेंगे अधिकारी, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने दी सख्त चेतावनी

प्राइवेट स्कूलों की मनमानी के खिलाफ पटना की सड़कों पर उतरे लोग, PVT. स्कूलों पर लगाम कसने और 60% फीस माफ करने की मांग रखी

प्राइवेट स्कूलों की मनमानी के खिलाफ पटना की सड़कों पर उतरे लोग, PVT. स्कूलों पर लगाम कसने और 60% फीस माफ करने की मांग रखी

14-Feb-2021 03:54 PM


PATNA:-  प्राइवेट स्कूलों की मनमानी के खिलाफ पटना में आज आक्रोश मार्च निकाला गया। शिक्षा के व्यवसायीकरण के खिलाफ 'जागो' के तत्वावधान में छात्र-अभिभावक संघर्ष समिति ने यह मार्च निकाला। इस दौरान प्राइवेट स्कूलों के खिलाफ प्रदर्शन किया गया और जमकर नारेबाजी भी की गई। 


प्रदर्शन कर रहे लोगों ने बताया कि सरकार पर शिक्षा माफिया पूरी तरह से हावी है। शिक्षा माफिया पर सरकार का कोई नियंत्रण नहीं है। यही कारण है कि प्राइवेट स्कूलों की मनमानी आज भी जारी है। कोरोना काल में कई लोगों की नौकरियां चली गई इसके बावजूद अभिभावकों से आज भी फीस ली जा रही है। कई महीनों से तो स्कूल भी बंद है लेकिन ONLINE क्लास के नाम पर पैसे की वसूली जारी है।


आक्रोश मार्च के दौरान छात्र-अभिभावक समिति के सदस्यों ने कोरोना काल के दौरान 60% फीस माफ किए जाने और सभी प्राइवेट स्कूलों पर लगाम कसने की मांग सरकार से की। मांग पूरी नहीं होने पर समिति के सदस्यों ने आंदोलन को तेज करने की धमकी दी।