Bihar Crime News: बिहार में दो धूर जमीन के लिए खूनी खेल, चाकू गोदकर युवक को मौत के घाट उतारा Bihar Crime News: बिहार में दो धूर जमीन के लिए खूनी खेल, चाकू गोदकर युवक को मौत के घाट उतारा Bihar Crime News: बिहार में परीक्षा देकर लौट रही नाबालिग छात्रा से रेप, ऑटो ड्राइवर ने बीच रास्ते में जबरन किया गंदा काम Bihar road accident : NH-22 पर आमने-सामने टक्कर, दो की मौके पर मौत, दो गंभीर रूप से घायल; पीएमसीएच रेफर Bihar Teacher News: वेतन पर सवाल पूछना बना अपराध? व्हाट्सएप ग्रुप में चर्चा पर शिक्षकों को शो-कॉज नोटिस, पटना में 5 शिक्षकों को अब देना होगा जवाब Vande Bharat Sleeper Train: बिहार के इस स्टेशन पर रुकेगी दिल्ली पटना वंदे भारत स्लीपर ट्रेन, यात्रियों में जबर्दस्त उत्साह Bihar Deputy CM : उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी का बड़ा बयान: बोले—60 फीसदी अपराध जेल से, माफिया को नहीं मिलेगी कोई राहत Bihar government : बिहार सरकार ने अधिकारियों और कर्मचारियों को दी चेतावनी, अगर नहीं किया यह काम तो दर्ज होगा FIR Vijay Kumar Sinha : पटना को बनाया जाएगा मॉडल राजस्व जिला, भूमि विवादों का त्वरित निपटारा सुनिश्चित करने के निर्देश; एक्शन में विजय सिन्हा Bihar Police Recruitment 2026 : अगले साल बिहार पुलिस में बड़ी भर्ती, सूबे को मिलेंगे 45 हजार सिपाही और 1,799 दारोगा; बढ़ रही महिलाओं की भागीदारी
07-Oct-2023 05:42 PM
By HARERAM DAS
BEGUSARAI: बेगूसराय में प्रसव के बाद महिला की इलाज के दौरान मौत हो गई। परिजनों ने डॉक्टर पर इलाज में लापरवाही का आरोप लगाया। इस घटना से आक्रोशित परिजनों ने नर्सिंग होम के गेट के पास शव को रखकर मुख्य सड़क को जाम कर दिया और हंगामा करने लगे। इस दौरान लोगों ने पथराव भी किया। घटना नगर थाना क्षेत्र के पावर हाउस रोड की है।
बताया जाता है कि मुफस्सिल थाना क्षेत्र के सांख तरैया के बबलू महतो की पत्नी अस्मिता देवी को पावर हाउस रोड स्थित डॉक्टर अनुकंपा सिंह के अस्पताल में चार दिन पूर्व प्रसव के लिए भर्ती कराया गया था। जिस दिन महिला को एडमिट किया गया उसी दिन ऑपरेशन कर अस्मिता देवी ने पुत्र को जन्म दिया था और जिसके बाद से वो वही भर्ती थी। परिजनों का आरोप है कि कल महिला की स्थिति गंभीर होने पर उसे दूसरे जगह रेफर कर दिया गया था जहां कुछ देर के बाद उसकी मौत हो गई।
परिजनों का आरोप है कि डॉक्टर अनुकंपा सिंह के यहां इलाज में लापरवाही बरती गई। जिसके कारण अस्मिता देवी की हालत गंभीर हो गयी और उसके बाद उसे रेफर किया गया जहां उसकी मौत हो गई। परिजनों ने डॉक्टर पर लापरवाही का आरोप लगाया है और कार्रवाई की मांग की। इसे लेकर लोग हंगामा करने लगे और सड़क को जाम कर दिया। हंगामे की सूचना मिलते ही नगर थाना पुलिस मौके पर पहुंची है और आक्रोशित लोगों को समझाने में जुट गयी। लोगों में डॉक्टर के प्रति गहरा आक्रोश देखने को मिला। 6 घंटे से आक्रोशित लोगों ने अस्पताल के सामने धरना प्रदर्शन कर पथराव शुरू कर दिया। नगर थाना को सूचना मिलने ही मौके पर पहुंचीं पुलिस ने आकर्षित लोगों को समझा बुझाकर मामले को शांत कराया। शव के साथ सड़क पर बैठे लोगों को हटाया गया फिर यातायात को बहाल किया गया।