RAID IN PATNA : पटना सिविल कोर्ट कैंपस की दुकान में रेड, इस वजह से नाराज हुए फूड इंस्पेक्टर; शॉप सील करने का आदेश AADHAAR Card Online Update: आधार कार्ड को अब घर बैठे करें अपडेट, जानिए.. नाम, मोबाइल नंबर और एड्रेस चेंज करने का आसान तरीका AADHAAR Card Online Update: आधार कार्ड को अब घर बैठे करें अपडेट, जानिए.. नाम, मोबाइल नंबर और एड्रेस चेंज करने का आसान तरीका Bihar Road Authority : बिहार सरकार खुद बनाएगी एक्सप्रेस-वे, केंद्र पर नहीं रहेगा भरोसा! यूपी मॉडल पर बनेगी विशेष अथॉरिटी Bihar Crime News: बिहार में दो पक्षों के बीच दिनदहाड़े ताबड़तोड़ फायरिंग, गोलीबारी का वीडियो वायरल Bihar Crime News: बिहार में दो पक्षों के बीच दिनदहाड़े ताबड़तोड़ फायरिंग, गोलीबारी का वीडियो वायरल Fake railway ticket : AI से टिकट बनाकर यात्रा कर रहा था स्टूडेंट कर ग्रुप, TTE को हुआ शक; जानिए फिर क्या हुआ Success Story: कौन हैं IPS नचिकेता झा, जिन्हें मिली NSCS में बड़ी जिम्मेवारी; कैसे हासिल किया मुकाम? Bihar School News: बिहार के इस जिले में स्कूलों का समय बदला, अब इतने बजे से खुलेंगे सभी स्कूल; जानिए.. नई टाइमिंग Patna Police: बालू-शराब माफियाओं से 'गिफ्ट' लेने में फंसे पटना के थानाध्यक्ष...जांच में दोषी पाए गए अब होगा एक्शन
27-Feb-2020 07:21 PM
PATNA : जालसाजी और कंटेंट चोरी के मामले में फंसे चुनावी रणनीतिकार प्रशांत किशोर को ओसामा का साथ मिला है. मीडिया के सामने आये ओसामा खुर्शीद ने PK पर लगे आरोपों को गलत बताया है. बता दें कि प्रशांत किशोर के खिलाफ जो FIR दर्ज की गयी है उसमें ओसामा खुर्शीद पर ही कंटेंट चोरी कर प्रशांत किशोर को सौप देने का आरोप लगाया गया है.
मीडिया के सामने आये ओसामा
फिलहाल बात बिहार की अभियान के लिए काम कर रहे ओसामा खुर्शीद आज मीडिया के सामने आये. इससे पहले ओसामा शाश्वत गौतम के साथ जुड़े हुए थे. शाश्वत गौतम ने ही प्रशांत किशोर के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करायी है. शाश्वत गौतम ने अपनी प्राथमिकी में कहा है कि वे जिस प्रोजेक्ट पर काम कर रहे थे उसका सारा कंटेंट ओसामा ने चुरा लिया और प्रशांत किशोर को सौंप दिया. प्रशांत किशोर ने उसी कंटेंट को लेकर "बात बिहार की" अभियान शुरू कर दिया.
प्राथमिकी दर्ज होने के बाद मीडिया के सामने आये ओसामा ने कहा कि अगर शाश्वत गौतम कोई आरोप लगा रहे हैं तो उसका सबूत पेश करें. बिना सबूत के किसी पर भी चोरी और जालसाजी का आरोप लगाना गलत है. ओसामा ने कहा कि वे पटना यूनिवर्सिटी में छात्र नेता के तौर पर काम करते थे. पिछले साल छात्र संघ चुनाव के दौरान प्रशांत किशोर जेडीयू के लिए काफी सक्रिय थे. इसी दौरान प्रशांत किशोर से उनकी मुलाकात हुई थी. ओसामा ने कहा कि छात्र संघ चुनाव में प्रशांत किशोर ने काफी मेहनत की थी. ओसामा प्रशांत किशोर की मेहनत और विजन को देखकर काफी प्रभावित हुए थे. ओसामा ने कहा कि प्रशांत किशोर और उन पर कंटेंट चुराने का आरोप झूठा है. शाश्वत गौतम को ये बताना चाहिए कि वे किस कंटेट की बात कर रहे हैं.
मैं प्रशांत किशोर के साथ काम नहीं करता
ओसामा खुर्शीद ने बताया कि वे पटना यूनिवर्सिटी छात्र संघ चुनाव में खासे एक्टिव रहे थे.इस दौरान प्रशांत किशोर से तात्कालिक तौर पर जुड़े थे. लेकिन बाद में प्रशांत किशोर ने उन्हें अप्रोच किया तो उन्होंने मना कर दिया. ओसामा ने बताया कि 26 अक्टूबर 2019 से ही 'बिहार की बात' अभियान चला रहे हैं. इससे प्रशांत किशोर का कोई लेना देना नहीं है. इस नाम से कई दूसरे फेसबुक पेज भी मिल जाएंगे, जिसे दूसरे युवा चला रहे हैं. शाश्वत गौतम जिसकी चर्चा कर रहे हैं वे सरासर गलत हैं.
क्या है पूरा मामला ?
7 दिन पहले प्रशांत किशोर ने 'बात बिहार की' नाम से एक कार्यक्रम की शुरुआत की है. कांग्रेस के डेटा एनालसिस टीम के संयोजक शाश्वत गौतम ने आरोप लगाया है कि प्रशांत किशोर ने उनके सारे कंटेंट को चुरा लिया. प्रशांत किशोर को इस प्रोजेक्ट का सारा कंटेंट ओसामा खुर्शीद ने ही उपलब्ध कराया. शाश्वत गौतम ने दावा किया है कि जिस प्रोजेक्ट पर वह काम कर रहे थे प्रशांत किशोर ने उसी से मिलते जुलते कंटेंट की नकल करते हुए 'बात बिहार की' अभियान की शुरुआत कर दी. मामले की FIR पाटलिपुत्र थाने में दर्ज करायी गयी है. पाटलिपुत्र थानाध्यक्ष केपी सिंह ने बताया है कि 25 फरवरी को ही शाश्वत गौतम के ने प्रशांत किशोर और ओसामा खुर्शीद के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करायी है. पुलिस ने धारा 467, 468, 471, 420, 406 और 120B के तहत मामला दर्ज किया गया है. फिलहाल मामले की जांच की जा रही है.