JDU विधायक के भांजे की हत्या का खुलासा, मुख्य आरोपी गिरफ्तार, प्रॉपर्टी के लिए छोटे भाई ने घटना को दिया था अंजाम Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस IOCL में प्रबंधन की तानाशाही के खिलाफ आमरण अनशन, पूर्वी क्षेत्र के सभी लोकेशनों पर विरोध प्रदर्शन जारी Patna Metro: यहां बनेगा पटना मेट्रो का सबसे बड़ा अंडरग्राउंड स्टेशन, हर दिन 1.41 लाख यात्री करेंगे सफर Patna Metro: यहां बनेगा पटना मेट्रो का सबसे बड़ा अंडरग्राउंड स्टेशन, हर दिन 1.41 लाख यात्री करेंगे सफर Bihar News: गयाजी के सूर्यकुंड तालाब में सैकड़ों मछलियों की मौत, भीषण गर्मी या है कोई और वजह? Bihar News: गयाजी के सूर्यकुंड तालाब में सैकड़ों मछलियों की मौत, भीषण गर्मी या है कोई और वजह? बिहार के इस रूट पर पहली बार चली ट्रेन, आज़ादी के बाद रचा गया इतिहास BIHAR: बारात जा रहे बाइक सवार को हाइवा ने रौंदा, दो युवकों की दर्दनाक मौत, घर में मातम का माहौल
03-Dec-2019 03:50 PM
PURNEA : महिलाओं के खिलाफ बढ़ती आपराधिक घटनाएं थमने का नाम नहीं ले रही हैं. पूर्णिया में एक ऐसी घटना का खुलासा हुआ है, जिसने सबको हैरान कर दिया है. पूर्णिया पुलिस ने चर्चित रुखसार हत्याकांड का खुलासा करते हुए बताया कि रुखसार के प्रेमी जीशान अली ने किसी दूसरी लड़की के प्रेमजाल में फंसकर उसकी हत्या की. रुखसार अपने प्रेमी जीशान अली से बहुत प्यार करती थी. सगाई के बाद दोनों एक दूसरे से शादी रचाने वाले थे, लेकिन शादी से ठीक पहले मंगेतर जीशान अली ने तीन अपराधियों के साथ मिलकर उसका मर्डर कर दिया.
पूर्णिया एसपी विशाल शर्मा ने बताया कि वारदात जिले के डगरुआ थाना इलाके की है. जहां बेलगच्छी चौक 19 जून को गुलाबबाग की रहने वाली रुखसार दिया गया था. इस बड़ी वारदात को किसी और ने नहीं बल्कि उसी शख्स ने अंजाम दिया, जिसे रुखसार जान से भी ज्यादा चाहती थी. आरोपी मंगेतर ने बताया कि वह किसी और लड़की से प्यार करने लगा था. लेकिन रुखसार उसके ऊपर शादी करने का दबाव बना रही थी. इसलिए उनसे रुखसार को रास्ते से हटाने के लिए ये कदम उठाया. रुखसार के परिजनों के मुताबिक हत्या के दिन रुखसार ने अपने पर्स में 83 हजार रुपये शॉपिंग के लिए रखे थे. मर्डर के बाद वो रुपये और रुखसार की गले की चेन भी लूट ली गई थी. मर्डर के समय रुखसार का भाई मो. सरफराज भी साथ था. जो वारदात के बाद घटनास्थल पर बेहोश हो गया था.
रुखसार अपने भाई के साथ खरीदारी के लिए सिलीगुड़ी जा रही थी. इसी दौरान नकाबपोश हथियार से लैस अपराधियों ने उसका मर्डर किया था. रुखसार अपने प्रेमी जीशान अली के साथ कोर्ट मैरिज कर चुकी थी. कहीं भी जाती थी तो वह अपने साथ कोर्ट मैरिज का सर्टिफिकेट साथ लेकर ही जाती थी. शादी का सर्टिफिकेट वह हमेशा बैग में ही रखती थी. मो. जीशान के साथ अक्सर घूमने के लिए बाहर जाती थी. होटल में रहने के बाद पुलिस के लफड़े से बचने के लिए वह अपने साथ कोर्ट मैरिज का सर्टिफिकेट साथ लेकर ही जाती थी. हालांकि पुलिस के मुताबिक कोर्ट मैरिज का सर्टिफिकेट भी ओरिजनल नहीं मिल रहा है.
रुखसार हत्याकांड में पुलिस को उसके प्रेमी और होने वाले पति के ऊपर शुरू से शक था. क्योंकि मंगेतर मो. जीशान और उसके दोस्त मर्डर के बाद बहुत कम समय में वह घटनास्थल पर गाड़ी लेकर पहुंच गए थे. जब पुलिस ने उनसे पूछा तो तो उन्होंने कहा था कि वे लोग कसबा में थे और सूचना मिलने पर डगरूआ पहुंचे हैं. हालांकि पुलिस इस हत्याकांड की गुत्थी सुलझाने के बाद आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेजने की कार्रवाई में जुटी हुई है.