ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़.. Bihar News: बिहार के इन जिलों में एयरपोर्ट का निर्माण, गया हवाई अड्डे को बनाया जाएगा इस मामले में खास.. ISM पटना में व्याख्यान का आयोजन: इसके माध्यम से युवाओं को मिला लैंगिक संवेदनशीलता का संदेश Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...इस विभाग में 459 लिपिक की होगी बहाली..इन आंदोलनकारियों की पेंशन राशि में भारी वृद्धि अररिया में लूट की कोशिश नाकाम: एक्सीडेंट में घायल हुए दो बदमाश, ग्रामीणों ने हथियार के साथ पकड़ा Bihar Education News: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, भ्रष्टाचार में लिप्त A.E. की सेवा होगी समाप्त.. शिक्षा विभाग को भेजा गया प्रस्ताव, करप्शन की जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी Patna News: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से होगी निगरानी Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार

बिहार: पहली पत्नी के रहते फौजी ने प्रेमिका से रचाई शादी, कैंटीन में सामान खरीदने के दौरान पसंद आ गई थी दूसरी लड़की

बिहार: पहली पत्नी के रहते फौजी ने प्रेमिका से रचाई शादी, कैंटीन में सामान खरीदने के दौरान पसंद आ गई थी दूसरी लड़की

20-Jul-2021 03:09 PM

SARAN : बिहार के सारण जिले से एक अजीबो गरीब मामला सामने आया है. पहली पत्नी के रहते एक फौजी की दूसरी पत्नी जब उसके घर पहुंची तो बवाल मच गया. दोनों पत्नियों के बीच खूब कहासुनी हुई. इतने से भी जब मन नहीं भरा तो मारपीट शुरू हो गई. दोनों पत्नियों ने थाने में आवेदन देकर पुलिस से न्याय की गुहार लगाई है. अब पुलिस दोनों पत्नियों के बयान के आधार पर जांच कर रही है. 


दरअसल, सारण जिले के तरैया थाना क्षेत्र अंतर्गत डुमरी छपिया गांव में सेना के जवान सुनील प्रसाद महतो की पहली पत्नी माला महतो ने बताया कि उसकी शादी सुनील से 2013 में हुई थी. तबसे वह उनके साथ रह रही थी. अचानक कानपुर की ऐश्वर्या मिश्रा उसके पति की जिंदगी में आ गई. इसके बाद दोनों के बीच विवाद शुरू हो गया. 2019 में दूसरी पत्नी होने का दावा करने वाली महिला के पति की सूझ-बूझ और सहयोग से मामले का निपटारा हो गया था. लेकिन, अब वह महिला घर पर आकर हंगामा करते हुए मारपीट करने लगी. इसको लेकर तरैया थाने में आवेदन दिया गया है. 


वहीं फौजी की दूसरी पत्नी होने का दावा करने वाली ऐश्वर्या मिश्रा ने बताया कि कैंटीन में सामान लेने के दौरान उसकी जवान सुनील से पहली मुलाकात हुई थी. बात होते-होते दोनों को प्यार हो गया. ऐश्वर्या ने अपने पति को तलाक देकर 2019 में दोनों ने कानपुर के एक मंदिर में शादी कर ली. तब से कानपुर में किराये पर मकान लेकर दोनों साथ रह रही थे. सुनील जम्मू से छुट्टी में आते-जाते रहते हैं. जो समझौता आर्मी कैंप में हुआ था, उसमें जवान की नौकरी न जाए इसलिए वह चुप रही. बाद में ट्रेन से ले जाते समय चंडीगढ़ में उसे छोड़कर सुनील फरार हो गए.


ऐश्वर्या ने कहा कि अब जब अपने पति के गांव में उनके घर पहुंची तो उसके परिजन उसके साथ मारपीट कर रहे हैं और घर में नहीं रहने दे रहे हैं. इसको लेकर तरैया थाने में उसने आवेदन दिया है. वह घर के बरामदे में बच्ची के साथ रह रही है. उसका कहना है कि पति सामने आए और डीएनए जांच कराए तो यह स्पष्ट हो जाएगा कि बच्ची किसकी है. लेकिन वह भागा-भागा फिर रहा है. थानाध्यक्ष राजीव रंजन सिंह ने बताया कि दोनों महिलाओं की ओर से मारपीट का आवेदन मिला है. इसकी जांच की जा रही है.