ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar storm alert : मार्च में देशभर में तेज गर्मी और आंधी-बारिश का अलर्ट: दिल्ली, बिहार, झारखंड और पश्चिम बंगाल में मौसम का बिगुल राज्यसभा चुनाव से पहले 26 उम्मीदवार निर्विरोध निर्वाचित: शरद पवार, विनोद तावड़े सहित ये भी शामिल मुजफ्फरपुर: आभूषण कारोबारी से बाइक सवार बदमाशों ने छीना झोला, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस पत्नी के प्रेम-प्रसंग से आहत पति ने उठा लिया बड़ा कदम, इलाके में सनसनी घोसवरी में पुलिस की बड़ी कार्रवाई: पिस्टल और 40 जिंदा गोलियों के साथ कुख्यात अपराधी का भाई गिरफ्तार चनपटिया में चापाकल का पानी पीने से दर्जनों बच्चे बीमार, जीएमसीएच बेतिया में भर्ती रील बनाने के चक्कर में ट्रेन से गंगा नदी में गिरी युवती, नाविकों ने बचाई जान बिहार में 12 से 15 मार्च तक बूंदाबांदी का अलर्ट, उत्तर बिहार के कई जिलों में हल्की बारिश की संभावना Bihar Crime News: बिजली विभाग में नौकरी का झांसा देकर 30 लाख की ठगी, खुद को SDO बताता था जालसाज Bihar Crime News: बिजली विभाग में नौकरी का झांसा देकर 30 लाख की ठगी, खुद को SDO बताता था जालसाज

प्रेमी से शादी करने के बाद लड़की बोलीं..मैंने ही लड़के को भगाया, अब घरवाले दे रहे हैं धमकी

18-Aug-2022 03:53 PM

By PRASHANT KUMAR

DARBHANGA: बहेड़ी प्रखंड के एक गांव के एक प्रेमी युगल का एक वीडियो तेजी से सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। इसमें लड़की कह रही है कि वे दोनों बालिग हैं। उसने लड़के को भगाया है और दोनों ने अपनी मर्जी से शादी की है। इसमें मेरे ससुरालवालों का कोई कसुर नहीं है।


शादी का सर्टिफिकेट दिखाते हुए लड़की ने कहा कि परिवार वालों ने मेरे अपहरण का झूठा केस दर्ज कराया है जबकि ऐसी कोई बात नहीं है मैं अपनी मर्जी से आई हूं और अब तो हम दोनों ने शादी कर ली है। अपने परिजनों से जान की सुरक्षा की गुहार लगा रही लड़की का यह वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। जिसके बाद यह मामला चर्चा का विषय बना हुआ है। 


जानकारी के अनुसार लड़की सामान्य जाति की है जबकि लड़का अनुसूचित जाति का है। इस वजह से लड़की के परिजन इस शादी से  नाराज हैं। लड़की ने कहा कि उसके परिजनों ने बहेड़ी थाना में उसके पति राज कुमार दास और उनके परिजनों पर अपहरण का झूठा मामला दर्ज करवाया है। 


लड़की ने पुलिस की दबिश से डर कर कोर्ट में उपस्थित होकर 164 का ब्यान दर्ज कर लड़का के साथ ही रहने की बात कही। कोर्ट ने जब लड़की को बालिग पाया तो लड़का-लड़की की शादी वैध करार देते हुए लड़की को अपनी इच्छानुसार लड़का के पास जाने की इजाजत दे दी। 


लड़की और उसका पति राज कुमार दास ने अब प्रशासन से सुरक्षा की मांग की है। धमकी से तंग आकर लड़के के परिजन गांव छोड़ कर भागे हुए है। सोशल मीडिया पर पीड़िता न्याय की गुहार लगा रही है। हालांकि फर्स्ट बिहार वायरल इस वीडियो की पुष्टि नहीं करता।