ब्रेकिंग न्यूज़

NSMCH बिहटा कॉलेज स्थित बालाजी चारधाम मंदिर में वार्षिकोत्सव, भंडारा और भव्य महापूजन पप्पू यादव की गिरफ्तारी पर चिराग पासवान की प्रतिक्रिया, कहा..बिना आधार नहीं होती कार्रवाई कोर्ट के आदेश पर बेऊर जेल से PMCH लाए गए पप्पू यादव, निजी सचिव ने कहा..वार्ड में शिफ्ट करने के बजाय आधे घंटे तक कॉरिडोर में रखा गया बिहार में सरकारी मास्टर को सिर मुंडवाकर पूरे बाजार में घुमाया, छात्रा से रेप की कोशिश में गिरफ्तार बिहार में 200 से अधिक प्रखंड-सह-अंचल कार्यालय भवनों का निर्माण शुरू, गुणवत्ता पर विशेष जोर सहरसा में लौंडा-नाच करने वाले 4 दोस्तों ने खा लिया कीटनाशक, 3 की मौत Bihar Crime News: मामूली विवाद को लेकर युवक की पीट-पीटकर ले ली जान, हत्या की वारदात से सनसनी Bihar Crime News: शराबबंदी वाले राज्य में 70 लाख की शराब जब्त, ट्रक से बिहार पहुंची थी बड़ी खेप; दो तस्कर गिरफ्तार Bihar Crime News: शराबबंदी वाले राज्य में 70 लाख की शराब जब्त, ट्रक से बिहार पहुंची थी बड़ी खेप; दो तस्कर गिरफ्तार Bihar News: ढाका विधानसभा सीट पर फिर होंगे चुनाव ? पवन जायसवाल ने पटना हाईकोर्ट में किया है केस, 10 तारीख को RO को न्यायालय में 'शपथ' देने का आदेश

मंत्री प्रेम कुमार के बयान पर विधानसभा में विपक्ष का हंगामा, सदन की कार्यवाही 12 बजे तक स्थगित

मंत्री प्रेम कुमार के बयान पर विधानसभा में विपक्ष का हंगामा, सदन की कार्यवाही 12 बजे तक स्थगित

27-Feb-2020 11:29 AM

PATNA : बिहार विधानसभा की कार्यवाही विपक्ष के जोरदार हंगामे के कारण स्थगित कर दी गई है. प्रश्नोत्तर काल में मंत्री प्रेम कुमार के बयान पर विपक्ष इस कदर नाराज हुआ कि कार्यवाही 12:00 बजे तक स्थगित करनी पड़ी. दरअसल मंत्री प्रेम कुमार विधानसभा में किसानों को डीजल सब्सिडी दिए जाने के सवाल पर जवाब दे रहे थे. इसी दौरान उन्होंने आरजेडी शासनकाल को लूट खसोट का शासन बताते हुए उसकी चर्चा कर डाली. जिसके बाद आरजेडी के विधायक वेल में आ गए. 


आरजेडी के विधायकों को आपत्ति थी कि प्रेम कुमार ने लालू राबड़ी शासनकाल को लेकर गलत टिप्पणी की है. आरजेडी विधायक विधानसभा अध्यक्ष से यह मांग करने लगे कि मंत्री प्रेम कुमार अपने इस बयान के लिए माफी मांगे. लेकिन प्रेम कुमार भी अपनी जिद पर अड़े रहे.  प्रेम कुमार विपक्ष के विधायकों का अकेले खड़े होकर मुकाबला करते रहे और उन्होंने सदन में यहां तक कह डाला कि आरजेडी एक अति पिछड़ा के बेटे को बर्दाश्त नहीं कर पा रही है. प्रेम कुमार खुद अति पिछड़ा तबके से आते हैं लिहाजा उन्होंने आरजेडी पर आरोप लगाया कि लालू यादव की पार्टी के विधायक उनकी मौजूदगी को हजम नहीं कर पा रहे हैं

संसदीय कार्य मंत्री श्रवण कुमार ने बीच-बचाव करने की पुरजोर कोशिश की. आरजेडी के विधायकों को शांत कराने का प्रयास भी किया लेकिन आरजेडी के विधायक मंत्री प्रेम कुमार से माफी की मांग पर अड़े रहे आखिरकार विधानसभा अध्यक्ष ने सदन की कार्यवाही 12:00 बजे तक स्थगित कर दी. जब 12 बजे सदन शुरू हुआ तो फिर हंगामा शुरू हो गया. जिसके बाद सदन को 2 बजे तक के लिए स्थगित कर दिया गया.