Bihar News: UPI फ्रॉड में लिप्त साइबर ठगों को पुलिस ने किया गिरफ्तार, गिरोह की तलाश जारी Mahila Rojgar Yojana: महिला रोजगार योजना: शहरी महिलाओं के लिए आवेदन प्रक्रिया आज से शुरू, जानें नियम और लाभ Bihar Crime News: बिहार में जमीन विवाद बना खूनी संघर्ष, खेत के पास युवक को गोलियों से भूना Bihar News: सीतिश हत्याकांड पर आक्रोश, शव बरामद नहीं होने से लोगों में नाराजगी; पुलिस पर लापरवाही का आरोप Bihar News: पटना में पुलिस दारोगा का कारनामा, चेकिंग के दौरान बरामद 20 लाख रुपए गायब कर दिए Bihar Teacher News: छह लाख शिक्षकों की वरीयता पर बड़ा फैसला, शिक्षा विभाग ने गठित की समिति अजय सिंह की योजना से पकड़ी पंचायत से 150 श्रद्धालु अयोध्या दर्शन को रवाना EOU की बड़ी कार्रवाई: आधार फर्जीवाड़े मामले में मधेपुरा से 3 साइबर अपराधी गिरफ्तार क्या बिहार का मखाना भी होगा जीएसटी फ्री? डॉ. राम प्रकाश ने उठाया सवाल MUNGER: अपने पैतृक गांव तारापुर पहुंचे डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी, 17620.90 लाख की योजनाओं का किया शिलान्यास
07-Oct-2023 05:42 PM
By HARERAM DAS
BEGUSARAI: बेगूसराय में प्रसव के बाद महिला की इलाज के दौरान मौत हो गई। परिजनों ने डॉक्टर पर इलाज में लापरवाही का आरोप लगाया। इस घटना से आक्रोशित परिजनों ने नर्सिंग होम के गेट के पास शव को रखकर मुख्य सड़क को जाम कर दिया और हंगामा करने लगे। इस दौरान लोगों ने पथराव भी किया। घटना नगर थाना क्षेत्र के पावर हाउस रोड की है।
बताया जाता है कि मुफस्सिल थाना क्षेत्र के सांख तरैया के बबलू महतो की पत्नी अस्मिता देवी को पावर हाउस रोड स्थित डॉक्टर अनुकंपा सिंह के अस्पताल में चार दिन पूर्व प्रसव के लिए भर्ती कराया गया था। जिस दिन महिला को एडमिट किया गया उसी दिन ऑपरेशन कर अस्मिता देवी ने पुत्र को जन्म दिया था और जिसके बाद से वो वही भर्ती थी। परिजनों का आरोप है कि कल महिला की स्थिति गंभीर होने पर उसे दूसरे जगह रेफर कर दिया गया था जहां कुछ देर के बाद उसकी मौत हो गई।
परिजनों का आरोप है कि डॉक्टर अनुकंपा सिंह के यहां इलाज में लापरवाही बरती गई। जिसके कारण अस्मिता देवी की हालत गंभीर हो गयी और उसके बाद उसे रेफर किया गया जहां उसकी मौत हो गई। परिजनों ने डॉक्टर पर लापरवाही का आरोप लगाया है और कार्रवाई की मांग की। इसे लेकर लोग हंगामा करने लगे और सड़क को जाम कर दिया। हंगामे की सूचना मिलते ही नगर थाना पुलिस मौके पर पहुंची है और आक्रोशित लोगों को समझाने में जुट गयी। लोगों में डॉक्टर के प्रति गहरा आक्रोश देखने को मिला। 6 घंटे से आक्रोशित लोगों ने अस्पताल के सामने धरना प्रदर्शन कर पथराव शुरू कर दिया। नगर थाना को सूचना मिलने ही मौके पर पहुंचीं पुलिस ने आकर्षित लोगों को समझा बुझाकर मामले को शांत कराया। शव के साथ सड़क पर बैठे लोगों को हटाया गया फिर यातायात को बहाल किया गया।