Bihar Crime News: पति ने पत्नी को मौत के घाट उतारा, घरेलू कलह में वारदात को दिया अंजाम Bihar News: बिहार के इस जिले को मिली दो नई सड़कों की सौगात, सरकार ने दी 44 करोड़ की मंजूरी अजब प्रेम की गजब कहानी: सास-दामाद के बाद अब समधी और समधन की लव स्टोरी, घर छोड़ दोनों हुए फरार Innovative farming: 8 लाख की नौकरी छोड़ गांव लौटा युवक...अब खेती से कमा रहा है दोगुनी कमाई! जानिए कैसे? Bihar News: जमुई में नो एंट्री टाइम में बदलाव से जनता को बड़ी राहत, एसपी के निर्देश पर प्रभावी हुआ नया नियम Arvind Kejriwal Daughter Wedding: पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल की बेटी हर्षिता शादी के बंधन में बंधीं, संभव जैन के साथ लिए सात फेरे Goal Institute: गोल इंस्टीट्यूट में विशेष सेमिनार का आयोजन, नीट 2025 के लिए छात्रों को मिला महत्वपूर्ण मार्गदर्शन Bihar Politics: सीएम फेस को लेकर महागठबंधन में मचे घमासान पर BJP की पैनी नजर, क्या बोले केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय? Bihar News: मगध यूनिवर्सिटी के पूर्व VC के खिलाफ ED ने दाखिल की चार्जशीट, जानिए.. क्या है मामला? Bihar News :बिहार को मिली ऐतिहासिक सौगात, गंगा नदी पर बना पहला छह लेन पुल अब पूरी तरह तैयार, जल्द होगा उद्घाटन!
13-May-2024 11:46 AM
HAJIPUR : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी हाजीपुर में चुनावी जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि एनडीए को दिया आपका हर एक वोट केंद्र में मजबूत सरकार बनाएगा। उन्होंने कहा कि अगर आरजेडी, कांग्रेस और इंडी गठबंधन को अगर किसी ने गलती से भी बटन दबा दिया तो उसका वोट तो बेकार जाना तय है।
पीएम मोदी ने कहा कि बिहार के लोग तो काफी समझदार होते हैं। वह बेकार जाने वाला काम कभी करते ही नहीं हैं। इसलिए अपना वोट सरकार बनाने के लिए दीजिए और देश बनाने के लिए दीजिए। अपने और अपने बच्चों के उज्जवल भविष्य के लिए दीजिए।
उन्होंने कहा कि बिहार के लोगों के सामर्थ्य और उनकी समझदारी का मैं बहुत सम्मान करता हूं। लेकिन यह देखकर दुख होता है कि सामाजिक न्याय के नाम पर लालटेन वालों ने बिहार में कितनी अंधेरगर्दी फैलाई है। इन लोगों ने बिहार के लोगों को गरीबी और अभाव में धकेल दिया है। जंगलराज दिया और सबको बर्बाद किया और खुद अपने लिए आलीशान महल खड़े कर लिए। ऐसे लोग बिहार का कभी भी भला नहीं कर सकते हैं।
प्रधानमंत्री ने कहा कि आरजेडी और कांग्रेस में बिहार को आगे बढ़ाने की इच्छाशक्ति ही नहीं है। वह लोग तो सोच रहे हैं कि जितना समय बचा है, खुद के लिए जितना लुटना है लूट लो। ये लोग अपने बच्चों को सेट करने में लगे हैं। उनको बिहार की जनता की परवाह नहीं है। ये लोग विकास के कार्यों से भागते हैं। क्योंकि उसमें मेहनत लगती है। इन लोगों के नकारेपन ने बिहार के कई अमूल्य दशक बर्बाद कर दिए हैं। ऐसे लोगों से हमे बिहार को बचाकर रखना है। कांग्रेस और आरजेडी इन दोनों पार्टियों ने तुष्टीकरण को अपना सबसे बड़ा राजनीतिक हथियार बनाया है।