तमिलनाडु से बिहार आ रहा दुनिया का सबसे बड़ा शिवलिंग, महाबलीपुरम में 10 साल से हो रहा था निर्माण, इतने रूपये लगे बनाने में Bihar News: बिहार में अब ऐसे शिक्षकों का काटा जाएगा वेतन, इस जिले से शिक्षा विभाग का एक्शन शुरू बेतिया में ITBP जवान ने खुद को गोली मारी, मौके पर ही मौत, घटना का कारण पता लगाने में जुटी पुलिस रोहतास में 9 फीट का मिला अजगर, देखने के लिए उमड़ी भारी भीड़, स्नेक कैचर ने किया रेस्क्यू Bihar News: बिहार के इस जिले में SSP का ताबड़तोड़ एक्शन, 24 घंटे में 40 अपराधी गिरफ्तार Bihar Assembly Election 2025 : बूथ लेवल एजेंट (बीएलए) को सम्मानित करेगी BJP, जानिए क्या है पार्टी का पूरा प्लान BSSC CGL-4 : BSSC CGL-4 और ऑफिस अटेंडेंट भर्ती 2025 में वैकेंसी बढ़ी, अब आवेदन की अंतिम तिथि 24 नवंबर Lalganj Sarai accident : लालगंज–सराय मार्ग पर बाइक टक्कर, एक युवक की मौत, दो गंभीर रूप से घायल Domestic Gas Cost : अब सिलेंडर भराने की टेंशन खत्म, दिसंबर से घर-घर पीएनजी (पाइप्ड नेचुरल गैस) सप्लाई शुरू Bihar News: VVCP छात्रवृत्ति परीक्षा में इतने छात्रों की भागीदारी, करियर काउंसलिंग कार्यक्रम हुआ सफल
12-Nov-2021 07:40 PM
By Tahsin Ali
PURNIA: बिहार पुलिस अपने मुख्यमंत्री के निर्देश पर दिन-रात शराब पकड रही है और बेलगाम अपराधी दुस्साहस की हर सीमा पार कर रहे हैं. पूर्णिया में अपराधियों ने सरेशाम जिला पार्षद पति विश्वजीत सिंह उर्फ रिंकू सिंह को गोलियों से भून डाला. रिंकू सिंह की घटनास्थल पर ही मौत हो गयी. रिंकू खुद भी जिला पार्षद रह चुके हैं. हत्या की ये वारदात पुलिस थाने के पास हुई और अपराधी आराम से निकल गये. इस मामले में कुछ बडे सियासी चेहरों की ओऱ भी शक की सूई घूम रही है.
पूर्णिया में आज अपराधियों ने जिला पार्षद अनामिका सिंह के पति विश्वजीत सिंह उर्फ रिंकू सिंह की गोली मारकर हत्याअ कर दी. घटना पूर्णिया के सरसी थाना से चंद कदमों की दूरी पर हुई. सरसी के पूर्व जिला पार्षद विश्वजीत सिंह उर्फ रिंकू सिंह को अपराधियों ने गोलियों से भून डाला. रिंकू सिंह सरसी पेट्रोल पंप के पास खड़े थे कि अपराधी वहां आ पहुंचे. अपराधियों ने उन पर ताबड़तोड़ गोलियां बरसायी. रिंकू सिंह को सिर समेत शरीर के कई दूसरे हिस्सों में गोलियां लगी वहीं उनकी मौत हो गयी.
लोगों का आक्रोश भड़का
हत्या की ये वारदात सरेशाम पुलिस थाने से चंद कदमों की दूरी पर हुई. अपराधी आराम से हत्या कर निकल गये और पुलिस को भनक नहीं लगी. पुलिस तब पहुंची जब उसे मामले की जानकारी दी गयी. इस बीच बड़ी संख्या में स्थानीय लोग वहां पहुंच गये हैं. हत्यान से नाराज लोग जमकर पुलिस के खिलाफ नारेबाजी कर रहे हैं. उनका आरोप है कि पुलिस की लापरवाही के कारण ही अपराधी रिंकू सिंह की हत्या कर निकल गये. आक्रोशित लोग शव को उठने नहीं दे रहे हैं.
घटनास्थल पर भारी संख्या में पुलिस बल तैनात कर दिया गया है. पुलिस अधिकारी लोगों को समझाने में लगे हैं लेकिन खबर लिखे जाने तक लोग शांत नहीं हो रहे थे. लोगों पुलिस से खासे नाराज हैं. पुलिस आश्वांसन दे रही है कि हत्या करने वाले अपराधियों को जल्द गिरफ्तार कर लिया जायेगा.
बड़े सियासी चेहरों पर शक
घटना में कई बड़े सियासी चेहरों पर शक की सूई घुम रही है. स्थानीय लोग बता रहे हैं कि विश्वजीत सिंह उर्फ रिंकू सिंह अपने क्षेत्र में बहुत लोकप्रिय थे. वे खुद जिला पार्षद रहे. बाद में जब सीट रिजर्व हुआ तो अपनी पत्नी को जिला पार्षद बनवाया. वोटरों के एक बड़े तबके पर उनकी पकड़ थी. पूर्णिया जिले के एक बड़े सियासी नाम से उनकी अदावत भी जगजाहिर थी. लोग हत्या के पीछे इस एंगल को भी कारण बता रहे हैं. हालांकि अभी परिजनों की ओर से कोई एफआईआर दर्ज नहीं करायी गयी है.